Павлодарский форум

Просмотр темы - кто знает, строение конструкций крыш в домах "Сталинках


Павлодарский информационный портал :: Просмотр темы - кто знает, строение конструкций крыш в домах "Сталинках 1111111111
FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы Павлодарский информационный портал 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
 
кто знает, строение конструкций крыш в домах "Сталинках

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Павлодарский информационный портал -> Флейм

vedma Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: May 04, 2010
Сообщения: 28

СообщениеДобавлено: Сб Июл 02, 11:07    Заголовок сообщения: кто знает, строение конструкций крыш в домах "Сталинках
 
Привет всем! кто знает как сконструированы крыши в домах с выскокимим потолками в Палодаре в "Сталинках!" 51 года дом.?
Я живу на 5 этиже и мне надо кусок стены(не несущей,несущие у них 50-60 см, а эта 15 см.)сломать.буду делать без разрешения.потому что это долго ,муторно и дорого.Сломать надо немного -угол и чуть в сторону-слишком тесный проем на кухнюКто знает людей которые разбираются к консрукциях дайте ссылку! а кто знает техкто словает дешево дайте телефон!
Всем заранее спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Akbas Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: May 20, 2009
Сообщения: 764

СообщениеДобавлено: Сб Июл 02, 12:15    Заголовок сообщения:
 
Если можно, уточните адрес. Так легче будет найти. С крышами довоеннных и послевоенных домов действительно проблема. На многих из них шифер со старой "волной", и современным его не заменишь. Между прочим, во многих "сталинских" домах вполне реально пристроить мансарду. Т.е. сделать верхние этажи двухэтажными или полностью соорудить себе пентхауз. Laughing Правда, в последнее случае надо иметь согласие всех жителей последнего этажа.))Зато гламурно,как в Париже!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

vedma Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: May 04, 2010
Сообщения: 28

СообщениеДобавлено: Сб Июл 02, 17:08    Заголовок сообщения:
 
я спрашиваю о строении крыши потому, что хочу убрать внутри сбе часть не несущей перегородки,опасаюсь что крыша провалиться. а не собираюсь ничего пристраивать. дом на Крупской, Сталинка. если знаете как ложили перекрытия в таких домах-дайте ссылку!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Akbas Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: May 20, 2009
Сообщения: 764

СообщениеДобавлено: Сб Июл 02, 17:56    Заголовок сообщения:
 
В таких домах можно смело сносить(переносить) внутренние перегородки.Там такая архитектура, что несущие стены только смежные с соседями и подъездом.
Поправка. Улица Крупской появилась вместе с домами, построенными на ней. Во второй половине 50-ых. Т.е. "сталинками" их назвать трудно. Но это я вредничаю. Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

vedma Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: May 04, 2010
Сообщения: 28

СообщениеДобавлено: Вс Июл 03, 9:37    Заголовок сообщения:
 
Звучит обнадеживающе,но все-таки я хотела бы убедиться не только с ваших слов, а еще факт,описание строений у вас есть? вы так заявляете почему: вы юрист или архитектор?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Akbas Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: May 20, 2009
Сообщения: 764

СообщениеДобавлено: Вс Июл 03, 10:27    Заголовок сообщения:
 
Просто я долго живу и внимательно наблюдаю за происходящим и окружающими. И перегородки мне приходилось сносить на пятом этаже Крупской,82. А в соседнем доме мой приятель вообще сделал двухэтажную квартиру,выкупив две двушки на одном стояке. В нижней квартире теперь вообще перегородок нет - большой холл и прихожая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

vedma Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: May 04, 2010
Сообщения: 28

СообщениеДобавлено: Вс Июл 03, 12:26    Заголовок сообщения:
 
Правда? Ну спасибо,интересно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Павлодарский информационный портал -> Флейм
Страница 1 из 1

Choose Display Order
Показать сообщения:   
User Permissions
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

 
Перейти:  


Powered by phpBB
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 238 чел.
© 2006-2023 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.