Павлодарский форум

Просмотр темы - права больных


Павлодарский информационный портал :: Просмотр темы - права больных 1111111111
FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы Павлодарский информационный портал 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
 
права больных

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Павлодарский информационный портал -> Юридические вопросы

vedma Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: May 04, 2010
Сообщения: 28

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 30, 20:09    Заголовок сообщения: права больных
 
Здравсвтуйте,скажите,пожалуйста,имеют ли право ставить подпись в документах больные первой группы инвалидности больные рассеянным склерозом.их в психдиспансере не тестируют?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Crowley Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Nov 28, 2012
Сообщения: 122

СообщениеДобавлено: Сб Dec 01, 0:36    Заголовок сообщения:
 
Рассеяный склероз это не психическое заболевание, а утончение сосудов в мозге.Его невпрапатологи лечут, а не психиатры. Если что.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

vedma Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: May 04, 2010
Сообщения: 28

СообщениеДобавлено: Сб Dec 01, 7:51    Заголовок сообщения:
 
мне с казали именно при постановлении рупапы они проходять психушку.вот я и спрашиваю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Колыч Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Aug 23, 2012
Сообщения: 666
Откуда: Оттуда

СообщениеДобавлено: Сб Dec 01, 9:06    Заголовок сообщения:
 
Психушку, так или иначе, проходят все. Это не значит, что человек неадекватный и недееспособный. Опять же там и подтвердят его нормальность,если есть необходимость..
Мой товарищ уже больше двадцати лет страдает рассеянным склерозом. Развился после серьезной травмы головы. Уже лет пятнадцать он в инвалидном кресле. Тем не менее, вполне нормальный человек с точки зрения психики. Ведет какой-то бизнес, преподает и еще в газеты пописывает статейки. Психически он нормальнее многих здоровых.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

vedma Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: May 04, 2010
Сообщения: 28

СообщениеДобавлено: Пт Dec 07, 9:43    Заголовок сообщения:
 
у вашего товарища есть докуменит из психушки о запрете о юридических и правовых лишегиях?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Колыч Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Aug 23, 2012
Сообщения: 666
Откуда: Оттуда

СообщениеДобавлено: Пт Dec 07, 11:04    Заголовок сообщения:
 
Нет, конечно! Он вполне адекватен. Есть некоторые проблемы с речью,зрением и координацией движений. Вторая группа инвалидности по неврологии. Никак не по психиатрии. Laughing Laughing Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

vedma Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: May 04, 2010
Сообщения: 28

СообщениеДобавлено: Чт Dec 13, 20:31    Заголовок сообщения:
 
а мне авторитетно сказали.что в суде и при разделе имущества они не имеют права.посколько неадекватные.где правда?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Crowley Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Nov 28, 2012
Сообщения: 122

СообщениеДобавлено: Чт Dec 13, 20:47    Заголовок сообщения:
 
Правда в том что если человек инвалид то надо быть последней тварью чтобы что-то у него отсуживать. Здоровый себе еще наживет и денег и квартиру. Люди, нельзя урывать у инвалидов и калек. Любой может стать недееспособным за шесть секунд и на всю жизнь и почуствовать себя в этой шкуре.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Колыч Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Aug 23, 2012
Сообщения: 666
Откуда: Оттуда

СообщениеДобавлено: Чт Dec 13, 22:37    Заголовок сообщения:
 
vedma писал(а):
а мне авторитетно сказали.что в суде и при разделе имущества они не имеют права.посколько неадекватные.где правда?

Неадекватные и недееспособные это две большие разницы. А вообще, это надо с докторами консультироваться, а не в суде. Есть определенный список болезней, при которых человек признается неадекватным - шизофрения, болезнь Дауна, нарушения мозговой деятельности и пр. Я не знаю, на какой стадии болезнь в Вашем случае. Мой знакомый только в кресле уже лет 15, а болеет с середины 80-ых. И вполне адекватен психически.
Опять же хотелось бы уточнить, Вы за больного или планируете вести с ним тяжбу? Тут, как Вы понимаете, может быть два абсолютно разных совета.
В любом случае, это живой человек с правами, и если его медики признали неадекватным, у него должен быть представитель,дов. лицо или опекун. Адекватный человек, отстаивающий интересы больного.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

irina69789 Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: May 25, 2010
Сообщения: 39

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 18, 20:33    Заголовок сообщения:
 
Если судом не признан недееспособным или ограниченно дееспособным, то гражданин инвалид, сам несет ответственность и наделен всеми правами. Имеет право подписи. Все ограничения только через суд.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Павлодарский информационный портал -> Юридические вопросы
Страница 1 из 1

Choose Display Order
Показать сообщения:   
User Permissions
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

 
Перейти:  


Powered by phpBB
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 193 чел.
© 2006-2023 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.