Павлодарский форум

Просмотр темы - забавно


Павлодарский информационный портал :: Просмотр темы - забавно 1111111111
FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы Павлодарский информационный портал 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
 
забавно

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Павлодарский информационный портал -> Общение без границ

yo-zik Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Apr 17, 2009
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Вс Апр 19, 18:53    Заголовок сообщения: забавно
 
Псевдо-верующие, поздравляющие с Пасхой (большинство из которых то и Библию не читала, не говоря уж о изучении основ христианства), с одной стороны.
И атесты, язычники и т.п., брыжжущие слюной и несущие чепуху о христианстве, с другой стороны.
Мне это очень нравится. Продолжайте!
ps Ездили светить сёдня куличи и прочее, так вот в церкви бабулики сказали зажигать те
свечки которые были куплены не в нашем соборе низя! Цифференциация по цвету, красные у них не продаюцца.
Скоро будут делить районы видима кадилами махачь устраивать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MalyshFalko Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Sep 16, 2008
Сообщения: 633

СообщениеДобавлено: Пн Апр 20, 10:40    Заголовок сообщения:
 
Да не гляди ты на этих бабушек, в них очень мало веры... Богу без разницы в каком месте ты ему пожертвуешь, покупка свечи это таже жертва и зажечь ее имеешь право в любом храме...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

_ARSENAL_ Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Nov 19, 2007
Сообщения: 326
Откуда: Город N

СообщениеДобавлено: Пн Апр 20, 16:31    Заголовок сообщения:
 
Бред
_________________
Лучше испытывать неловкость утром, чем проводить ночь в одиночестве
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Interceptor Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: May 22, 2006
Сообщения: 1259

СообщениеДобавлено: Пн Апр 20, 21:44    Заголовок сообщения:
 
Как-то грустно и смешно стало, когда батюшка стал толкать речь о кризисе.

Ещё там много пьяных было, это неприятно, даже омерзительно. Многие пришли посмотреть и поржать, поснимать на сотку крестный ход. В самом храме у людей лица были очень разные. От скучающих (у меня. наверное, такое же было), до божественно одухотворённых.
_________________
Правила форума
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

yo-zik Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Apr 17, 2009
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Вт Апр 21, 0:00    Заголовок сообщения: вообще краеугольным камнем
 
А вообще краеугольным камнем (и, насколько я поняла, самым утешительным манком) христианства является обещание воскрешения. Причем в твоем же собственном теле. Я же всегда полагала, что это метафора. Опять-таки умудрилась. Но воскресный телевизионный батюшка (все-таки я углядываю тут какую-то закономерность и прихожу к выводу, что телевизор — зло) рассказал, что так именно все и будет. «Так что не бойтесь, — сказал он. — Это не переносный смысл. И вы действительно воскреснете. В том виде, как вы сейчас. И увидите всех своих родственников. И любимых».

И вот тут-то я испугалась.

- - -
ЗЫ
а насчет разных лиц то у меня выражение лица посетителя Мавзолея было, пришлось спешно уносить оттелева ноги пока челюсти от зевоты не вывихнула.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MalyshFalko Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Sep 16, 2008
Сообщения: 633

СообщениеДобавлено: Вт Апр 21, 10:01    Заголовок сообщения: Re: вообще краеугольным камнем
 
yo-zik писал(а):
А вообще краеугольным камнем (и, насколько я поняла, самым утешительным манком) христианства является обещание воскрешения. Причем в твоем же собственном теле...Но воскресный телевизионный батюшка (все-таки я углядываю тут какую-то закономерность и прихожу к выводу, что телевизор — зло) рассказал, что так именно все и будет...


Дя??? вот уж действительно забавно, такое ощущение что вы натыкаетесь на каких то неумных проповедников...
Догма христианства - бессмерите души, а тело бренно...
видимо простому человеку проще объяснить про физические параметры воскрешения и срубать бабки, чем морочиться о высоких материях...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

yo-zik Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Apr 17, 2009
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Вт Апр 21, 13:06    Заголовок сообщения: Re: вообще краеугольным камнем
 
MalyshFalko писал(а):
yo-zik писал(а):
А вообще краеугольным камнем (и, насколько я поняла, самым утешительным манком) христианства является обещание воскрешения. Причем в твоем же собственном теле...Но воскресный телевизионный батюшка (все-таки я углядываю тут какую-то закономерность и прихожу к выводу, что телевизор — зло) рассказал, что так именно все и будет...


Дя??? вот уж действительно забавно, такое ощущение что вы натыкаетесь на каких то неумных проповедников...
Догма христианства - бессмерите души, а тело бренно...
видимо простому человеку проще объяснить про физические параметры воскрешения и срубать бабки, чем морочиться о высоких материях...


Ндаaaa уж в нашем соборе умеют бабки срубать чего стоит продажа торговля в нем крестами кольцами , иконками, маслами и тд тп Неужели И. Х этому учил в своих учениях? Ну сделайте вы эту торговлю за стенами церкви, какую-нибудь лавочку постройте, места там хватает.
интересно а на какие деньги был построен этот собор? чета я сумлеваюсь что на пожертвования прихожан - неужели у нас люди настолько верующие что понесут последние на постройку собора . Тут мона вспомнить фразу Станиславского )))))))))) ИЛи какой-то "верующий" просто напросто бабки так отмыл ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MalyshFalko Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Sep 16, 2008
Сообщения: 633

СообщениеДобавлено: Вт Апр 21, 13:54    Заголовок сообщения:
 
И.Х. называл таких ФАРИСЕЯМИ и призывал опасаться их ... хотя со служителя церкви перед богом спрос больше... однако не боятся...

У Лескова есть замечательный рассказ о первых христианах в египте... правитель Египта арестовал христиан и приказал - если так сильна ваша вера сдвиньте силой веры утес посередине Нила чтобы затопило посевные поля или смерть, так вот там священники сбежали, а оставшиеся молились, и утес сдвинулся и закончилось все грандиозным наводнением Laughing

ЗЫ судя по тому что наш собор строился 10лет, строился он все таки на пожертвования и бюджетные деньги...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

yo-zik Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Apr 17, 2009
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Вт Апр 21, 15:55    Заголовок сообщения:
 
значит строился он в самое хреновое время . Так вот куды пошли деньги из бюджета ,ну да, ну да, самое главное тогда было собор отстроить а то как то не комильфо было. Самое главное -это вера а не в каком месте молиться . Если на то пошло то есть Кижи(которые построены без единого гвоздя) так вот там люди посещали церквушку несмотря на то что она была в аварийном состоянии и не боялись что что-то рухнет им на головы .А так это показуха банальная "смотрите что у нас есть"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

gif Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Apr 19, 2009
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: Вт Апр 21, 18:59    Заголовок сообщения:
 
Да уж! Если полностью погружатся в это, то чё эта за жизнь? То нельзя это, то то, для чего Question для воскрещения Question да я лучше один раз проживу с КАЙФОМ!
_________________
Если мутиш-мути тихо,
если телефон не знаком-лучше не подымай трубку не буть дураком
А знаеш что?
лучше вообше не мути
и ни когда не ходи по одному пути!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MANN Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Mar 12, 2009
Сообщения: 67

СообщениеДобавлено: Вт Апр 21, 22:48    Заголовок сообщения:
 
gif писал(а):
Да уж! Если полностью погружатся в это, то чё эта за жизнь? То нельзя это, то то, для чего Question для воскрещения Question да я лучше один раз проживу с КАЙФОМ!


Верно говоришь. Жить надо своей жизнью как тебе хочеться, НО не мешая при этом жить другим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

XMblPb Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Nov 27, 2007
Сообщения: 459
Откуда: Каз. ССР

СообщениеДобавлено: Ср Апр 22, 0:09    Заголовок сообщения:
 
MANN писал(а):
Жить надо своей жизнью как тебе хочеться, НО не мешая при этом жить другим.
Вот, золотые слова Exclamation
_________________
А нафих кому сдалась эта моя подпись?!...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

@ndre3007 Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Feb 06, 2010
Сообщения: 120

СообщениеДобавлено: Чт Сен 02, 19:48    Заголовок сообщения:
 
А вообще если вдаватся в правду то она очень печальная или бога нет, начну все сначала всем известные Крестики на цепочки и другие божественные символы не буду перечислять их очень много,так вот,они идут из древнего Египта из самой книги мертвых но есть одна проблема у них не было единного бога которому относились все эти святые вещи,у них к каждому богу относилися свой символ тот же Крест,а малились они не какомуто божеству который приносил все а тем которым нужно,до пустим у них долго не было воды и они молились богу Дождя,вот от куда боги все и пошли,да будет вам известно что если бы напланете не существовало ни какой веры то сейчас была бы паника да разрушения,вот для чего были созданы боги чтоб на земля был мир,приведу пример из не существующего божества,вы наверное слышали об этом человеке а звали его Боб Марли первый кто оснавал понятие Регги и Растаман,так вот сейчас ни кого на Ямайке и не переубидишь что такого Бога под именем Боб Марли не существует он просто был певцом и генниальным человеком,так что...............Верить в бога для себя решает сам,нужно это иму или нет..............
Спорить я ни с кем не буду,просто высказал свое мнение и факты
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Павлодарский информационный портал -> Общение без границ
Страница 1 из 1

Choose Display Order
Показать сообщения:   
User Permissions
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

 
Перейти:  


Powered by phpBB
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 109 чел.
© 2006-2023 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.