Павлодарский форум

Просмотр темы - Вестерн Юнион в Банке Центркредит.


Павлодарский информационный портал :: Просмотр темы - Вестерн Юнион в Банке Центркредит. 1111111111
FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы Павлодарский информационный портал 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
 
Вестерн Юнион в Банке Центркредит.
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Павлодарский информационный портал -> Флейм

Alexant Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Mar 17, 2009
Сообщения: 293

СообщениеДобавлено: Пт Dec 30, 12:56    Заголовок сообщения: Re: +
 
Kayken писал(а):
Евро по переводу WU там почему-то не дают. Либо переводят в доллары,либо в тенге.:

Кстати, получаю часто переводы с России на свой рублевый! расчетный счет и в ККБ тоже предлагают либо тенге, либо доллары. Все забываю спросить в чем причина.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oleg05 Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Jul 20, 2009
Сообщения: 4548

СообщениеДобавлено: Сб Dec 31, 19:28    Заголовок сообщения: Re: +
 
Alexant писал(а):
Все забываю спросить в чем причина.

Причина проста, Вы же наверное знаете чья эта компания?
Вот поэтому и работают с долларом, они ведь на разнице купли-продажи делают деньги, ну и на проценте.
_________________
Не говори мне что делать, и я не скажу куда тебе идти!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kayken Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Mar 19, 2010
Сообщения: 1438

СообщениеДобавлено: Сб Dec 31, 19:57    Заголовок сообщения: Re: +
 
oleg05 писал(а):
Вы же наверное знаете чья эта компания?
Вот поэтому и работают с долларом, они ведь на разнице купли-продажи делают деньги, ну и на проценте.

Уроды, блин! Very Happy
Ты представь, что для человека, скажем 500 евро, вопрос жизни и смерти, а ему дают в тенге или в баксах,еще и на..бав с курсом. И челоовек вынужден покупать эти самые евро в обменнике этого же банка, но вложив свои кровные.Жулье! Very Happy Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

varfalomey Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Jul 08, 2011
Сообщения: 2712

СообщениеДобавлено: Сб Dec 31, 20:41    Заголовок сообщения:
 
А я считаю,что это в порядке вещей...каждый сам в праве выбирать где ему обслуживаться...
_________________
Кто умеет ждать,для того всё приходит во время
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kayken Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Mar 19, 2010
Сообщения: 1438

СообщениеДобавлено: Сб Dec 31, 22:01    Заголовок сообщения:
 
В порядке вещей это когда клиент главный и всегда прав. Very Happy Я хочу, чтобы меня обслуживали честно и в пяти метрах от дома и в пяти километрах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oleg05 Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Jul 20, 2009
Сообщения: 4548

СообщениеДобавлено: Сб Dec 31, 22:07    Заголовок сообщения:
 
Зачем же она брал у них в баксах?
Ей пересчитали евро по самому низкому курсу в тенге, а затем твоя дочь согласилась купить у них доллар по самому высокому курсу. Вот от сюда твои не достающие 700тнг.
_________________
Не говори мне что делать, и я не скажу куда тебе идти!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kayken Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Mar 19, 2010
Сообщения: 1438

СообщениеДобавлено: Сб Dec 31, 22:43    Заголовок сообщения:
 
Олег,ну что ты хочешь.Оно же еще дитё! Всем верит. Сказали, можно только в баксах или тенге. Но при любом раскладе,на эти деньги уже тех евро не купишь. Хорошо,что деньги -чисто подарок от крестной.Штукой больше, штукой меньше неважно. А я если бы надо было копейка в копейку? Я все равно после нового года напишу жалобу в Вестерн Юнион с указанием названия Банка.))) Из вредности и по причине бодуна.
Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oleg05 Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Jul 20, 2009
Сообщения: 4548

СообщениеДобавлено: Вс Янв 01, 1:20    Заголовок сообщения:
 
Конечно напиши!
Мне тоже эта хрень не нравилась, когда получали деньги через WU.
Ты бы посмотрел какой они налог снимают когда хочешь отправить деньги!
Поэтому сейчас открыт счёт в БТА банке на физическое лицо, получай в чём хочешь!
Божеские сборы: 12€ за перевод и 1% за обналичку.

_________________
Не говори мне что делать, и я не скажу куда тебе идти!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

CStaler Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Oct 18, 2007
Сообщения: 35

СообщениеДобавлено: Ср Янв 04, 19:14    Заголовок сообщения:
 
ребята, все переводы по WU проходят в долларах, т.к. система америкосов.потом, если вы хотите, вам могут выдать хоть в киргизских сомах. по текущему курсу. а по поводу хамского поведения и/или просто некачественного обслуживания--не стесняйтесь пишите сюда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kayken Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Mar 19, 2010
Сообщения: 1438

СообщениеДобавлено: Ср Янв 04, 20:40    Заголовок сообщения:
 
Ну,как в долларах,если мне от зарубежного банка приходит извещение, типа, Вам отправлено, скажем, 2000 евро?При получении с меня требуют кроме кода указать и сумму. Опять же в евро.А дают в тенге или баксах.
Допустим, что возможен перевод только в долларах, тогда:
а. Банк должен предупредить отправителя, что отправленная им сумма придет к получателю в баксах. И пересчитать те же евро в доллары.Я никогда такого не слышал, отправляя деньги в тенге, или евро ни от одного кассира. Молча берут деньги и адью.
б.если система американская, то и курс евро по отношению к доллару надо считать по курсу Бэнк оф Америка,например, а не Павлодарского банка,который оказывает услугу по WU. А так получается, что банк наживается с разницы. Причем, не на системе WU,а на клиенте. Поскольку курс у банка грабительский, извините. Впрочем, как и все остальное - кредиты, ипотеки и т.д. Даже сборы за оплату комуслуг!
Как бы там ни было, а письмо о нерадивом (а клиент всегда прав!) партнере в лице Банка Центркредит я отправил. Возможно, со стороны WU никаких заявлений и не будет,но галочку банк себе заработал.
Знаете, каким пигмеем себя чувствуешь, когда рассказываешь зарубежному партнеру о дурацких требованиях наших банков типа, знания суммы, отправителя и предоставления РНН? А если их еще просить менять для меня бабки в обменниках на тенге, как это рекомендовали в Центркредите, то партнеры начнут себе представлять, что банк у нас в юрте под охраной нукеров, а я приехал за деньгами на верблюде. Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

varfalomey Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Jul 08, 2011
Сообщения: 2712

СообщениеДобавлено: Ср Янв 04, 21:29    Заголовок сообщения:
 
Kayken писал(а):
В порядке вещей это когда клиент главный и всегда прав. Very Happy Я хочу, чтобы меня обслуживали честно и в пяти метрах от дома и в пяти километрах.


Да кто же этого не хочет!? Но в СНГ этому учиться и учиться(клиент всегда прав) боюсь даже и предположить сколько времени. А пока, во избежание плохого обслуживания и грабительского курса обмены валюты, приходится выбирать банк по рекомендациям людей которым часто приходится сталкиваться с банковскими услугами. Можно конечно и жалобы писать,но почему то сомневаюсь,что это поможет..
_________________
Кто умеет ждать,для того всё приходит во время
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kayken Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Mar 19, 2010
Сообщения: 1438

СообщениеДобавлено: Ср Янв 04, 23:37    Заголовок сообщения:
 
varfalomey писал(а):
Можно конечно и жалобы писать,но почему то сомневаюсь,что это поможет..

varfalomey, жалобы писать нужно. Если молчать и ждать пока само образуется, ничего не добьёшься. И будешь потом полдня искать,где выгоднее и лучше. А выгоднее и лучше должно быть везде, где ты клиент и от тебя идет прибыль.
Надо жаловаться, добиваться увольнения нерадивых и вороватых и т.д.. Если не мы, то кто? Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alexant Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Mar 17, 2009
Сообщения: 293

СообщениеДобавлено: Чт Янв 05, 9:56    Заголовок сообщения:
 
Интересно, но даже на оф.сайте WU - http://www.westernunion.com, перевод в КЗ можно сделать только в $ и KZT Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oleg05 Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Jul 20, 2009
Сообщения: 4548

СообщениеДобавлено: Чт Янв 05, 23:47    Заголовок сообщения:
 
Alexant, Вы не правы. Перевод в Казахстан можно сделать в любой валюте, а вот получать действительно только в $, либо по курсу в тенге.
_________________
Не говори мне что делать, и я не скажу куда тебе идти!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Павлодарский информационный портал -> Флейм
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

Choose Display Order
Показать сообщения:   
User Permissions
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

 
Перейти:  


Powered by phpBB
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 224 чел.
© 2006-2023 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.