Павлодарский форум

Просмотр темы - Кто-нибудь знает когда приезжает Путин и Назарбаев?


Павлодарский информационный портал :: Просмотр темы - Кто-нибудь знает когда приезжает Путин и Назарбаев? 1111111111
FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы Павлодарский информационный портал 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
 
Кто-нибудь знает когда приезжает Путин и Назарбаев?
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Павлодарский информационный портал -> События, новости

Root_ Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Jul 13, 2010
Сообщения: 738
Откуда: Казахия -> Россия

СообщениеДобавлено: Ср Мар 21, 15:54    Заголовок сообщения:
 
Kayken писал(а):
Но стоит тебе переступить за черту того, что тебе сейчас дозволяют, получишь по полной. И не рассчитывай на воронок и застенки, Че Геварра. Very Happy В собственном подъезде отгребешь все, что заслужил. Very Happy
А спишут на наркоманов. Laughing Laughing


Эти слова ещё больше доказывают, что в Казахии творится беспредел. О чём я различные ссылки давал ранее. Суды зависимы от верхушки властей и что те пропоют, то и будет. Ну что ж, видать вам так и надо, если вам нравиться так жить и быть быдлом в этой стране.
Вывод такой, авторитарная власть стоит на двух ногах, это страх и применение силы. Но вы поймите так долго не может продолжаться и сколько верёвочки не вится, всегда будет конец. Я бы вам пожелал конец не такой кровавый, как прошли на серере Африки.
_________________
Пока мы едины - мы непобедимы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kayken Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Mar 19, 2010
Сообщения: 1438

СообщениеДобавлено: Ср Мар 21, 16:00    Заголовок сообщения:
 
Это доказывает,что ты либо тупица,либо тролль.Когда Бог хочет наказать человека, он отнимает у него чувство юмора. Дальше человек делает себя несчастным сам. Ты смайлики видел? Laughing Laughing Laughing
Рут, нельзя быть таким в твои годы. В конце концов ты сам себя убьёшь.И возможно в собственном подъезде.Very Happy Very Happy Very Happy О стену! Laughing Laughing Но все равно спишут на наркоманов...
_________________
Кайкэн — кинжал, носимый мужчинами и женщинами самурайского класса в Японии
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Root_ Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Jul 13, 2010
Сообщения: 738
Откуда: Казахия -> Россия

СообщениеДобавлено: Пн Июн 25, 21:14    Заголовок сообщения:
 
Все ненужное скроют заборами

Цитата:
На проведение Форума межрегионального сотрудничества Казахстана и России, запланированного этой осенью в Павлодаре, из республиканского бюджета выделено 5,4 миллиарда тенге. Сумма, равная половине городского бюджета развития, пойдет исключительно на показуху.

Точная дата проведения форума пока не известна, ориентировочный срок — сентябрь. Продолжительность — два-три дня. Что касается повестки саммита, то планируется несколько официальных мероприятий.

В повестке дня

Первыми, как сообщил автору этих строк заместитель акима области Арслан Абдыкалыков, пройдут бизнес-форум в ПГУ им. Торайгырова и выставка казахстанских и российских товаропроизводителей в ледовом дворце «Астана». На второй день — пленарное заседание в Доме дружбы, на которое прибудут президенты Казахстана и России и официальные делегации.

Ожидается приезд 1400 человек, и по такому случаю в областном центре резервируют номера в гостиницах и готовят автобусы для перевозки гостей. В павлодарском аэропорту, где последние двадцать лет наблюдается полное затишье (один рейс в сутки) ждут немыслимое количество воздушных судов — 40. Чтобы их принять, пришлось срочно расширять стоянку для самолетов.

Объектом посещения президентов Назарбаева и Путина помимо Дома дружбы станет крупнейший в СНГ Центр обработки данных («Интернет дата-центр»), который сейчас строит в Павлодаре АО «Казахтелеком». По словам Арслана Абдыкалыкова, это совместный проект двух стран. В культурной программе значатся павлодарские театры и городской дворец культуры им. Естая, где в честь гостей планируется дать концерт (то ли местной самодеятельности, то ли приглашенных звезд). И после всего — торжественный обед. Или ужин, смотря по времени.

«Ярды» на марафет

Российский президент пробудет в Павлодаре один день и улетит. Нурсултан Назарбаев же, вероятней всего, останется. Дело в том, что казахстанский лидер, приезжая в Павлодар, любит открывать и запускать новые объекты: ледовый дворец, пивной ресторан, электролизный завод. Зная эту привычку, в Павлодаре ускоренными темпами возводят «Назарбаев интеллектуальную школу» в Усольском микрорайоне. Срок ее сдачи как раз намечен на конец лета.

Буквально в ста метрах от школы имени президента завершают скандальный долгострой — кардиохирургический центр. По словам Арслана Абдыкалыкова, этот объект также включен в программу визита Назарбаева.

Кроме того, велика вероятность того, что президент вручит ключи от квартир в новом жилом доме и откроет новый десятизальный спорткомплекс. Оба объекта построены на средства нацкомпании «КазМунайГаз».

Для того чтобы гости Павлодара чувствовали себя уютно, власти обещают отремонтировать и благоустроить 17 городских улиц (по всему маршруту передвижения официальных делегаций). В настоящее время большая часть их перерыта — перед началом реконструкции коммунальщики проводят плановый ремонт инженерных сетей.

На новый асфальт и светофоры потратят 2,1 млрд тенге из республиканского трансферта. Еще

2 млрд тенге пойдет на освещение, покраску фасадов домов вдоль литерного проезда высоких гостей, а также ландшафтное озеленение.

На цветочные клумбы, палисадники, газоны, новые саженцы и декоративные деревья в вазонах (их выставят по маршруту следования кортежей) только из республиканского трансферта будет потрачено 200 млн тенге, а с учетом ассигнований городского и областного бюджетов на зелень потратят не менее 500 млн тенге.

Еще 300 млн тенге потратят на организацию мер безопасности для випов. Ну и примерно в 1 миллиард тенге обойдется ремонт и наведение марафета на объектах проведения форума: в Доме дружбы, Дворце школьников, ледовом дворце «Астана» и гостевой резиденции, в которой будет останавливаться на ночь Назарбаев.

Горожане — не в счет

К сожалению, вся эта умопомрачительная расточительность никак не коснется простых павлодарцев. Ремонтировать и приводить в порядок даже те дома, которые расположены вдоль литерных улиц, власти не будут.

- Закон запрещает тратить бюджетные средства на частное жилье, — подчеркнул заместитель акима области и сообщил, что даже фасады будут облагораживать не везде (якобы на это нет ни времени, ни средств), а в так называемых точках опоры. То есть в местах проведения основных мероприятий.

Отвлечь внимание гостей от облезлых серых жилмассивов чиновники планируют вполне традиционными средствами. Где-то с помощью озеленения (клумбы и газоны разобьют везде, где только возможно), где-то с помощью ландшафтного дизайна и всевозможных инсталляций. Примером таких визуальных приемов стало транспортное развязочное кольцо по дороге из аэропорта в город, где установили архитектурную абракадабру с искусственным пластиковым (!) газоном.

Ну и наконец, самым действенным «дизайнерским» решением станут билборды, разноцветные драпировки и заборы, которыми закроют самые непритязательные части города. Так, на въезде в город дымящие трубы алюминиевого завода предусмотрительно скрыты за билбордами с живописными видами баянаульского национального парка, а частный сектор по улице Кутузова (именно по ней официальные кортежи въезжают в Павлодар) отделен от проезжей части декоративными шпалерами с национальным орнаментом.

_________________
Пока мы едины - мы непобедимы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

varfalomey Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Jul 08, 2011
Сообщения: 2712

СообщениеДобавлено: Вт Июн 26, 7:33    Заголовок сообщения:
 
Всё верно. Так и встречают гостей везде,даже у себя дома. Всё хорошее на показ,а плохое надо завуалировать. Это нормально.
_________________
Кто умеет ждать,для того всё приходит во время
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Straschnik Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Feb 07, 2010
Сообщения: 492

СообщениеДобавлено: Ср Сен 19, 22:11    Заголовок сообщения:
 
Видел Кортеж Путина и Назарбаева (и их самих). В общем, всё строго там было.
Вот:
НТВ - http://www.ntv.ru/novosti/336841/
Первый канал - http://www.1tv.ru/news/polit/215819
Первый кнала Евразия - http://1tv.kz/news/video/19092012/forum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Павлодарский информационный портал -> События, новости
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

Choose Display Order
Показать сообщения:   
User Permissions
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

 
Перейти:  


Powered by phpBB
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 208 чел.
© 2006-2023 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.