Павлодарский форум

Просмотр темы - Новости моды и шопинга, обсуждение мировых брендов.


Павлодарский информационный портал :: Просмотр темы - Новости моды и шопинга, обсуждение мировых брендов. 1111111111
FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы Павлодарский информационный портал 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
 
Новости моды и шопинга, обсуждение мировых брендов.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Павлодарский информационный портал -> Флейм

Авто Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Feb 06, 2010
Сообщения: 1772

СообщениеДобавлено: Вт Мар 22, 19:41    Заголовок сообщения:
 
Reindeer писал(а):
Одеться может быть и не проблема, если не заморачиваться ВО ЧТО. Я например люблю стильные вещи и необычные. Не шью себе из принципа, потому что телосложение стандартное и я люблю делать покупки быстро и сразу. Заморочки с примерками потерплю только в том случае, если это вечернее платье. Стразы в принципе ненавижу. Печально, что у нас практически невозможно купить вещь от известной марки. В магазинах и на базаре китайский и турецкий ширпотреб низкой себестоимости. Кроссовки вы себе тоже в ателье сошьете? Или дорожную сумку? Или добротный шейный платок?


Канешь лезть в женскую тему ломы и неприлично, но разрешите мне высказаться.
Скажите мне уважаемые девушки - кто из вас может отличить оригинал от поделки просто по внешнему виду и покрою? не будем вдаваться в различные бренды возьмем за пример джинсы?
если лет 10-15 назад здесь можно было встретить что от кутюрье - то к сожалению, к нынешнему времени все что продается в фирменных бутиках - сплошной контрофакт.
пример, духи номер 6 всем известные, куплены здесь и получены и за кордона отличаются запахом, и как это понимать?
ателье, это стиль и дан он только творческим индивидуалам для того чтобы не быть похожим на других.
Не часто вижу девушек одетых со вкусом и с приличным парфюмом, сейчас вобще как попугаи, если купила одна то купит другая, и что самое главное, чтобы было дорогое и такое как у подруги, а что подходит или нет, на это наплевать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Zhanet-ОоОхСоБаКаТаКая!;) Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Mar 11, 2010
Сообщения: 276
Откуда: Пеньсильвания

СообщениеДобавлено: Вт Мар 22, 20:39    Заголовок сообщения:
 
Авто писал(а):

пример, духи номер 6 всем известные, куплены здесь и получены и за кордона отличаются запахом, и как это понимать?

этот вопрос поднимается в теме
http://www.gorodpavlodar.kz/Forums.html&file=viewtopic&p=54382#54382
ДиКа писал(а):
Боже мой, одна богема собралась... Интересно, для кого тогда существуют ателье? Ну это так, риторический вопрос...
Сколько обеспеченных, крутых дам видела в "Ольвии", "Элеганте" - покупают ткани, берут модные журналы и вперед к швее.

Пы.Сы. А еще помню, в годы школьной деятельности, был у меня одноклассник, у которого мама работала на обувной фабрике "Башмачок". Так вот, она ходила в изумительных ботиночках на шпильке, отделанных стразами, причем не дешевыми стекляшкам. И так дивно они переливались на солнце...
В общем, суть сей басни такова - если есть фантазия, то одеться у нас не проблема... Wink

это типа нас щас обзывают))писала це шить времени нет,да и мастеров хороших на примете нет. А чо я оправдываюсь?! Very Happy
начала шерстить интернет магазины, попробую заказать,посмотрим что получиться с этого.
_________________
Организация:скандалов,интриг,склок, разжигание межнациональной неприязни(как считает Акбас), сектантские праздники связанные с нечистью,вечерние катание на метле по городу, а также драки на публику, трололо по мелкому...ну в общем....обращайтесьSmile)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MayNight Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Nov 23, 2009
Сообщения: 4529

СообщениеДобавлено: Вт Мар 22, 21:24    Заголовок сообщения:
 
ДиКа писал(а):
Боже мой, одна богема собралась... Интересно, для кого тогда существуют ателье? Ну это так, риторический вопрос...
Сколько обеспеченных, крутых дам видела в "Ольвии", "Элеганте" - покупают ткани, берут модные журналы и вперед к швее.

ДиКа, согласна на все сто, но время... все упирается в него + нет СВОЕЙ швеи((( Может, поделишься заветным телефончиком? Кстати, не претендую на крутую и обеспеченную))
З.Ы. не страдаю стандартным телосложением: рост - 175.[/quote]
_________________
Там, на небе, только и разговоров, что о море. И о закате... (c)
---------------------------
Говорят, что настоящие мужики перевелись! Вы не в курсе куда? А то я бы тоже перевелась...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Zhanet-ОоОхСоБаКаТаКая!;) Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Mar 11, 2010
Сообщения: 276
Откуда: Пеньсильвания

СообщениеДобавлено: Вт Мар 22, 21:53    Заголовок сообщения:
 
Не прибедняйтесь,тут крутых и обеспеченных нет, нормальные все девченки. Я лично пашу много чтоб было что тратить. И это... я тоже не стандартная,я тощая Razz Laughing Laughing
_________________
Организация:скандалов,интриг,склок, разжигание межнациональной неприязни(как считает Акбас), сектантские праздники связанные с нечистью,вечерние катание на метле по городу, а также драки на публику, трололо по мелкому...ну в общем....обращайтесьSmile)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ДиКа Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Apr 23, 2010
Сообщения: 519
Откуда: бы кучу денег на3,14здить?

СообщениеДобавлено: Вт Мар 22, 22:32    Заголовок сообщения:
 
Reindeer писал(а):
Не шью себе из принципа, потому что телосложение стандартное и я люблю делать покупки быстро и сразу. Заморочки с примерками потерплю только в том случае, если это вечернее платье.

Странный у вас какой-то принцип. На стандартное телосложение шьется еще проще, чем на нестандартное. И уж ради того, чтобы выглядеть "не как все" можно и примерки потерпеть. Хотя, это тоже кое о чем говорит...

Reindeer писал(а):
Печально, что у нас практически невозможно купить вещь от известной марки. В магазинах и на базаре китайский и турецкий ширпотреб низкой себестоимости.

Мадам, да Вы ценительница брендового шмотья! И это в нашем любимом провинциальном городке.

Reindeer писал(а):
Кроссовки вы себе тоже в ателье сошьете? Или дорожную сумку? Или добротный шейный платок? Если вещь "дивно переливается на солнце", это еще не значит, что она достойна, чтобы ее носить.

Знаете ли, напялить на себя дорожную сумку я все-таки не решусьWink
Шейные платки не ношу, ибо шея у меня короткая. И вообще, не считаю их частью гардероба. Кроссовки я себе могу довольно долго не покупать. Ношу их редко, да и аккуратно, поэтому особо не заморачиваюсь.
А вот по поводу "дивного", поверьте мне, про те ботиночки можно было сказать, что "не каждАЯ девушка достойна их носить" Wink
_________________
Слежу со жгучим интересом за многолетним древним боем, во мне воюют ангел с бесом, а я сочувствую обоим...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ДиКа Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Apr 23, 2010
Сообщения: 519
Откуда: бы кучу денег на3,14здить?

СообщениеДобавлено: Вт Мар 22, 22:51    Заголовок сообщения:
 
MayNight писал(а):

ДиКа, согласна на все сто, но время... все упирается в него + нет СВОЕЙ швеи((( Может, поделишься заветным телефончиком? Кстати, не претендую на крутую и обеспеченную))
З.Ы. не страдаю стандартным телосложением: рост - 175.
[/quote]

Могу и поделиться, а там как договоритесь))

Ведь все равно, идея приобрести вещь возникает не за полчаса до покупки, ведь идешь в магазин с вполне конкретным желанием. А в ателье пришел, заказал, пару раз на примерку (количество зависит от
сложности заказа) и готово. Зато такой вещи точно ни у кого не будет.
_________________
Слежу со жгучим интересом за многолетним древним боем, во мне воюют ангел с бесом, а я сочувствую обоим...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MayNight Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Nov 23, 2009
Сообщения: 4529

СообщениеДобавлено: Вт Мар 22, 22:55    Заголовок сообщения:
 
Согласна, но результат не всегда оправдывает ожидания)) И там уже не откажешься.
А есть хороший мастер? (и не сильно дорогой)))
_________________
Там, на небе, только и разговоров, что о море. И о закате... (c)
---------------------------
Говорят, что настоящие мужики перевелись! Вы не в курсе куда? А то я бы тоже перевелась...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ДиКа Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Apr 23, 2010
Сообщения: 519
Откуда: бы кучу денег на3,14здить?

СообщениеДобавлено: Вт Мар 22, 23:06    Заголовок сообщения:
 
Есть. Дам 2парочку координат, а там посмотришь, подойдет или нет)
_________________
Слежу со жгучим интересом за многолетним древним боем, во мне воюют ангел с бесом, а я сочувствую обоим...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Reindeer Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: May 22, 2006
Сообщения: 773

СообщениеДобавлено: Ср Мар 23, 14:21    Заголовок сообщения:
 
2 Авто и Дика:
Да, я могу отличить подделку от оригинала, особенно те марки, которые ношу и покупаю. Ценителем себя называть не стану, Дольче Габбана и Версаче я не ношу, ношу Zara, Hermes, Colins, ТВОЁ, Skechers, Juicy Couture, Only, Mexx, Benetton, это все молодежные марки одежды (исключая Hermes), и я просто не потрачу деньги на Ди энд Джи с базара, потому что я знаю, что одену их пару раз и выкину, потому что они будут меня раздражать своим качеством. Но если это добротные джинсы, скроенные по хорошему лекалу, отлично сидят, не линяют и смотрятся, я в любом случае куплю и мне будет по фигу, что они не от марки. Но в Павлодар такие джинсы не возят, сюда везут то, на чем можно поднять бабки. А я не хочу делать выручку челнокам, которые мне рассказывают про качество товара, который месяц назад на Беньзяне купили. Знаю я там все. И платить деньги за воздух не хочу. Если мне надо, сама на Бензянь поеду и куплю за ту цену, которую за эти вещи надо платить. Я не против ателье, мне просто в лом.
_________________
В искаженном миpе все догмы одинаково пpоизвольны, включая догму о пpоизвольности догм.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Это_не_я Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Dec 07, 2008
Сообщения: 200
Откуда: RU,RYAZAN

СообщениеДобавлено: Ср Мар 23, 22:24    Заголовок сообщения:
 
Девочки и мальчики,речь здесь не идет о люксовых брендовых марках. На них у павлодарцев не хватит денег-это дорого.
Речь идет о доступных брендах с демократичной ценой,их практически не подделывают! Кроме того такие бутики обычно открываются на франшизе и это исключает подделку!!!
Для Павлодара почему-то слово "бренд" видится как нечто дорогое,кричащее и вообще связано с понтами. Это совсем не так.
А сезон распродаж в торговых центрах с брендовыми бутиками-то вообще рай.

Инд.пошив-это прекрасно,но не все это любят,не у всех есть время и хорошую портниху видящую тебя днем с огнем не найти. Хотя я абсолютно ЗА.

Я предпочитаю покупать готовые вещи,они составляют у меня бОльшую часть гардероба. Однако иногда шью и у портнихи,подруги,но там мастер что надо,сейчас шьет в Москве на известного дизайнера (уехала из Павлодара за неимением перспектив еще 10 лет назад).
Свадебное платье шью у нее на август,за работу не возьмет в качестве подарка,я только ткань куплю. Понравилось платье за 80 тыс. руб,однако оно мне не по карману,поэтому буду шить точно такое же,но обойдется оно мне тысяч в 10 руб. (цена ткани).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Павлодарский информационный портал -> Флейм
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Страница 7 из 7

Choose Display Order
Показать сообщения:   
User Permissions
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

 
Перейти:  


Powered by phpBB
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 104 чел.
© 2006-2023 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.