Павлодарский форум

Просмотр темы - Как давно это было....


Павлодарский информационный портал :: Просмотр темы - Как давно это было.... 1111111111
FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы Павлодарский информационный портал 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
 
Как давно это было....

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Павлодарский информационный портал -> Все о Павлодаре

Авто Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Feb 06, 2010
Сообщения: 1772

СообщениеДобавлено: Чт Dec 16, 10:07    Заголовок сообщения: Как давно это было....
 
Здесь присутствует поколение 70-80 годов, посмотрите может здесь есть ваши знакомые..а может вы сами... и просто вспомните свою молодость...

<object width="480" height="385"><param name="movie" value="http://www.youtube.com/v/sh8ESGpLIOw?fs=1&hl=ru_RU"></param><param name="allowFullScreen" value="true"></param><param name="allowscriptaccess" value="always"></param><embed src="http://www.youtube.com/v/sh8ESGpLIOw?fs=1&hl=ru_RU" type="application/x-shockwave-flash" allowscriptaccess="always" allowfullscreen="true" width="480" height="385"></embed></object>
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kayken Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Mar 19, 2010
Сообщения: 1438

СообщениеДобавлено: Чт Dec 16, 17:12    Заголовок сообщения:
 
Доброе время,счастливые люди, которых потом предали,продали и оболгали. Увидев детей, сажающих деревья, вдруг вспомнил, что сам посадил несколько сосен в сквере от Ленина до ГДК. А ведь даже не вспоминал никогда. Будет, чем похвастаться перед детьми и внуками.)))А не собрать ли нам видеоархив по личным коллекциям кинолюбителей ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Авто Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Feb 06, 2010
Сообщения: 1772

СообщениеДобавлено: Чт Dec 16, 17:45    Заголовок сообщения:
 
У. Kayken, разве это кому-то нужно из молодежи? Другие приоритеты и ценности. Можно собрать что из личных архивов и знаю людей у которых найдется и официальная хроника тех времен, снятая Павлодарскими операторами от телестудии, правда все это нужно оцифровывать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

VIN Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Aug 25, 2010
Сообщения: 103

СообщениеДобавлено: Чт Dec 16, 22:08    Заголовок сообщения:
 
Ну почему же? Мне вот, довольно интересна история родного края! ) Я с большим удовольствием смотрю фотографии нашего старого города! И, если честно, хотел бы побольше узнать про него, вот только незнаю, где про это узнать? Где можно еще найти фото? Те же видеозаписи, я думаю, тоже были весьма интересны! )) Я не был в нашем краеведческом музее, все никак не могу попасть, работает он, если честно не очень удобно, только в будние дни и до шести, а в это время я работаю...
Кстати, никто незнает, где можно приобрести книгу Эрнеста Соколкина "Улицы нашего города"?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kayken Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Mar 19, 2010
Сообщения: 1438

СообщениеДобавлено: Чт Dec 16, 22:38    Заголовок сообщения:
 
В те чудесные времена видео еще не было. Есть Кинопленки,на которых так или иначе можно посмотреть на Павлодар 70-80-ых годов, когда еще были трамваи "квадратные колеса".))) Но их надо оцифровывать или хотя бы переснять на цифровую камеру. Еще лет пять и пленки будут вообще не смотрибельны из-за хрупкости. Жалко. Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Авто Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Feb 06, 2010
Сообщения: 1772

СообщениеДобавлено: Чт Dec 16, 22:43    Заголовок сообщения:
 
Ладно сожалеть, что могли то сохранили. Сходите сюда там тоже есть кое что интересное http://pavlodar2000.narod.ru
Книгу постараюсь вам найти, свяжитесь со мной, свою не отдам.
Здесь немного о книге http://articles.gazeta.kz/art.asp?aid=102344
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oleg05 Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Jul 20, 2009
Сообщения: 4548

СообщениеДобавлено: Вс Dec 19, 17:27    Заголовок сообщения: Re: Как давно это было....
 
Авто писал(а):
Здесь присутствует поколение 70-80 ...

Классно, так захотелось снова вернуться туда, в то беззаботное время под названием ДЕТСТВО.
Только сегодня нашёл время чтобы просмотреть этот док.фильм.
Спасибо д.Толь, давай продолжай начатую тобой тему!!!
Интересно, какой по количеству Юбилейный трактор, был выпущен в 71-ом году? Наверное пятидесяти тысячный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kayken Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Mar 19, 2010
Сообщения: 1438

СообщениеДобавлено: Вс Dec 19, 17:37    Заголовок сообщения:
 
На самом деле, фильм хоть и вызывает ностальгию, но операторская работа никакая. Не знаю,кому как,а мне эти почетные каменщики и тракторостроители ни о чем не говорят. В те годы они меня тоже не интересовали. Слишком много мимолетных лиц и кадров. Хотелось бы больше городских пейзажей. Что было и чем стало.
Мне недавно друг из Америки письмо прислал. Вспоминал, как мы покупали клюшки в "Динамо" и как пили молочный коктейль в кулинарии на Дзержинского-Куйбышева. Пришлось ему написать, то нет теперь ни таких улиц,ни таких магазинов. Он решил в Павлодар не возвращаться даже в отпуск. Цитирую:" Что там делать? Вы же прое.али родной город!" Laughing В чем-то он прав. Мы еще и имя города прое.ём. Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oleg05 Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Jul 20, 2009
Сообщения: 4548

СообщениеДобавлено: Вс Dec 19, 17:52    Заголовок сообщения:
 
Кайкен, о какой операторской работе Вы ведёте речь?
Ведь это обыкновенная кинохроника, которую Вы смотрели в к-н "Октябрь", на вечерних сеансах перед киножурналом и фильмом.
А пейзажи города всё же присутствуют. Так как это хроника, то и были вставлены новостройки и заводы. Это нормально для показухи того времени!
Хотя и "Чайка" и "Октябрь" и "Муз. училище" ещё без бассейна и хим. городки попали в кадр. Другое дело что этому было уделено мало времени, но всё равно приятно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ТевтонскийОрден Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Feb 04, 2010
Сообщения: 3042
Откуда: оттуда

СообщениеДобавлено: Ср Dec 22, 21:08    Заголовок сообщения:
 
Если и название города про@б@м,то действительно-стыдно будет перед детьми!
_________________
Вы видите то,что есть,и спрашиваете:"Почему?" А я представляю себе то,чего не было,и говорю:"Почему бы и нет?" (с)
&
Just because you're breathing doesn't mean you're alive.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ТевтонскийОрден Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Feb 04, 2010
Сообщения: 3042
Откуда: оттуда

СообщениеДобавлено: Ср Dec 22, 21:19    Заголовок сообщения:
 
Воще интересная кинохроника.Канеш прикольно всё это звучит-заветыпартии,бригады комунестичегокуда..и тп.
Люди добрее были раньше,что ли...
_________________
Вы видите то,что есть,и спрашиваете:"Почему?" А я представляю себе то,чего не было,и говорю:"Почему бы и нет?" (с)
&
Just because you're breathing doesn't mean you're alive.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oleg05 Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Jul 20, 2009
Сообщения: 4548

СообщениеДобавлено: Ср Dec 22, 22:53    Заголовок сообщения:
 
ТевтонскийОрден писал(а):

Люди добрее были раньше,что ли...

Естественно!
Ведь мир денег всегда злой и кровавый.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Павлодарский информационный портал -> Все о Павлодаре
Страница 1 из 1

Choose Display Order
Показать сообщения:   
User Permissions
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

 
Перейти:  


Powered by phpBB
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 209 чел.
© 2006-2023 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.