Павлодарский форум

Просмотр темы - сервис, обслуживание в магазинах


Павлодарский информационный портал :: Просмотр темы - сервис, обслуживание в магазинах 1111111111
FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы Павлодарский информационный портал 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
 
сервис, обслуживание в магазинах
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Павлодарский информационный портал -> Магазины

juzi Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Jul 05, 2007
Сообщения: 505

СообщениеДобавлено: Пн Фев 28, 19:44    Заголовок сообщения:
 
Ох, уж раз пошла такая пьянка, то и я душу изолью свою израненную)))
Зашла помнится я в магазин в своем доме..попросила подать мне хлеба "ПЕкарского" (ударение на первый слог) на меня продавщица так с презрением зыркнула и говорит "не ПЕкарского, а ПекАрского" Мол ходят тут овцы всякие.. Я так подумала куда уж мне до её 3х классов средней школы и не обиделась, но как в анекдоте неприятный осадочек остался.. С тех пор закупалась в магазине из соседнего дома)) Благо в наше время не такая это проблема найти другой магазин с теми же ценами и набором продуктов.. Да здравствует конкуренция!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

juzi Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Jul 05, 2007
Сообщения: 505

СообщениеДобавлено: Пн Фев 28, 20:06    Заголовок сообщения:
 
А , да, по поводу продавцов пожалуй одно слово в защиту скажу.. так было дело сама маленько подрабатывала во время учебы на кассе.. работа была собачьей, а смены суточные, нагрузки были бешеные, так как у владельцев не было достаточно сменщиков чтоб поставить на сутки/трое ставили на сутки/двое.. так вот первое время старалась обращаться с людьми так, как бы хотела чтоб обращались со мной.. с некоторыми работало замечательно, с некоторыми наоборот.. человек будто ощущает от этой улыбки то, что он король и начинает делать все, чтоб это свое ощущение упрочнить, а именно вести себя по хамски.. (с понятием о том, что клиент то всегда прав) после третьего мата за день понимаешь, что улыбаться ой как не хочется.. посмотрела как работают сменщицы мои - как собаки и при этом им боялись перечить и не хамили.. вот так вот..
Смотрю как работают в местных супермаркетах (Чешских). Улыбок может диких и нет, но стандартное "Здрасть" "Пожалуйста" слышишь везде.. если человек просит сделать возврат - делают (при этом очередь сзади не матерится за задержку, так как есть понимание, что завтра и я ошибусь) в общем все до безобразия спокойны.. и продавцы и люди. Причем на кассе частенько вижу соплеменников из Казахстана, России и Украины. Так в чем же подвох?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Павлодарский информационный портал -> Магазины
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

Choose Display Order
Показать сообщения:   
User Permissions
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

 
Перейти:  


Powered by phpBB
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 175 чел.
© 2006-2023 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.