Павлодарский форум

Просмотр темы - Беспредел дорожной полиции возле Metro


Павлодарский информационный портал :: Просмотр темы - Беспредел дорожной полиции возле Metro 1111111111
FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы Павлодарский информационный портал 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
 
Беспредел дорожной полиции возле Metro
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Павлодарский информационный портал -> Юридические вопросы

Колыч Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Aug 23, 2012
Сообщения: 666
Откуда: Оттуда

СообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 23:12    Заголовок сообщения:
 
Судя по фото, все знаки достаточно хорошо видны. Даже с той стороны, где "пешеходный переход" закрывает следующие два знака. Поверьте человеку, шесть лет преподававшему в автошколе, это тупо отмазка. Знаки есть и их видно. О чем разговор? О ППСниках- уродах? Тут солидарен с мнением большинства. Эти парни там где бабло можно срубитть, а не там где надо служить и защищать. При мне был случай. Стоят ППСники на Мира-Сормова,к ним женщина подбегает. Говорит во дворе молодняк деретсся, человек десять.ППСники ей говорят, звоните 102, а мы тут своё задание выполняем. Laughing Laughing
Вообще, какие подчиненные такие и начальники. Только тупорылый баран мог придумать дать патрульным право следить за дорожным движением, вместо того, чтобы только дпсникам добавить задачу следить за общественным порядком в городе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oleg05 Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Jul 20, 2009
Сообщения: 4548

СообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 23:59    Заголовок сообщения:
 
Это происходит потому,что мы привыкли водить на автомате по памяти и не замечаем новых знаков. Сколько народу попалось когда стали устанавливать по всему городу сорокеты. А представьте вы в чужом городе, как там будете двигаться?
_________________
Не говори мне что делать, и я не скажу куда тебе идти!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ТевтонскийОрден Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Feb 04, 2010
Сообщения: 3042
Откуда: оттуда

СообщениеДобавлено: Ср Окт 17, 8:43    Заголовок сообщения:
 
oleg05 писал(а):
Это происходит потому,что мы привыкли водить на автомате по памяти и не замечаем новых знаков. Сколько народу попалось когда стали устанавливать по всему городу сорокеты. А представьте вы в чужом городе, как там будете двигаться?


а что представлять? еду я по Омску, где знаки сорок-на автомате сбавляю скорость, приучили дома))
а все едут 80 раздражает Laughing
_________________
Вы видите то,что есть,и спрашиваете:"Почему?" А я представляю себе то,чего не было,и говорю:"Почему бы и нет?" (с)
&
Just because you're breathing doesn't mean you're alive.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oleg05 Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Jul 20, 2009
Сообщения: 4548

СообщениеДобавлено: Ср Окт 17, 10:40    Заголовок сообщения:
 
Я не о том как тебя приучили. а о том как ты будешь читать дорожные знаки в незнакомых тебе местах. Это трудно делать, нужно постоянно себя заставлять смотреть на обочину и держать инфу о часто меняющихся знаках в голове. Но после езды на автомате по знакомой местности это трудно делать.
_________________
Не говори мне что делать, и я не скажу куда тебе идти!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kostja-london Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Oct 15, 2012
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Ср Окт 17, 13:07    Заголовок сообщения:
 
ПРАВИЛА
ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН
ПРИЛОЖЕНИЕ 1

Дорожные знаки * (по СТ РК 1125-2002 и СТ РК 1412-2005)

СТ РК 1412-2005

Технические средства организации дорожного движения
Правила применения
4. Общие положения

4.1 Дорожные знаки по СТ РК 1125, дорожная разметка по СТ РК 1124, светофоры по ГОСТ 25695, ограждающие и направляющие устройства должны размещаться с учетом их наилучшей видимости участниками дорожного движения, как в светлое, так и в темное время суток, удобства эксплуатации и обслуживания, а также исключения возможности их непреднамеренных повреждений. При этом они не должны закрываться от участников дорожного движения какими-либо препятствиями (зелеными насаждениями, мачтами наружного освещения и т. п.).Это цитаты из ПДД и соответствующего стандарта. По моему мнению все-таки ситуация неоднозначная. Во первых знак «движение направо» размещен явно без учета наилучшей видимости его участниками дорожного движения, в т.ч. частично закрывается от участников дорожного движения каким либо препятствием (другим знаком), что приводит к тому, что если водитель не знает о существовании этого знака, то вероятность его заметить достаточно низкая. Во вторых дорожная разметка выполнена некорректно. По идее со стороны Metro необходимо на выезде сделать сплошную линию, а со стороны омской трассы прерывистую, что-бы все не летели налево, не замечая знака (элементарное дублирование). Ну и ДЭПЭЭСники, будучи представителями уполномоченного органа, ответственного за обеспечение безопасности дорожного движения в соответствии с законом о безопасности дорожного движения должны предотвращать ДТП и нарушения ПДД, а не с удовольствием ждать, когда они произойдут. Вообще же открытием этой темы я хочу предупредить водителей о существующей опасности в этом месте (мигаю фарами).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

varfalomey Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Jul 08, 2011
Сообщения: 2712

СообщениеДобавлено: Ср Окт 17, 13:23    Заголовок сообщения:
 
Имея такие аргументы,водитель смело может указать в протоколе,что не согласен с предъявленными к нему нарушениями и думаю суд будет на его стороне,а скорее всего до этого не дойдёт и его отпустят сотрудники ДПС на месте,согласившись с доводами. Весь этот театр рассчитан,так сказать,на "лохов".
_________________
Кто умеет ждать,для того всё приходит во время


Последний раз редактировалось: varfalomey (Ср Окт 17, 13:27), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oleg05 Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Jul 20, 2009
Сообщения: 4548

СообщениеДобавлено: Ср Окт 17, 13:27    Заголовок сообщения:
 
С разметкой соглашусь, раз она сдвоеная, то должна наносится так как вы и сказали.
Но знаки просматриваются, на удалении не очень, но при подъезде видны, тем более что скорость движения не большая.
Только не подумайте что я против Вас, я сам водитель большегрузных авто, так что на Вашей стороне.
_________________
Не говори мне что делать, и я не скажу куда тебе идти!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kostja-london Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Oct 15, 2012
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Ср Dec 12, 12:21    Заголовок сообщения:
 
Кстати - ворнинг, новая фишка ЖэПэшников на том же месте: прячутся за углом у светофора, при повороте из Метро налево выскакивают из-за угла как шайтаны из коробочки и пытаются вымогать штраф. Знакомый недавно рассказывал - развели на 3 МРП (за якобы не включенный указатель поворота, типа пожалели)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Боб Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Dec 14, 2012
Сообщения: 111

СообщениеДобавлено: Сб Dec 15, 1:50    Заголовок сообщения:
 
Караул, я вообще там этого знака не помню, во даю Sad благо морозы так в Метро пора ехать за скидками)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Павлодарский информационный портал -> Юридические вопросы
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

Choose Display Order
Показать сообщения:   
User Permissions
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

 
Перейти:  


Powered by phpBB
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 244 чел.
© 2006-2023 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.