Павлодарский форум

Просмотр темы - Мыслим вместе с людьми.


Павлодарский информационный портал :: Просмотр темы - Мыслим вместе с людьми. 1111111111
FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы Павлодарский информационный портал 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
 
Мыслим вместе с людьми.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Павлодарский информационный портал -> Все о Павлодаре

listarkin Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Feb 04, 2013
Сообщения: 4
Откуда: Яблоня

СообщениеДобавлено: Ср Фев 13, 13:22    Заголовок сообщения: Мыслим вместе с людьми.
 
Цель сего комментария, не просто крикнуть на отдельном форуме: "Хочу что-бы было так", а заставить вас задуматься и придти к таким-же выводам! Начало может показаться бессвязным, но уверяю вас, чуть позже я растравлю все по полочкам. По тому не перескакивайте пункты. Пропустив хоть один, финальная мысль может показаться вам дикостью. А придя к ней вместе со мной, скорее всего сочтете её правильной. (Пусть не идеальной, пусть не совершенной, но все же верной!)

Несвязанные между собой мысли, наталкивающие на интересные рассуждения:

1) Современные реалии таковы: Молодежь сельской местности, стремиться выучиться, что-бы покинуть деревни и села, цепляясь за любые возможности предоставляемые городом. В этом нет ничего плохого и даже более того, такое стремление похвально. Но только не следует удивляться тому, что на прилавках в магазинах лежат не Казахстанские свежие овощи, а замороженные Европейские.

Итог: Сельское хозяйство в убытке, т.к. все более менее толковые ребята уже давно перебрались в город. Оставив за собой лишь тех кто не смог получить образование, стариков и пару патриотов. Перспектив у такого села нет никаких, а потому никаких инвестиций в развитие сельского хозяйства не последует!

2) Население земли неуклонно растет, с каждым годом все сложнее зарабатывать деньги, которые в свою очередь все сильнее и сильнее обесцениваются. И один маленький парадокс все никак не дает мне покоя. Еда то в цене то не падает! А для должного обеспечения населения продуктами питания, правительству приходиться замораживать цены на хлеб, выплачивая при этом разницу производителям из собственного кармана. (Может быть не в этот момент, но такие прецеденты случаются.) Все правильно, все верно, не важно кто ты, инженер, менеджер или грузчик, важны все шестеренки механизма, называемого государством!

3) Думаю, не для кого не секрет, что борьба с производителями наркотических препаратов не приносит должного результата. На место одного посаженого, приходит с десяток желающих. Не по тому что правоохранительные органы плохо работают, а потому что клиентская база сохраняеться. Меняется лишь производитель или распространитель... Пока существует спрос, будет и предложение! Таковы законы современного мира, который мы сами построили! Возможно стоит изменить правила игры и бороться не только с производителем, но и с потребителем?

Настало время, объединить все пункты в одну, единую мысль: Если предположить, что наркоман это испорченная шестеренка, лишь обременяющая механизм, то почему целые, вполне рабочие шестеренки должны обременять себя? Дабы избежать распада моральных ценностей в массах? На эту тему можно долго спорить и рассуждать, но как не крути, это лишь слова, а словами как известно сыт не будешь. Тюрьмы, реабилитационные центры, все это и так содержится за счет налогоплательщиков. Теперь вопрос: "Зачем тратить государственные деньги, заработанные неимоверным трудом шестеренок, на содержание и складирование сломанных деталей?" Не проще ли собрать из них новый, не идеальный, плохо работающий, но все-же работающий аппарат, который будет приносить хоть какую-то пользу механизму под названием государство? В мире, где нормальным людям не хватает еды, я не намерен ею делиться с теми, кто этого не заслуживает. Как исправить сложившуюся ситуацию? Все просто, если верить начальной математике: "Минус на минус дает плюс."
Так почему-бы не взять наркоманов, и не отправить их в деревни, деревни которым так не хватает людей? Ведь достаточно спросить любого врача: Что нужно наркоману? Он ответит: "Свежий воздух и физический труд". Ну так давайте дадим им то, чего они заслуживают!

Приблизительная идея проекта: (Краткое знакомство, некоторые пункты будут рассмотрены более детально.)
Вместо очередного реабилитационного центра или подобного учреждения, как следует отстраиваем село(а). С загонами для скота, теплицами и т.п. вещами. Естественно ставим ограждения по периметру, с вооруженной охраной. Но не стоит забывать, что люди пребывающие там не рабы, по тому они будут получать определенную зарплату. Но не настоящими деньгами, а фантиками, действующими только в огражденном периметре. И получать они будут не полную заработную плату, а лишь её половину. Вторая половина будет переводиться в государственный банк и ложиться на депозит. (Снять эти деньги, пока не закончиться срок пребывания в селе не возможно!) Ведь мы не хотим, что-бы отработав свой срок, человек выходил на свободу голый и никому ненужный. А с этими деньгами, освободившись от обязательств, он сможет вновь встать на ноги.
Рабочий график в таком месте должен выглядеть так:
1) Понедельник - Пятница: Рабочая неделя.
2) Определенный % сотрудников, по пятницам, вместо обыденных дел, будут ходить в сопровождении охраны и помогать одиноким старикам. (Перепахивая их огород, копая новые туалеты и т.д.) Естественно только при условии, что одинокая бабушка не против такой помощи. (Таким образом, мы не только выкажем должный почет и уважение пожилым людям, но и окажем им реально необходимую поддержку.)
3) Суббота, день мед. осмотра, у сотрудников берутся все необходимые анализы. (Обязательная процедура.) Остаток дня, выходной день.
4) Воскресенье, занятия со специалистами по реабилитации, семинары психологической поддержки. Остаток дня, выходной день.
Естественно на территории должны находиться точки реализации различной продукции, в том числе табачные и алкогольные изделия. Но о методе их распространения, разговаривать следует отдельно. Так-же наверное следует упомянуть пункты питания. В которых сотрудникам будут выдаваться: Завтраки, обеды и ужины. Рацион которых будет составляться специалистами по реабилитации. Из развлечений, лишь спортивная площадка, библиотека, да клуб настольных игр.

Думаю вы получили общую картину. Теперь же предлагаю рассмотреть некоторые вопросы более детально:

Финансовая система: Проблема взяточничества существовала всегда. И бумажные деньги отнюдь не способствуют её устранению. По тому фантики, следует заменить на кредиты, балы и т.п. Называть можно как угодно, это не имеет особого значения. Это усложнит взяточничество но не остановит его, при условии что деньги будут начисляться на карточки. Но если карточка помимо всего прочего будет являться удостоверением личности, это так-же усложнит взяточничество. Но по прежнему его не остановит... Самым оптимальным вариантом, являеться вживление чипа в руку, таким образом рука являеться и удостоверением личности и кошельком. А если дополнительно вшить в него GPS навигатор, обнаружение нарушителей периметра станет более простой задачей. Попытка к бегству становиться практически невозможной. Да и непрошеного гостя становиться довольно легко определить. А система электронного потребления, позволяет протоколировать и регистрировать реализацию продукции. Что сводит такие социальные аспекты как: "Вымогательство и Коррупция" практически к 0. Как я уже упоминал ранее, сотрудники получают лишь половину своей зарплаты, вторая её часть переводиться в Гос. банк на депозит. Таким образом, мы получаем не отщепенцев, а вполне полноценных членов общества. А так-же поддерживаем экономику страны.

Реализация Сигарет и Алкоголя: Если ранее предложенная система, фактически убивает коррупцию и вымогательство. То продажа этой продукции может пагубно сказаться все на тех-же факторах. Пример: Я, будучи наркоманом, таким-же наркоманом, покупаю на всю зарплату 2 ящика водки. Затем, подкупаю алкоголем охранников, а оставшийся ящик меняю у поставщика на дозу. Не допустить развития подобной проблемы поможет все тот-же электронный кошелек. Проще говоря, если я покупаю бутылку водки, это регистрируется, и выдается автоматический, системный запрет на покупку новой бутылки на этой неделе. Что касаеться самой бутылки, она должна быть уникальной, а именно пластмассовой, с красной этикеткой и текстом на лицевой и обратной стороне: "Эта бутылка была создана специально для места заключения людей больных наркоманией. Если вы столкнулись с реализацией этой продукции в любом другом месте, пожалуйста сообщите об этом в правоохранительные органы, или звоните по телефону: **********" Это усложнит перепродажу данной продукции, за пределами мест лечения. Собственно на пачках с сигаретами должна быть такая-же надпись. Естественно на продажу подобной продукции на таких территориях, право имеют только Отечественные производители. И в случае, если они согласны выполнять все требования, получают акцизные послабления. Т.к. продажа данной продукции будет строго фиксироваться, и никакие правила бизнеса в этом случае работать не будут. Но вернемся к покупке алкоголя, по истечению прохождения недели, я могу приобрести новую бутылку водки. Но только при условии что я сдал пустую бутылку. (Сдал не ради денег, как я уже писал, бутылка пластиковая.) Если-же по каким-то причинам я не вернул тару, меня автоматически штрафуют, запрещая мне приобретать любую алкогольную продукцию на протяжении 3-х недель.
Ограничений на покупку пивоваренных изделий нет, но купить его можно только на разлив и только в кружку, а употреблять разрешается только в месте реализации. Под строжайшим надзором камер видео наблюдения.
С сигаретами то-же все просто, помимо раскрашенных пачек, (О чем уже говорилось ранее), существует ограничение продажи. На 14 пачек в неделю. При том, если на этой неделе я не покупал сигарет, это не означает что количество возможных покупок на следующей неделе увеличиться до 28. Нет, цифра по прежнему останется 14. То-же касаеться и водки, нереализованная продукция не суммируется. Так-же не получиться купить бутылку в Воскресенье и следующую в понедельник. При покупке, независимо от дня недели, система устанавливает семидневный счетчик. В случае, неполадок системы, реализация продукции не производиться. (Исключает вариант саботажа.)

Система распределения по регионам: Тут все просто, сначала меня отправляют в реабилитационный центр. На неделю +/- пара дней, для преодоления первых ломок. По истечению срока, не зависимо от того, преодолел ли я ломку или нашел где-то наркотики, отправляют в рабочий сектор. При том, регион в который меня отправят, определяется случайным образом, но не может быть регионом моего проживания! (Это важно, т.к. наша задача не только спасти наркомана от самого себя, но и его близких.) + Таким образом мы нарушаем клиентскую базу дельцов. Так-же следует периодически подкидывать сотрудникам фальшивые возможности приобрести наркотики. Где вместо наркотических веществ, они получат лишь наказания.

В общем-то мысль я изложил, пусть не идеально, зато доступно.
Все выше написанное являеться личным мнением, никак не связанным с коммерцией или политикой.
На комментарии типа: "Автор выпей яду" или "Убейся об стену" не отвечаю. На не аргументированную критику, ровно как и на троллинг не реагирую!
Тема скопирована и сохранена, в случае удаления будет продублирована.
Читатель, не забудь учесть тот факт, что большая часть брошенных в меня камней, была инициирована самим наркоманами!
На этом у меня все, всем спасибо за внимание, пока.
_________________
Яблоки... Это почти как апельсин, только яблоки...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

varfalomey Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Jul 08, 2011
Сообщения: 2712

СообщениеДобавлено: Ср Фев 13, 14:41    Заголовок сообщения:
 
Блин,столько текста....это сегодня не для меня Laughing Laughing Laughing
_________________
Кто умеет ждать,для того всё приходит во время
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

AlexG Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Mar 23, 2006
Сообщения: 1250

СообщениеДобавлено: Ср Фев 13, 17:36    Заголовок сообщения:
 
При каком Министерстве или комитете при министерстве Вы думали реализовывать свой проект?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Колыч Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Aug 23, 2012
Сообщения: 666
Откуда: Оттуда

СообщениеДобавлено: Ср Фев 13, 19:44    Заголовок сообщения:
 
listarkin, разумеется, любой здравомыслящий человек с Вами во многом согласится.Хотя, краткость не Ваша сестра.
Борьбу с наркоманией надо начинать в семье, с младенчества разъясняя, что наркоман - это жалкое, безответственное, безмозглое, беспринципное,безвольное существо, готовое за дозу на всё.Неспособное иметь здоровое потомство,являющееся основным разносчиком смертельной заразы и права не имеющее называться человеком. Будем воспитывать такое отношение к наркоманам,не будем иметь этого явления.А не будет наркоманов, кому будут нужны наркотики, наркотрафики, наркотрафики,наркодиллеры и наркокартели. Ну и, естественно, всякие отделы по борьбе с оборотом наркотиков и нарконтролю. Как ни смешно, но люди,которые по долгу должны бороться с наркотиками, именно с этих наркотиков и кормятся. Laughing Laughing Представляете, сколько крутых ментов и копов вылетит с работы. Laughing Laughing Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ТевтонскийОрден Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Feb 04, 2010
Сообщения: 3042
Откуда: оттуда

СообщениеДобавлено: Ср Фев 13, 21:25    Заголовок сообщения:
 
годицо для начала сценария фантастического голливудского блокбастера.
_________________
Вы видите то,что есть,и спрашиваете:"Почему?" А я представляю себе то,чего не было,и говорю:"Почему бы и нет?" (с)
&
Just because you're breathing doesn't mean you're alive.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

listarkin Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Feb 04, 2013
Сообщения: 4
Откуда: Яблоня

СообщениеДобавлено: Пт Фев 15, 4:36    Заголовок сообщения:
 
AlexG писал(а):
При каком Министерстве или комитете при министерстве Вы думали реализовывать свой проект?


Честно говоря... Понятия не имею...
Я просто изложил мысль, которая не давала мне покоя. Мысль, которая показалась мне интересной и как минимум достойной внимания...

А вообще, реализация проектов подобного рода, возможна только на уровне президента. Уж слишком много структур придется задействовать. Уж больно много требуется ресурсов.

Но и польза от этого будет не малая:
1) Дополнительные рабочие места для военных и офицеров запаса. (Все вакансии связаны с охраной предприятия.)
2) Дополнительные рабочие места для людей с сел. хоз. образованием. (В основном руководящие должности.)
3) Так-же, если внести некоторые корректировки, и отправлять на такие предприятия не только наркоманов но и некоторых мелких преступников. (Воровство булочек) Страна сэкономит деньги на их содержании. И пусть предприятие не будет окупаться на 100% Налоги не изменяться, цены на продукты снизятся, общество станет более здоровым. Наркоман, поработав год занимаясь физическим трудом на свежем воздухе, больнее от этого точно не станет. Тот-же вор, научиться работать в конце то концов. А сидя в тюрьмах и наркологических клиниках, они и так высасывают деньги государства. Деньги государства это деньги налогоплательщиков, мои, ваши и деньги других Казахстанцев. Получается, что мы платим деньги, для того что-бы их кормили... Это контр-продуктивно, лучше платить деньги за то что-бы они кормили нас!
4) Снизиться уровень наркоманов и преступников, одно дело посидеть в тюрьме и в реабилитационном центре, ничего при этом не делая и совсем другое впахивать тот-же срок как конь на благо страны. Так-же не стоит забывать, что отработав свой срок, люди выходят не с пустыми руками, а с каким-то стартовым капиталом. (Уже хоть что-то можно сделать, хотя-бы попытаться изменить свою жизнь.)
5) Изменить некоторые правила амнистии. Вместо то-го что-бы отпускать их голых на свободу на пару лет раньше. Лучше выпускать их на 3 а то и 4 года раньше срока, но только на места предприятий. И если он так стремиться начать новую честную жизнь, то у него будет такая возможность. Ведь все заключенные вышедшие на свободу, совершенно отвыкли работать, устроиться куда-то крайне сложно. И не остается другого выбора кроме как пойти на очередное преступление. Хотя, тут есть и свои нюансы, но о них позже. (Так-же можно изменить и условия условных сроков, любой такой приговор, более чем на один год. Автоматически отправляет человека на предприятия, продолжительностью в половину от сумы наказания.) Проще говоря, сказал судья: 2 года условно, будешь год работать на предприятии.)
6) Польза государству, вместо наращивания потребления ресурсов гос органами. Мы получаем те-же самые ресурсы производимые в стране. Выращенную картошку, не обязательно продавать полностью. Часть этой картошки можно просто переправить прямиком в казармы и те-же самые тюрьмы. Что не только улучшит уровень питания, так и снизит расходы на него соответственно.

Теперь о нюансах, селить преступников и наркоманов на одном предприятии нельзя!, иначе начнется полнейший хаос. И даже разделив их на группы, создав при этом три разных предприятия для трех разных типов людей, селить их всех в одном месте по прежнему нельзя. Объясню почему:
Ранее упомянутая система финансов, не исключает 100% исключения коррупции и вымогательства. А поскольку сотрудники наши явно не аристократического происхождения, прецеденты будут! По этому строиться не одно большое, а одно среднее и одно маленькое общежитие.

Среднее общежитие, это общежитие повышенного комфорта. Под повышенным комфортом я подразумеваю:
а) Не более 2 людей в комнате.
б) Телевизор (Не 1920 на 1080 а простенький, без спутникового и кабельного телевидения) и прочие бытовые радости. (Небольшой холодильник, чайник и т.п.)
в) Удобные кровати, хорошая мебель. (Тумбочки, полки, стол, пара стульев.)
г) Запрет к доступу во второе общежитие.

Маленькое общежитие, это общежитие пониженного комфорта, под этим я подразумеваю:
а) По 6 человек в комнате.
б) Общую кухню, с прибитыми к полу бытовыми предметами.
в) Телевизор только в общем зале и только по расписанию.
г) Советские стальные кровати, бараки.
д) Запрет к доступу в другое общежитие.

Всех неугодных, нарушителей, смутьянов и т.п. Отправляют во второе общежитие, на какое-то время, в зависимости от проступка. А так-же отправляют на самую плохую работу. Если проступки были неоднократными, то такой товарищ отправляется в общежитие номер 2 до конца срока. Оба общежития отделены и не имеют свободного доступа друг к другу. Рабочий график таких неугодных, по возможности составляются так, что-бы свести все возможные контакты с сотрудниками из другого общежития к минимуму. Так-же стоит отметить что зарплаты тих сотрудников значительно меньше и помимо всего прочего, они не ходят помогать пожилым людям. (Те кто внимательно читал всю мою писанину, наверняка помнит, что я предлагал периодически подкидывать наркоманам фальшивую возможность приобрести наркотические препараты. Как минимум у части людей, после такого переселения, желание отпадет напрочь.)

Итог: 2 жилых блока, отделенных и не контактирующих друг с другом, способствую взращиванию полноценных ячеек общества. Исключение чп по пятницам. Улучшение уровня жизни, для порядочных людей.

Вывод: Организовать что-то настолько глобальное, под силу только государству. Но плюсы ощутят все!
_____________________________________________________________
Ответ на вопрос, которой в шутку был задан мне другом:
Цитата:
Что делать если наркоманы и преступники кончаться?

1) Радоваться.
2) Занимать преступников и наркоманов у стран таможенного союза. Думаю они не станут особо возражать...


Если вы находите мои мысли верными, скидывайте ссылку на тему всем своим знакомым, друзьям, коллегам. Пусть оставляют комментарии, делятся мнением, дополняют, улучшают, видоизменяют или критикуют идею. Тогда возможно, когда-нибудь, эти строки дойдут до Акимата, а там быть может и до администрации Президента. Ведь где-то в глубине души, вы сознаете и понимаете, что больше так продолжаться не может, пора что-то менять!
_________________
Яблоки... Это почти как апельсин, только яблоки...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

listarkin Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Feb 04, 2013
Сообщения: 4
Откуда: Яблоня

СообщениеДобавлено: Пт Фев 15, 5:02    Заголовок сообщения:
 
Безумное дополнение: Телеканалы, при должном желании могли бы договориться с государством и одним из сотрудников о съемках реалити шоу: "Жизнь в колонии" (Например). Что вызвало бы интерес публики и заставило бы их задуматься. А поскольку ничего подобного никогда не случалось, такое шоу могло бы быть интересно и в зарубежных странах.
_________________
Яблоки... Это почти как апельсин, только яблоки...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Crowley Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Nov 28, 2012
Сообщения: 122

СообщениеДобавлено: Пт Фев 15, 6:01    Заголовок сообщения:
 
Наркотики это диградация личности и смерть.Если один чел продал другому цианид, чтобы тот его принял это считается убийством то почему не судят за убийство того, кто предложил наркотик? За продажу и изготовление наркотиков надо расстреливать, а наркоманов надо изолировать от общества и лечить принудработами в красивых,но очень отдаленных от цивилизации местах. И лечить лет 15.
Зачем играют в гуманность с этими тварями. В них лавно нет ничего человеческого с первого укола.
И еще я бы вычеркнул из человеческой истории всех великих людей-наркоманов и уничтожил бы их труды. Чтобы через пару поколений не было этих кумиров. Не умрет человечество без песен наркоманов Высоцкого, Мироненко, Пресли, без фильмов наркоманки Монро , без наркоманских картин и прочего.А образ звезды-наркомана вполне может вызвать последователей и фанатов, которые хотят быть похожими на своего идола.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

varfalomey Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Jul 08, 2011
Сообщения: 2712

СообщениеДобавлено: Пт Фев 15, 8:48    Заголовок сообщения:
 
Всё это верно и правильно,но Добро не может существовать без зла...И вообще,Система не позволит искоренить наркотики и даже алкоголь. Так или иначе это будет. И "крышевать" будет скорее всего "государство"-это огромательные финансы ведь..
Можно как-то оградить своего ребёнка....но в целом,мне кажется,это разговор о вечном.
_________________
Кто умеет ждать,для того всё приходит во время
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Колыч Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Aug 23, 2012
Сообщения: 666
Откуда: Оттуда

СообщениеДобавлено: Пт Фев 15, 11:25    Заголовок сообщения:
 
Так я об этом и говорю! В семье надо работать, чтобы дети не стали наркоманами, ворами, убийцами, казнокрадами и предателями. В конце концов, есть 10 заповедей, которые каждый должен донести до своих детей. И не словесами, а личным примером. Если папка тащит с работы все, что плохо лежит, как ему втолковать сыну заповедь про "не укради"? Как ему объяснить " не прелюбодействуй" и "возжелай жены ближнего", если сам он постоянно изменяет жене, матери своих детей, и соответственно, детям. А потом удивляется, что сынок вырос последним гандоном. Laughing Laughing
Начинать бороться с системой надо с себя. Laughing Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

listarkin Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Feb 04, 2013
Сообщения: 4
Откуда: Яблоня

СообщениеДобавлено: Пт Фев 15, 18:25    Заголовок сообщения:
 
varfalomey писал(а):
Всё это верно и правильно,но Добро не может существовать без зла...И вообще,Система не позволит искоренить наркотики и даже алкоголь.

Алкоголь искоренять и не нужно, т.к. с производителями алкоголя мы не боремся. Сухие законы уже встречались в истории, в той же самой Америке. Итог: "Великая депрессия"
varfalomey писал(а):
это огромательные финансы ведь..

Не такие уж и большие, села существуют и сами по себе. Сельское хозяйство и так субсидируется правительством. Нужно лишь вместо очередного наркологического центра, построить пару теплиц, пару коровников и общежитий. (И тогда, эти индивиды будут не просто высасывать государственные деньги на свое содержание, но и приносить пользу.) Так-же стоит упомянуть что армия существует, даже не смотря на то, что никаких боевых действий мы не проводим. (Практически.) Так почему-бы не использовать её в качестве охраны?
varfalomey писал(а):
Можно как-то оградить своего ребёнка....но в целом,мне кажется,это разговор о вечном.

Нет четкой системы наказаний и в том что ребенок стал наркоманом, не всегда виноваты родители. Ведь по факту мне ничего не мешает, прямо сейчас подсесть на что либо и вместо того что-бы наказать меня за это. Правительство будет обо мне заботиться.
Да и я вроде не призываю выкидывать их из страны, сажать в тюрьму или расстреливать. Просто более продуктивная форма заботы, которая принесет пользу всем.
_________________
Яблоки... Это почти как апельсин, только яблоки...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

varfalomey Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Jul 08, 2011
Сообщения: 2712

СообщениеДобавлено: Пт Фев 15, 18:47    Заголовок сообщения:
 
Под "огромательными финансами" я имел в виду кормушку из которой многие кормятся. Никто её не прикроет!
_________________
Кто умеет ждать,для того всё приходит во время
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Колыч Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Aug 23, 2012
Сообщения: 666
Откуда: Оттуда

СообщениеДобавлено: Пт Фев 15, 18:57    Заголовок сообщения:
 
listarkin писал(а):
Просто более продуктивная форма заботы, которая принесет пользу всем.

Заботы о ком? О наркоманах и наркоторговцах? Этих быть не должно. раз не должно, к стенке всех! Есть страны, где все это наказывается по максимуму и там столько нарков нет, сколько в демократических странах. И правильно! Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Also_unknown_as Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Oct 24, 2012
Сообщения: 527
Откуда: Аттуда

СообщениеДобавлено: Пн Фев 18, 11:18    Заголовок сообщения:
 
Колыч писал(а):
Заботы о ком? О наркоманах и наркоторговцах? Этих быть не должно. раз не должно, к стенке всех!


+100

Колыч писал(а):
Есть страны, где все это наказывается по максимуму и там столько нарков нет, сколько в демократических странах. И правильно! Laughing


наркота, как и война, кормит верхушки.. поэтому её никак не могут искоренить, как и коррупцию

кстати говоря - Сталинский режим сейчас был бы очень кстати в данном аспекте. парочку прилюдно расстрелять, или четвертовать. или Китайская практика дерьмократии - на площади, на глазах у всех... остальные будут тих ссаться по углам и лишние тысячу раз подумают, связываться с этим дерьмом или лучше подумать о своей шкуре
_________________
Губки бантиком, бровки домиком...
Это Сашеньке дали ломиком...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Павлодарский информационный портал -> Все о Павлодаре
Страница 1 из 1

Choose Display Order
Показать сообщения:   
User Permissions
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

 
Перейти:  


Powered by phpBB
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 149 чел.
© 2006-2023 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.