Павлодарский форум

Просмотр темы - День Победы в отдельно взятой стране.


Павлодарский информационный портал :: Просмотр темы - День Победы в отдельно взятой стране. 1111111111
FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы Павлодарский информационный портал 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
 
День Победы в отдельно взятой стране.
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Павлодарский информационный портал -> Флейм

Эфа Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Apr 23, 2012
Сообщения: 51

СообщениеДобавлено: Чт Май 10, 22:54    Заголовок сообщения:
 
Флуд полнейший! Вы хотя бы прочтите, о чем тема.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Я!!!НАТАЛИ Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Jan 17, 2012
Сообщения: 40

СообщениеДобавлено: Чт Май 10, 23:14    Заголовок сообщения:
 
да нет не флуд, война началась банально,с чего то набивания карманов сколько погибло напоминать не надо,как равно и губы надувать из за того что чьи то спичрайтеры не упомянули Казахстан и подвиги казахстанцев . МЫ то помним что и куда было отправлено и кто и сколько сделал для победы, а вот пост имхо вечно чем то обиженого человека ,что говорить о чьем то предательстве и забвении, когда тут сами стараемся забыть и отмахнуться .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

yertys Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Nov 26, 2007
Сообщения: 473

СообщениеДобавлено: Пт Май 11, 0:39    Заголовок сообщения:
 
Банки богатеют за счет кредитов, но больше всего на госкредитах. А госкредиты только на войны, ликвидацию стихийных бедствий, большие стройки... Ну и как больше всего заработать? Правильно, организовать войны, стихийные бедствия, большие стройки,...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Kayken Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Mar 19, 2010
Сообщения: 1438

СообщениеДобавлено: Пт Май 11, 6:07    Заголовок сообщения:
 
Я!!!НАТАЛИ писал(а):
да нет не флуд, война началась банально,с чего то набивания карманов сколько погибло напоминать не надо,как равно и губы надувать из за того что чьи то спичрайтеры не упомянули Казахстан и подвиги казахстанцев . МЫ то помним что и куда было отправлено и кто и сколько сделал для победы, а вот пост имхо вечно чем то обиженого человека ,что говорить о чьем то предательстве и забвении, когда тут сами стараемся забыть и отмахнуться .

Наташа, прекращайте умничать,вам это не идет. Да и не по теме.
Тут речь не о подвигах казахстанцев,а о том, что уже официально умалчивается факт существования и великой победы государства под названием СССР. Не вспомнили ни советский народ, ни Красную Армию,ни страну победившую в одной из самых страшных войн тысячелетия,приписав все победы и заслуги отдельной стране. Вот о чем разговор. Об идеологии и политике, в которых сейчас взращивают молодое поколение. Типа,мы, россияне, победили,а не какие-нибудь грузины,казахи или узбеки. Вот о чем разговор. А вы несете какую-то заумную ахинею про надутые губки. Laughing Это по вашей, женской части их надувать. Very Happy
_________________
Кайкэн — кинжал, носимый мужчинами и женщинами самурайского класса в Японии
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Я!!!НАТАЛИ Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Jan 17, 2012
Сообщения: 40

СообщениеДобавлено: Пт Май 11, 16:12    Заголовок сообщения:
 
если так разобраться насколько нерушим оказался сей союз говорить не нужно, да и вряд ли б он существовал ныне , если так разобрать то верхушку нынешних императоров союзных республик взрастил тот самый союз и что дальше? а то что отказаться от глоткасвободы они не смогли предали Россию - предали, факт. что ж они так, Россия по идее дала им все, они ж ней ж... повернулись, что говорить о простолюдинах в тех самых странах то им по шарабану КАКИЕ ИМЕННО СТРАНЫ участвовали им важен сам факт- ПОБЕДА БЫЛА, и если надо еще будет . При союзе много чего было ,НАПРИМЕР: мороженое 15 коп стоило и что , кто сказал что жизнь была так райски прекрасна, может и была но не для всех слоев населения ,так что еще спорен вопрос о прекрасности союза нерушимого .Много вам дал союз Кайкен ? Можно долго спорить Россия или Россию предали , русские или русских, республики Средней Азии , тож предатели ничего так .
как не говорите обратное .
Вы сами то хоть не забудьте через 50 лет что победа была
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kayken Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Mar 19, 2010
Сообщения: 1438

СообщениеДобавлено: Пт Май 11, 17:10    Заголовок сообщения:
 
Наташа, скорей всего вы плохо помните времена СССР. В лучшем случае ваше детство угодило на перестройку, кооперативы и видеосалоны. Когда развалился СССР, мне было чуть за тридцать. Союз мне дал все. Образование (два высших - гуманитарное и политическое), возможность выбрать профессию и учиться там, где я мечтал. Он дал мне, молодому женатому специалисту бесплатную квартиру. Малогабаритную, но двухкомнатную и в новостройке. В 23 года я занимал пусть небольшой, но руководящий пост, а в 24 купил первый автомобиль. Запорожец,но в масле. Через год купил "Москвич". И это на деньги заработанные в стройотрядах и накопленныю от зарплаты в 240 рублей.
Вошел в конфликт с руководством, сказал все, что о нем думаю и уволился. Через три дня уже работал в соседней организации и получал на 60 рублей больше. Каждое лето ездил на машине в Одессу к сестре или летал в путешествия по советским городам. Объездил Прибалтику, Белоруссию, Москву, Питер, Суздаль, Ростов Ярославский, Волгоград, Свердловск. Главное, что дал мне Союз - это ощущение себя человеком. Свободным и строящим свою собственную жизнь. Сейчас такое невозможно.
Да, нельзя было поехать в Египет, Нью-Йорк или Копенгаген, но я и тогда не хотел туда ехать и не ездил потом,когда были деньги и возможность.
А мороженое по 15 (и даже по 10) копеек тоже фактор немаловажный. Еще был хлеб по 20 ,сахар по 54,молоко по 14 за тетрапак, пиво 52 за литр и бензин А-72 за 10 коп. А комплексный обед в студенческой столовой стоил 40 копеек.
Главное, это было Родина. Мы её чувствовали с рождения. И в родном городе, и на Кавказе, у на Кольском полуострове и в Забайкалье мы понимали,что мы у себя дома,на Родине. Мы ей гордились и было за что. Мы её любили, потому что ощущали на себе её ответное чувство. Мы были её будущим.
А сейчас Родины нет. Есть страна, в которой я родился и живу. И будущего этой страны я не вижу.
Кстати о будущем. Через 50 лет я точно не вспомню, что была победа. Я,просто, столько не проживу. Laughing Laughing
_________________
Кайкэн — кинжал, носимый мужчинами и женщинами самурайского класса в Японии
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

yertys Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Nov 26, 2007
Сообщения: 473

СообщениеДобавлено: Вс Май 13, 10:42    Заголовок сообщения:
 
Как знать, как знать. Very Happy А будущее как раз сейчас и делается, в такие переломные моменты истории. Не забываем какой сегодня год. Напряженный. Говорят главная заваруха с Лондона, на стадионе, прям с церемонии открытия олимпийских игр и начнется.
http://folksland.net/m/articles/view/Olimpii-skie-igriu-666-ili-chto-skriuvaetsya-za-simvolikoi-X-X-X-Olimpii-skih-igr-v-Londone-letom-2012
Так шо улыбаемся и машем. Пока живем, а там посмотрим, добавится ли полку ветеранов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Павлодарский информационный портал -> Флейм
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

Choose Display Order
Показать сообщения:   
User Permissions
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

 
Перейти:  


Powered by phpBB
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 230 чел.
© 2006-2023 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.