Павлодарский форум

Просмотр темы - Водитель избежал уголовной ответственности


Павлодарский информационный портал :: Просмотр темы - Водитель избежал уголовной ответственности 1111111111
FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы Павлодарский информационный портал 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
 
Водитель избежал уголовной ответственности
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Павлодарский информационный портал -> События, новости

Root_ Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Jul 13, 2010
Сообщения: 738
Откуда: Казахия -> Россия

СообщениеДобавлено: Ср Янв 25, 23:23    Заголовок сообщения:
 
Kayken писал(а):
Об этом уже есть статья в разделе "новости". Зачем в форуме дублировать? Есть что сказать, пиши в комментах на статью.


Эта статья более подходит начатой теме.
_________________
Пока мы едины - мы непобедимы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kayken Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Mar 19, 2010
Сообщения: 1438

СообщениеДобавлено: Ср Янв 25, 23:37    Заголовок сообщения:
 
А что тут обсуждать?Есть список преступлений и категорий лиц,попадающих по программе гуманизации под амнистию. Что смущает в этом конкретном случае? Что мент? Что был выпивши? А если бы был не мент, а пенсионер Пупкин Сидор Пидорыч? Амнистия была бы справедливой? Человека не вернешь, даже если расстрелять водилу. Кстати, он не уголовник, вполне законопослушный и правильный мент был. Просто Судьба.И для мента и для школьницы. И от этого не уйдешь.Он же её по дороге специально не гонял, чтобы задавить. То,что с места происшествия свалил, тоже объяснимо. Во-первых, шок. Я сбивал пешехода и знаю, о чем говорю. Во-вторых, мент и пьяный. Насколько я знаю, ментовских зон у нас сейчас нет. Что его ждет за колючей проволокой?Уверен, на его месте девять из десяти свалили бы.
В общем, школьницу жаль, её не воскресишь. А ментяра, если по всем статьям попал под амнистию, значит по Закону.
Вот у меня родственник по амнистии выходит. 9 судимостей,три последних за грабеж. Наркоман и выродок. Его-то был смысл гуманизировать? Лучше уж мента. Он хотя бы социально не опасен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Root_ Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Jul 13, 2010
Сообщения: 738
Откуда: Казахия -> Россия

СообщениеДобавлено: Чт Янв 26, 6:54    Заголовок сообщения:
 
Kayken писал(а):
А что тут обсуждать?

Да что тут обсуждать, ведь моя хата с краю. Верно?

Kayken писал(а):
Есть список преступлений и категорий лиц,попадающих по программе гуманизации под амнистию. Что смущает в этом конкретном случае?

Смущает то, что убийца вышел на свободу.

Kayken писал(а):
Что мент? Что был выпивши?

А пьяный, значит ещё больше отягчает свою участь. Верно? Или ПДД для агашек в погонах не писаны? И можно на правила наплевать? Так давайте все наплюём на эти правила и что тогда, беспредел на дорогах будет? Будем все сбивать в любом состоянии всех подрят не зависимо где они переходят улицу. Кстати пьянчужка сбил человека на пешеходном переходе, это о чём то говорит?

Kayken писал(а):
А если бы был не мент, а пенсионер Пупкин Сидор Пидорыч? Амнистия была бы справедливой?

Давайте поточнее говорите имена, к примеру Гардер не мент, а его выпустили. Хотя тут вопрос спорный, может не он и сбивал. Но не в этом суть, а в том что его выпустили тоже.

Kayken писал(а):
Человека не вернешь, даже если расстрелять водилу. Кстати, он не уголовник, вполне законопослушный и правильный мент был.

А какаво же родителям этой девушки? Как им в глаза теперь будет это мент смотреть? Как теперь родители будут относиться к казахскому правосудию после этого случая?

Kayken писал(а):
Просто Судьба.И для мента и для школьницы. И от этого не уйдешь.

Нет давайте на богов и судьбу не будем уповать. Ведь мент прекрасно понимал, что в алкогольном состоянии он идёт на преступление, когда садиться за руль и всё равно пошёл на это. А ведь этого могло бы не быть, если бы он просто напросто сел в такси и поехал туда куда ему нужно было. Почему так не сделал? Понадеялся на то, что ему всё дозволенно? На погоны свои понадеялся?

Kayken писал(а):
Он же её по дороге специально не гонял, чтобы задавить.

Вы бы так не рассусоливали, если бы не видели видео снятое видеорегистратором с другой машины. Удар такой силы был, что девушка летела несколько метров переворачиваясь в воздухе. Куда так нестись на скорости 90км/ч?

Kayken писал(а):
То,что с места происшествия свалил, тоже объяснимо. Во-первых, шок.

Это не даёт ни какого права ему сваливать с места проишествия. Опять нарушение правила и не оказание помощи пострадавшему. На лицо все факты преступления!!! а вы открыто и нагло оправдываете убийцу. К примеру взять Жовтиса, так тот оказал помощь пострадавшему. А это же не Жовтис – зачем его сажать?
_________________
Пока мы едины - мы непобедимы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kayken Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Mar 19, 2010
Сообщения: 1438

СообщениеДобавлено: Чт Янв 26, 10:08    Заголовок сообщения:
 
Рут, ты не хочешь видеть человека и человеческое в этом менте. Какая разница, в погонах он,в наколках, в смокинге или в телогрейке. Поверь, он уже получил за то, что сотворил.Или, думаешь, ему всё пофиг? Не всегда отсидка является наказанием, это надо понимать.
Кстати, в советское время были так называемые "шоферские зоны", там сидели люди,осужденные за совершение ДТП. Там был несколько иной режим и иногда расконвойка. Они даже шоферили. Это было сделано специально,чтобы людей совершивших подобные преступления не держать вместе с уголовниками. Поскольку понимали, что водитель совершивший наезд на пешехода со смертельным исходом не убийца. Преступник - да, но не убийца.Он жертва обстоятельств. Даже если был нетрезв.
Я не обеляю этого мента. Менты,начальники и их холуи за рулем абсолютно оборзели. И каждая попадание их в аварию бальзам на душу проезжающих мимо простых водителей. Но есть Закон. Положено по нему амнистировать,значит надо амнистировать. Хотя лично я против амнистий на уголовные преступления.За уголовщину надо сидеть от звонка до звонка.А люди обремененные властью и погонами должны сидеть полтора срока ибо с них спрос другой.
Случай с Гардером меня тоже возмутил. Более того, когда официально было заявлено о том, что он лишен прав, я ежедневно видел его за рудем. Из моего окна хорошо был виден дом, в котором он тогда жил. Но насколько я помню, родственники решили взять за утрату деньгами, а не чувством справедливости. Это их право и дело их совести и уважения к покойнику.
Если говорить о Жовтисе, то это политические игры. Лично я ему никогда не симпатизировал. Он защищает не те права и не того человека. Very Happy В его делах больше пиара. Занялся бы проблемами стариков. Или русскоязычных. Ведь такая проблема есть, что скрывать? Пробивал бы русский язык, как второй государственный. Ведь в отличие от государственного его понимает все население Казахстана. А он мелочевкой мается, а изображает из себя великого правозащитника. Борца за свободу,справедливость и права человека. Very Happy Кстати, у всех подобных борцов должен опыт отсидки и не одной. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Root_ Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Jul 13, 2010
Сообщения: 738
Откуда: Казахия -> Россия

СообщениеДобавлено: Вт Май 08, 19:11    Заголовок сообщения:
 
Это уже становится нормой в Казахстане!

Экс-полицейский, сбивший насмерть первоклассницу в Петропавловске, попал под амнистию

Его бы ещё повысили в звании и выдали премию Smile
_________________
Пока мы едины - мы непобедимы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kayken Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Mar 19, 2010
Сообщения: 1438

СообщениеДобавлено: Вт Май 08, 19:21    Заголовок сообщения:
 
Это уже все прочли и поматерились. Ты не через эстонский сервер заходишь, Урмас? Laughing
_________________
Кайкэн — кинжал, носимый мужчинами и женщинами самурайского класса в Японии
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Эфа Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Apr 23, 2012
Сообщения: 51

СообщениеДобавлено: Вт Май 08, 19:52    Заголовок сообщения:
 
В одной из статей об этом случае прочитал интересное предложение. Родственники погибшей девочки требовали с виновного компенсацию в два миллиона тенге. Я так понимаю, что если бы он им выплатил эту суму, до шума по поводу амнистии они бы не поднимали. Что за люди? Купили травматический пистолет, поймали в подъезде и выстрелили в упор по глазам. Одного раза бы хватило, чтобы сдох. А им два миллиона справедливостью кажутся. Не получили, нет справедливости в этой стране. Убивать надо за своих детей, тогда таких меньше будет. На Востоке живем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Root_ Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Jul 13, 2010
Сообщения: 738
Откуда: Казахия -> Россия

СообщениеДобавлено: Вт Май 08, 20:38    Заголовок сообщения:
 
Эфа писал(а):
Купили травматический пистолет, поймали в подъезде и выстрелили в упор по глазам. Одного раза бы хватило, чтобы сдох.

Класифицируется покушением на честь и достоинство сотрудника правоохранительных органов и карается минимум на 4 года в лучшем случае. А в худшем и все 25 лет строгача засветит.
_________________
Пока мы едины - мы непобедимы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kayken Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Mar 19, 2010
Сообщения: 1438

СообщениеДобавлено: Вт Май 08, 20:58    Заголовок сообщения:
 
Какие "честь и достоинство"? Его убивать будут, а не трахать. Laughing Laughing Какого сотрудника? Ты сам-то читаешь то, что кописпастишь? Он уволился сразу после наезда на девочку. Совсем уже тормозишь, Рут.
А срок это все херня, когда дело касается мести за убитого ребенка.Там уже неважно пять или двадцать пять.
_________________
Кайкэн — кинжал, носимый мужчинами и женщинами самурайского класса в Японии
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Павлодарский информационный портал -> События, новости
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Страница 7 из 7

Choose Display Order
Показать сообщения:   
User Permissions
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

 
Перейти:  


Powered by phpBB
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 188 чел.
© 2006-2023 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.