Павлодарский форум

Просмотр темы - Дошкольное образование


Павлодарский информационный портал :: Просмотр темы - Дошкольное образование 1111111111
FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы Павлодарский информационный портал 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
 
Дошкольное образование
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Павлодарский информационный портал -> Образование

MalyshFalko Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Sep 16, 2008
Сообщения: 633

СообщениеДобавлено: Пт Авг 27, 10:14    Заголовок сообщения:
 
Evidence писал(а):

увижу не дай бог синяк,пофиг,где он его получил,на улице упал или еще что-засажу за решетку надолго.И разбираться не буду.


а если Ваш ребенок на ваших глазах получит синяк, Вы себя за решетку упечете??? а теперь только предствьте, что у вас не один ребенок, а 25-30...
я не хочу защищать всех воспитателей, у меня был случай с частным садиком дочь наотрез отказалась туда ходить и никакие уговоры на нее не действовали, она даже в трамвай идущий в сторону садика не садилась, только через месяца 3 дочь объяснила причину...
хорошо что в тот момент получили путевку в государственный садик, перешли и ходим, тьфу тьфу без проблем,
В первую очередь я учу своего ребенка, как вести себя в садике, воспитатель это не мама, это со мной она может побеситься и оторваться, а в садике будь добра принимай порядок тот который действует...
_________________
...А мне до боли хочется в разведку, Уйти и не вернуться в эту клетку...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

=ZanoZa= Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Jul 30, 2009
Сообщения: 157

СообщениеДобавлено: Пт Авг 27, 10:26    Заголовок сообщения:
 
Root_ писал(а):
Как можно забыть одеть? Нафига они тогда устроились тут работать? Пусть идут пасти баранов тогда, может пользы больше будет. И ещё если обсыпает кто то песком, то где эти заторможенные глазёнки воспиток были? Они что не смотрят за детьми на улице?
Либо у вас нет ребенка, либо вы НИКОГДА не гуляли с ним на улице.

Могу только посоветовать вам перестать читать оппозиционные статьи и пойти пасти баранов - пользы больше будет... хотя нет. Вы их растеряете на пастбище.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Кибальчиш Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Mar 23, 2010
Сообщения: 975
Откуда: Угол Дзержинского/Кутузова

СообщениеДобавлено: Пт Авг 27, 11:16    Заголовок сообщения:
 
Root_ писал(а):
Вот и я о том же говорю, только кто со мной спорит видимо не имеет или не имел такого возраста детей. А дети в таком возрасте, это ходячий маленький магнитофончик. Что увидит, то потом воспроизведёт в точности. Правда мелкие детали упускаются, но что ярко запомнится, испугает и ли запугает, то и раскажет потом, попозже.
Тут вы как в воду смотрели Shocked У меня жена родила сразу восьмилетнего и он пошёл сразу во второй класс Laughing Laughing Laughing Забавно, как вы по одному \может 2-3\ ребёнку сделали "профессиональный" вывод за всех детей. Ваш ребёнок идеальненький, а чужой взрослый "ссыкуха". Но когда то и ваш вырастет Idea Никто не говорит, что воспитателей не нужно наказывать. Но тут как в суде. Нужно разобраться и убедиться сначала, что они действительно виноваты. А не вы истеричный родитель лелеющий своего и ненавидящий других. Есси ваш ребёнок не врал вчера то не значит что он не врёт сегодня или не станет завтра Shocked Не стоит делать выводы только на своём небогатом опыте. Пообщайтесь со специалистами
Цитата:
До 7 лет малыши часто путают, что происходит на самом деле, а что - понарошку
Цитата:
Чаще всего это происходит в начале третьего года жизни. Еще вчера такой открытый и непосредственный, малыш вдруг начинает хитрить, увиливать от своих обязанностей под надуманными предлогами, отрицать очевидную провинность, перекладывать свою вину на других.
доктор Канг Ли из Университета Торонто. писал(а):
«Дети с лучшими когнитивными способностями лгут лучше и могут хорошо скрыть следы вранья. Для этого они оперируют несколькими мозговыми процессами»
А по вашим словам у вас как раз смышлёная девочка Rolling Eyes
Цитата:
Дети лгут. Те кто говорят, что ребенок не мог солгать, потому что он ребенок или что у него не было для этого оснований -заблуждаются.
Внимание! Пишет психолог! Читаем и запоминаем! Иногда дети, перемешав различные классы своих представлений, ложно обвиняют кого-либо в совершении преступления, искренне веря в это обвинение. Подобные судебные процессы бывали и не один раз, и, чтобы распутать такое дело, приходилось прилагать весьма большие усилия.
Не забывайте что ребёнок интенсивно развивается. Раньше он она общалась только с вами и вы её знали но теперь она общается и с посторонними людьми и детьми. представляете какое море информации и влияния Shocked
_________________
Родясь на свет, мы плачем – грустно нам к комедии дурацкой приступаться. (У. Шекспир)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

=ZanoZa= Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Jul 30, 2009
Сообщения: 157

СообщениеДобавлено: Пт Авг 27, 11:20    Заголовок сообщения:
 
Кибальчиш, хорошие выдержки! Но Рут (как всегда) их не заметит и будет продолжать гнуть свою линию "Все гавно, я Д'артаньян, воспитателей засужу, дочка не врет, в России лучше"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Кибальчиш Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Mar 23, 2010
Сообщения: 975
Откуда: Угол Дзержинского/Кутузова

СообщениеДобавлено: Пт Авг 27, 11:38    Заголовок сообщения:
 
=ZanoZa=, спасибо Razz Я уверен что полезнее и эффективнее заниматься воспитанием своего ребёнка, чем бегать воспитывать-подстраивать чужих. А уж отрицать вред забалованности и заласканности детей , глупо. сейчас не диво встреть малыша, который пошлёт на *\/№ , кинет камнем, а если схватить, то будет орать, что его даже родители не смеют наказывать Shocked Родители не понимают, что целуя в *опу и ограждая от забот своё чадо, они обрекают его на излом при первых же трудностях. Но это уже другая тема. Рут, простите за офтоп Wink
_________________
Родясь на свет, мы плачем – грустно нам к комедии дурацкой приступаться. (У. Шекспир)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Мамзель Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Apr 15, 2010
Сообщения: 27

СообщениеДобавлено: Пт Авг 27, 12:10    Заголовок сообщения:
 
Root_ писал(а):

Мамзель писал(а):
Мама что думает об этом?

Мама уже думает зря ребёнка повели в садик. Чем такая нервотрёпка и ожидание того, что чтонибудь случится в садике, так уж лучше туда и не водить. Спокойнее будет и девочка до нервозности доводится не будет. Там полюбому психа сделать могут из нормального ребёнка. А родителям не хочется потом мучатся всю жизнь, лечить огрехи дошкольного воспитания.

Мамзель писал(а):
Что значит отговорили, кто?

Да знакомый отговорил. Можно себе навредить только, а правды не найти.

Как-то странно ты говоришь о себе в третьем лице Shocked Ты не отец девочки? Rolling Eyes Это не твоя история? И что за друг такой, что отговорил заступиться за дочку? Раз мама жалеет, что пошла в этот садик, то чего ждёт? Горя? Посудиться охота? Уходите - думайте не о себе, а о дочке!!! Или , коль это не твоя история, то посоветуй родителям не ждать беды, раз они уверены, что над ребёнком измываются Может у кого из форумчан тоже туда ходят Idea Может мы кого знаем - разберёмся. Во всяком случаи нужно предупредить других родителей Idea Пишите - Какой это садик?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ducati Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: May 01, 2010
Сообщения: 261

СообщениеДобавлено: Пт Авг 27, 14:43    Заголовок сообщения:
 
По всей видимости ребенка оставляют на дневной сон потому что во-первых -работа не позволяет родителям оставлять ребенка на пол дня.
Во-вторых,если ребенок хорошо ведет себя в первые 2 дня,то почему бы и не оставить на полный день.
Здесь,конечно,имел место быть случай,когда ребенка всерьез обидели.Иначе как объяснить то,что 2 дня ребенок ходил нормально с удовольствием в сад,а на третий наотрез отказался.
Я лично всегда доверяю своему малышу.
И мне все равно,что там говорят психологи итп,потому что ни они,не вы,не знаете ребенка Root_..что бы утверждать что ребенок придумывает или врет.
Я никому не позволю обижать своих детей,тем более каким то сыкухам-воспитателям.
Evidence права.Предупредите сразу воспитателей.Еще один такой случай,подадите в суд.Права ребенка у нас защищают.


Цитата:
В первую очередь я учу своего ребенка, как вести себя в садике, воспитатель это не мама, это со мной она может побеситься и оторваться, а в садике будь добра принимай порядок тот который действует...


В три года вы не можете заставить ребенка выучить распорядок дня.Это приходит со временем,когда ребенок начинает привыкать.И уж кто кто,но воспитателя это должны знать.И даже если у них 30 детей в группе,они ОБЯЗАНЫ следить за ними.Я тоже в сад ходила,и сестра ходила и брата я вырастила,никогда не было проблем.Видимо воспитателя были с опытом работы,и люди хорошие.А что конкретно касается этого садика,в который водит Root_,не стоит ждать похожих ситуаций,а разобраться и сразу предупредить воспитателей и заведующую.
_________________
Нет невыполнимых проблем - есть неприятные решения..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

=ZanoZa= Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Jul 30, 2009
Сообщения: 157

СообщениеДобавлено: Пт Авг 27, 15:00    Заголовок сообщения:
 
Ducati писал(а):
Иначе как объяснить то,что 2 дня ребенок ходил нормально с удовольствием в сад,а на третий наотрез отказался.
Это адаптация. И в том что ребенок первые два дня ходит с улыбкой, а на третий день слезы льет нет ничего криминального. И эта сама адаптация может длиться несколько недель, а не два дня.


Ducati писал(а):
В три года вы не можете заставить ребенка выучить распорядок дня.Это приходит со временем,когда ребенок начинает привыкать.
А зачем заставлять? O_O
К 3х-летнему возрасту у ребенка давно есть режим. А если его нет, то какие предъявы могут быть к воспитателям на третий день посещения садика?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MalyshFalko Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Sep 16, 2008
Сообщения: 633

СообщениеДобавлено: Пт Авг 27, 17:09    Заголовок сообщения:
 
Ducati писал(а):
Иначе как объяснить то,что 2 дня ребенок ходил нормально с удовольствием в сад,а на третий наотрез отказался.

он понимает, что это не разовая акция, а надолго... Very Happy

в три года дети режим соблюдают, тут и учить не надо... есть конечно без царя в голове, но разве это нормально???
я испытала шок, как то забирала дочку как раз после тихого часа всех поднимали, а один архаровец снял трусы и давай бегать от воспитателя..., и много грехов за ним водилось, мог без повода подойти и огреть чем нить друго ребенка, так востпитатели только его и пасли, мама все говорила мой не такой или хихикала...
_________________
...А мне до боли хочется в разведку, Уйти и не вернуться в эту клетку...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Кибальчиш Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Mar 23, 2010
Сообщения: 975
Откуда: Угол Дзержинского/Кутузова

СообщениеДобавлено: Пт Авг 27, 17:16    Заголовок сообщения:
 
Ducati писал(а):
По всей видимости ребенка оставляют на дневной сон потому что во-первых -работа не позволяет родителям оставлять ребенка на пол дня.
Во-вторых,если ребенок хорошо ведет себя в первые 2 дня,то почему бы и не оставить на полный день.

Здесь,конечно,имел место быть случай,когда ребенка всерьез обидели.Иначе как объяснить то,что 2 дня ребенок ходил нормально с удовольствием в сад,а на третий наотрез отказался.
Я лично всегда доверяю своему малышу.
И мне все равно,что там говорят психологи итп,потому что ни они,не вы,не знаете ребенка Root_..что бы утверждать что ребенок придумывает или врет.
Я никому не позволю обижать своих детей,тем более каким то сыкухам-воспитателям.
Evidence права.Предупредите сразу воспитателей.Еще один такой случай,подадите в суд.Права ребенка у нас защищают.

Пусть это не обидет вас в ваших искренних чувствах, но я тут в первую очередь вижу предвзятое отношение, а не здравый смысл. Мой ребёнок хороший, а раз он плачет, значит плохой кто-то другой Question Shocked Я повторюсь, но воспитатели тоже чьи то хорошие дети Idea а в будущем может и ваши Wink Как интересно тогда будет поставлено ваше рассуждение Rolling Eyes - мой ребёнок взрослый, он скорее всего лжёт, а родители малышки нифига не истерики, а их трёхлетняя девочка - идеал и нам надо на неё ровняться Question Idea Twisted Evil
_________________
Родясь на свет, мы плачем – грустно нам к комедии дурацкой приступаться. (У. Шекспир)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Root_ Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Jul 13, 2010
Сообщения: 738
Откуда: Казахия -> Россия

СообщениеДобавлено: Пт Авг 27, 21:00    Заголовок сообщения:
 
=ZanoZa= писал(а):
Рут, ответьте мне только на один вопрос. Почему вы ребенка на третий день оставили на сон? Пофиг на адаптацию?

Потому что воспитательница сама предложила оставить, т.к. ребёнок спокойный и им это видимо понравилось.

=ZanoZa= писал(а):
ЗЫ. Вопрос о номере садика остался неотвеченным.

Давайте пока в тайне оставим номер. Пока разбираемся в ситуации.

Ducati писал(а):
По всей видимости ребенка оставляют на дневной сон потому что во-первых -работа не позволяет родителям оставлять ребенка на пол дня.
Во-вторых,если ребенок хорошо ведет себя в первые 2 дня,то почему бы и не оставить на полный день.

Вы правы!!! Я поражён вашими словами, всё в точку сказано.


Ducati писал(а):
Evidence права.Предупредите сразу воспитателей.Еще один такой случай,подадите в суд.Права ребенка у нас защищают.

Предупреждение сделали, строго поговорили уже с воспитателями. Их двое работает, по пол дня каждая.

Ducati писал(а):
А что конкретно касается этого садика,в который водит Root_,не стоит ждать похожих ситуаций,а разобраться и сразу предупредить воспитателей и заведующую.

Воспитатели предупреждены. Но что интересно, одна из них нормально относится к девочке. Отзывается как о спокойном и тихом ребёнке, который не причиняет хлопот. Сегодня как раз эта была воспитательница. Подобно расказала, в деталях, сколько раз в туалет сходили, чем занимались, как одевались и как на улице игрались. Мы были поражены таким отчётом. Незнаю как совладать со второй воспитательницей, она в основном на нас зашкнила. Боимся оставлять у неё ребёнка, когда будет её смена.
Кстати после того случая, не стали оставлять на сон ребёнка, забираем после того как пообедает она.

=ZanoZa= писал(а):
Ducati писал(а):
Иначе как объяснить то,что 2 дня ребенок ходил нормально с удовольствием в сад,а на третий наотрез отказался.
Это адаптация. И в том что ребенок первые два дня ходит с улыбкой, а на третий день слезы льет нет ничего криминального. И эта сама адаптация может длиться несколько недель, а не два дня.

Видите ли, этими случаями ребёнку не отбили охоту ходить в садик. Она с удовольствием поднимается аж в 6 часов утра!!! И уже просится в садик. Но когда был этот случай с туалетом и углом, она лишь просила поругать тётю воспитательницу за то что она её била. А так пока желание не отбили у неё ходить в садик.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ducati Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: May 01, 2010
Сообщения: 261

СообщениеДобавлено: Пт Авг 27, 22:22    Заголовок сообщения:
 
Кибальчиш,=ZanoZa=, это мое мнение,и я его не изменю.
Ребенок у меня один,и я никому не позволю его обижать.
Root_,я вас всегда поддержу,и прекрасно вас понимаю.Как это тревожно для мамы и папы,когда такое случается.
Дети быстро забывают обиды в таком возрасте.Думаю все у вас будет хорошо)) Wink
_________________
Нет невыполнимых проблем - есть неприятные решения..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

=ZanoZa= Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Jul 30, 2009
Сообщения: 157

СообщениеДобавлено: Пт Авг 27, 22:49    Заголовок сообщения:
 
Ducati писал(а):
Ребенок у меня один,и я никому не позволю его обижать.
Ога... а у меня их штук 15... и мне пофиг кто и как их обижает...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ducati Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: May 01, 2010
Сообщения: 261

СообщениеДобавлено: Пт Авг 27, 23:13    Заголовок сообщения:
 
Цитата:
Ога... а у меня их штук 15... и мне пофиг кто и как их обижает...


Ну вам виднее)) Wink Smile
_________________
Нет невыполнимых проблем - есть неприятные решения..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

=ZanoZa= Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Jul 30, 2009
Сообщения: 157

СообщениеДобавлено: Пт Авг 27, 23:18    Заголовок сообщения:
 
Для тех кто в танке: то был сарказм...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Павлодарский информационный портал -> Образование
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 3 из 7

Choose Display Order
Показать сообщения:   
User Permissions
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

 
Перейти:  


Powered by phpBB
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 214 чел.
© 2006-2023 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.