Павлодарский форум

Просмотр темы - Поговорим о добре.


Павлодарский информационный портал :: Просмотр темы - Поговорим о добре. 1111111111
FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы Павлодарский информационный портал 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
 
Поговорим о добре.
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Павлодарский информационный портал -> Комната отдыха

ТевтонскийОрден Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Feb 04, 2010
Сообщения: 3042
Откуда: оттуда

СообщениеДобавлено: Ср Фев 20, 12:28    Заголовок сообщения:
 

_________________
Вы видите то,что есть,и спрашиваете:"Почему?" А я представляю себе то,чего не было,и говорю:"Почему бы и нет?" (с)
&
Just because you're breathing doesn't mean you're alive.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Crowley Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Nov 28, 2012
Сообщения: 122

СообщениеДобавлено: Ср Фев 20, 13:14    Заголовок сообщения:
 
Всё поострили? Может все таки ответим на вопросы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Колыч Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Aug 23, 2012
Сообщения: 666
Откуда: Оттуда

СообщениеДобавлено: Ср Фев 20, 14:52    Заголовок сообщения:
 
Добро надо делать,зачем о нем говорить? Laughing Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

varfalomey Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Jul 08, 2011
Сообщения: 2712

СообщениеДобавлено: Ср Фев 20, 15:41    Заголовок сообщения:
 
Иногда доброе слово лечит,а злое убивает...
_________________
Кто умеет ждать,для того всё приходит во время
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Колыч Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Aug 23, 2012
Сообщения: 666
Откуда: Оттуда

СообщениеДобавлено: Ср Фев 20, 16:26    Заголовок сообщения:
 
varfalomey,тут всё зависит от ситуации, в которой говорят это слово. Laughing Laughing Бывает ждешь добра, а получаешь слова. Добрые, но бесполезные. Иногда они хуже зла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Колыч Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Aug 23, 2012
Сообщения: 666
Откуда: Оттуда

СообщениеДобавлено: Ср Фев 20, 17:18    Заголовок сообщения:
 
Туда же про добрые слова.
" Случилось как-то Лёве Равиковичу с моста упасть. Дурацкая, в общем-то, история. Ладно бы с кем-то... А, вишь, именно с ним и приключилась.
Шел себе Лёва из редакции, весной любовался. Вдруг перед носом, как будто, бабочка пролетела. Откуда, думает, такое чудо в марте? Пригляделся – твою мать! На бабочке портрет знакомый. Таких бы дома иметь чемодана два! Уж очень ему президент Франклин нравился. Кинулся Равикович за бумажкой. Бежит, планы строит. Как ему на халявный американский стольник водочки вечером нажраться. Какой же русский не любит... Впрочем, что там вечера ждать? Прямо сейчас и начнет!
Увлекся Лёва. И черт его знает, как через перила моста перелетел? Купюру-то в полете ухватил да прямо шляпой в воду и бултыхнулся. Хорошо хоть зима не лютая была, не замерзла речка. В другой год, убился бы.
Достиг Равикович дна, стольник в карман сунул, и оттолкнувшись ногами, к свету поплыл. Ну, как поплыл.... Руками-ногами загребает, барахтается. Плавать-то он отродясь не умел, хоть и вырос в портовом городе. В детстве мама его на пляж не пускала, а потом и сам не хотел. Сначала фигуры своей тощей стеснялся, а позже известность мешала прилюдно штаны снять. Только, бывало, ширинку расстегнет, а тут уже какая-нибудь девица перед ним стоит, автограф просит. А как же? ! Телезвезда!
В общем, выплыл Лёва на поверхность. Глядь, а на мосту толпа собралась! Человек тридцать.
- Ну, надо же, неприятность какая! - подумал Равикович. – Столько народу , а я в таком глупом положении. Не станешь же на помощь звать, неудобно как-то. Человек известный, да и мужчина видный. В шляпе, опять же. Ну, как тут «Помогите» кричать? Но ведь и люди-то не дураки. Должны понимать, что тону. И не июнь, поди. Уже ноги сводить начинает.
- Эй, мужчина! – крикнула с моста блондинка. На вид, как минимум, третьей молодости от хирурга-пластика – Вы тонете?
-Нет, блин! Купается! – просипел ей в ухо уже опохмелившийся плешивый мужичок. – Прям в шляпе, в галстуке...
- А чего же он на помощь не зовет? – поинтересовался дедок-библиофил, у которого из авоськи с книгами торчало горлышко дешевой бормотухи.
- А может он немой! – предположил плешивый. - Или у него голос от холода отнялся.
- Мужчина! - позвала Лёву блондинка.- Вы говорить можете?
Тот, в очередной раз вынырнув, кивнул.
-А кричать?
- Могу! – захлебываясь прохрипел Равикович.
- Ну, так кричите! Зовите на помощь! Может, поможет кто? Люди же вокруг, - блондинка без энтузиазма оглядела толпу.
- Слышь, мил-человек! – перегнулся через перила отрок лет тридцати с жиденькой белёсой бороденкой. – А ты Богу помолись! Крестом себя осени да попроси господа нашего, чтобы помог. Сам-то крещеный?
- Да ты на рожу его глянь! – растолкал толпу бритоголовый субъект в кожаной косухе.- Какой он крещёный? Интеллигент порхатый! Тонут тут, всю речку загадили!
У моста тормознул оранжевый «Форд» с логотипом известного телеканала. Лязгнув дверью, к толпе стремительно направился корреспондент Миша Элькин. За ним, чуть подпрыгивая и придерживая камеру, бежал оператор Сёма.
- Ты смотри! – обрадовался Миша. – Вот это нам подфартило! Это же Лёва Равикович тонет! Снимай!
Элькин схватил микрофон, пару раз растянул физиономию в широчайшей улыбке.
- Дорогие друзья! Сегодня утром совершил попытку самоубийства известный телеведущий и шоумен Лев Равикович. В надежде свести счеты с жизнью, он бросился с Козодоева моста в реку Грязиловку. Инстинкт самосохранения заставляет самоубийцу цепляться за жизнь, но силы оставляют его, - Элькин задорно глянул на оператора. - Крупняк снимай! Мне его глаза нужны, понял? !
- Равикович? ! – всполошилась блондинка и закричала вниз. – Лёва, вы мой кумир! Я знаю, я верю, что вы победите! Вы же Лев! Я держу за вас кулаки!
- Лев Маркович! – крикнул в свою очередь бородач. – Бог не оставит вас! А если что, я вам свечку поставлю. За упокой души.
- Лёва, брат! – завопил на всю округу скинхэд в косухе.- Ты же мужик! Ты сможешь! Греби! Сделай это!
-Что вы тут делаете, Равикович? Валить отсюда надо! – оглядываясь по сторонам, запищал сухощавый, носатый брюнет. – В этой стране нашему брату жить не дадут! Только и ждут, чтобы мы окочурились поскорее!
- А хотите, я вам свои последние стихи почитаю. Отвлечетесь от дурных мыслей, - невесть откуда появился придурковатого вида тип в очках и вдохновенно начал, – Нельзя терять надежду и сдаваться, и падать крылья склавши на спине....
- Ни на кого не надейся, Лёва! – вдруг подал голос корреспондент новостей. – Время сейчас такое! Никто никому ничего не должен! Никто не поможет. Только сам!
-Миша, - толкнул его в бок оператор.- Ты же мастер спорта по плаванию.
- Да ну его! – отмахнулся Элькин. – Вода холодная. И за туфли две зарплаты отвалил.
- Утонет же!
- А я его в воду толкал? – огрызнулся Миша. – Сам прыгнул, пусть сам и выплывает. А ты чего в спасательный круг вцепился? Кинь его Лёве.
- Не могу, Миша, - не моргнув глазом, ответил Сёма. – Принцип у меня. Никому ничего не давать на халяву! Я даже нищим не подаю.
- Ну, продай мне это круг. Я его Равиковичу брошу.
- Как же я его продам? Это же не мой. Казенный. Тут, на мосту висел.
- Ну и ладно! Зато какая ниша на канале освободится, если Лёва того, ласты склеит...
- Это да!
А Лёва барахтался в ледяной воде и косил на сограждан остекленевшим глазом.
- Вот ведь ерунда какая! – думал он под стук зубов. – Обычная, вроде, история. Не такие люди в речку падали! И ничего! А мне, видно, опять не повезло. Зато какой народ вокруг добрый! Душевный народ..." (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

varfalomey Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Jul 08, 2011
Сообщения: 2712

СообщениеДобавлено: Ср Фев 20, 17:33    Заголовок сообщения:
 
Колыч писал(а):
varfalomey,тут всё зависит от ситуации, в которой говорят это слово. Laughing Laughing Бывает ждешь добра, а получаешь слова. Добрые, но бесполезные. Иногда они хуже зла.

А я вот,как-то не жду добра....хотя случается и получаю. Вот тогда я радуюсь и сам начинаю верить в добро и людей,умеющих дарить его. Жизнь меня научила,что за всё надо платить,а иногда и расплачиваться)...Это я к тому,что не жду добра. По этому всегда рад доброму слову. Да,бывают ситуации,когда надеешься на что-то хорошее,но внутренне то чувствуешь,что не получишь)...и это жизнь.

...Лучше быть приятно удивлённым,чем горестно разочарованным. Не люблю строить замков из песка...
_________________
Кто умеет ждать,для того всё приходит во время
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Also_unknown_as Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Oct 24, 2012
Сообщения: 527
Откуда: Аттуда

СообщениеДобавлено: Чт Фев 21, 8:42    Заголовок сообщения:
 
ну чтож, про слова есть тоже история...

замерзла моя дизельная машинка под самой астаной (1-2 км до поста "рубеж" оставалось) не заводится - прихватило фильтр топливный. саляра у нас хреновастая запарафинило его напрочь. пока мудохался, пытался отогреть его окоченел вконец. сотка села почти сразу - от холода батарея резко потеряла в ёмкости. в итоге: ночь, улица, авто под снегом....

врубил аварийку, и стал своими окоченевшими культяпками ловить попутки. хоть бы одно сучество остановилось. только разве мерс южанский (Хорваты). спрашивает, что случилось, я ему вкратце объясняю - он мне в ответ говорит, чтобы я кипятком полил фильтр, и шустренько уходит в сторону астаны. пидрик, мать его. меня хватило на минут 30-40, потом намотал шарф на правую руку, пиханул её в карман, закрыл машину и пошел по направлению к Астане. благо сотрудники на посту приняли - обогрели, поймали Нивовода, тот меня притащил до поста, и дальше только в тепле и с зарядкой я восстановил связь и позвонил кому надо...
_________________
Губки бантиком, бровки домиком...
Это Сашеньке дали ломиком...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

varfalomey Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Jul 08, 2011
Сообщения: 2712

СообщениеДобавлено: Чт Фев 21, 10:05    Заголовок сообщения:
 
Лошара и шутник тот баран на мерсе. Полить кипятком....- а где ж его взять в мороз на трассе у заглохшей машины.
_________________
Кто умеет ждать,для того всё приходит во время
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Колыч Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Aug 23, 2012
Сообщения: 666
Откуда: Оттуда

СообщениеДобавлено: Чт Фев 21, 10:27    Заголовок сообщения:
 
А помните притчу про воробья?
Как-то в лютый мороз замерз воробышек и упал на землю. В это время над ним корова проходила, ну и нагадила на него. Отогрелся пацан в дерьме, ожил, башку из лепешки высунул и от счастья зачирикал.И в это время кот его коготком подцепил и сожрал.
Мораль: кто же тебе добро сделал? Тот, кто на тебя насрал или тот, кто из говна вытащил?А ты, уж если в дерьмо попал, так хотя бы не чирикай! Laughing Laughing Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

varfalomey Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Jul 08, 2011
Сообщения: 2712

СообщениеДобавлено: Чт Фев 21, 15:17    Заголовок сообщения:
 
Слышал такую притчу...- жизненно! Wink
_________________
Кто умеет ждать,для того всё приходит во время
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Rebeka Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Feb 28, 2015
Сообщения: 100

СообщениеДобавлено: Пн Июн 29, 15:01    Заголовок сообщения:
 
Актуальная притча на сегодняшний день Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Thincomme Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Dec 08, 2013
Сообщения: 52

СообщениеДобавлено: Пн Окт 26, 18:40    Заголовок сообщения:
 
Rebeka писал(а):
Актуальная притча на сегодняшний день Sad


Актуальнее быть не может!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Павлодарский информационный портал -> Комната отдыха
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

Choose Display Order
Показать сообщения:   
User Permissions
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

 
Перейти:  


Powered by phpBB
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 162 чел.
© 2006-2023 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.