Павлодарский форум

Просмотр темы - Сибирская язва в Павлодаре?!!!!!


Павлодарский информационный портал :: Просмотр темы - Сибирская язва в Павлодаре?!!!!! 1111111111
FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы Павлодарский информационный портал 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
 
Сибирская язва в Павлодаре?!!!!!
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Павлодарский информационный портал -> События, новости

Evidence Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Mar 30, 2009
Сообщения: 525

СообщениеДобавлено: Пт Июл 09, 15:41    Заголовок сообщения:
 
Я только ЗА запрет на мясо из социальных магазинов.Потому как там продукты в основном из деревень.Забьют барана или корову и везут.Сейчас возмущаться начали,почему столько документов надо на реализацию.А чего возмущаться?Поумирали люди от заразы,казалось бы в наши то дни такого не должно быть.
Помнится недавно из за прививок спорили,зачем делать прививки,например,от холеры.А где теперь гарантии,что и эта болезнь не вылезет из за массового отказа от прививок??
Я думаю,что как "придумали" прививку от свинного грипа,так и скоро придумают "таблетку" от сибирской язвы) Laughing

Это только мое мнение))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MalyshFalko Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Sep 16, 2008
Сообщения: 633

СообщениеДобавлено: Пт Июл 09, 16:01    Заголовок сообщения:
 
Evidence писал(а):
Я думаю,что как "придумали" прививку от свинного грипа,так и скоро придумают "таблетку" от сибирской язвы) Laughing

привика то от сибирки есть, ток ушлые ветеренары тоже хотят не работать, а есть... прошляпили вакцинацию...
_________________
...А мне до боли хочется в разведку, Уйти и не вернуться в эту клетку...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Akbas Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: May 20, 2009
Сообщения: 764

СообщениеДобавлено: Пт Июл 09, 16:19    Заголовок сообщения:
 
А вы заметили, как возрос спрос на птицу?Наверно, все эти окорочка приносят доход в чей-то определенный карман. Мне сегодня даже назвали фамилию одного активного депутата и партийного функционера Б. Якобы, он-то как раз на птице и сидит. Laughing Почему-то меня это не удивило.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

AlexG Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Mar 23, 2006
Сообщения: 1250

СообщениеДобавлено: Пт Июл 09, 16:34    Заголовок сообщения:
 
Функционер Б уже не занимается птицой, в одно время он завес в Павлодар тонны "охлажденнки", но а "охлажденка" это не замороженные окорочка срок ее реализации 2-3 дня, после чего она синеет, появляется запах, корка, после чего ее уже не возможно продать, своих холодильных мощностей у Б. нет, - поэтому попал он с этой птицой и насколько я знаю теперь ей не зананимается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Akbas Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: May 20, 2009
Сообщения: 764

СообщениеДобавлено: Пт Июл 09, 17:03    Заголовок сообщения:
 
Значит не все получается и сходит с рук у функционера Б. Это уже радует и вдохновляет. Laughing Laughing Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Это_не_я Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Dec 07, 2008
Сообщения: 200
Откуда: RU,RYAZAN

СообщениеДобавлено: Сб Июл 10, 20:50    Заголовок сообщения:
 
Дааа,опять слухами порастет город! Людям палец в рот не клади-дай байки посочинять. Теперь есть повод-сибирская язва.
Я уже месяц как в Павлодаре в гостях,и вижу как люди едят мясо в кафе,на природе очень даже много. Если бы зараза продолжала ходить по городу,то 7-ю (или сколько там погибло) человеками не ограничилось бы.

Я ем мясо. Главное варить/жарить как следует и все.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

rije4udo Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Jul 10, 2010
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Сб Июл 10, 22:26    Заголовок сообщения:
 
sanich писал(а):
Ducati писал(а):
Embarassed Беру мясо и мясные продукты только в Рубикоме...У них свое производство и они следят за своими животными.Как вы думаете?


Эт точно, как-то раз купил "Краковскую" какого-то ипэпэ и, как писала Малыш, жевал бумажную салфетку. Wink



нет в "РУБИКОМ"е действительно проверенное мясо,тем более оно не местное. Это проверено) А вобще кушайте конину. Пользы больше и вреда никакого Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MayNight Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Nov 23, 2009
Сообщения: 4529

СообщениеДобавлено: Сб Июл 10, 22:37    Заголовок сообщения:
 
Цитата:
нет в "РУБИКОМ"е действительно проверенное мясо,тем более оно не местное. Это проверено) А вообще кушайте конину. Пользы больше и вреда никакого

а как же это?
Цитата:
«В инфекционную больницу 26 июня поступил 32-летний мужчина с клиническими признаками сибирской язвы. Он находится на лечении», - сказала сотрудник пресс-службы в интервью агентству.

Она уточнила, что «по словам самого больного он участвовал в разделке конины, которая была заражена сибирской язвой».

Около 150 килограммов конины, зараженной сибирской язвой незаконно завезено из одного из сел Павлодарской области, закрытых на карантин из-за вспышки сибирской язвы.


полная информация здесь
http://www.gorodpavlodar.kz/News.html&file=article&sid=14650&mode=&order=0&thold=0
_________________
Там, на небе, только и разговоров, что о море. И о закате... (c)
---------------------------
Говорят, что настоящие мужики перевелись! Вы не в курсе куда? А то я бы тоже перевелась...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

rije4udo Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Jul 10, 2010
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Сб Июл 10, 22:50    Заголовок сообщения:
 
MayNight писал(а):
Цитата:
нет в "РУБИКОМ"е действительно проверенное мясо,тем более оно не местное. Это проверено) А вообще кушайте конину. Пользы больше и вреда никакого

а как же это?
Цитата:
«В инфекционную больницу 26 июня поступил 32-летний мужчина с клиническими признаками сибирской язвы. Он находится на лечении», - сказала сотрудник пресс-службы в интервью агентству.

Она уточнила, что «по словам самого больного он участвовал в разделке конины, которая была заражена сибирской язвой».

Около 150 килограммов конины, зараженной сибирской язвой незаконно завезено из одного из сел Павлодарской области, закрытых на карантин из-за вспышки сибирской язвы.


полная информация здесь
http://www.gorodpavlodar.kz/News.html&file=article&sid=14650&mode=&order=0&thold=0

я в шоке( перехожу на веганство. Хорошо,оно хоть рыбу включает Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MalyshFalko Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Sep 16, 2008
Сообщения: 633

СообщениеДобавлено: Пн Июл 12, 11:30    Заголовок сообщения:
 
rije4udo писал(а):

нет в "РУБИКОМ"е действительно проверенное мясо,тем более оно не местное. Это проверено) ...
пардон, чем это оно не местное??? гляньте по карте меж ленинским и Аксу-2 "Рубиком", а потом ищем Ребровку и обана вот она... да навроде карантин уже снимают...
_________________
...А мне до боли хочется в разведку, Уйти и не вернуться в эту клетку...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Evidence Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Mar 30, 2009
Сообщения: 525

СообщениеДобавлено: Пн Июл 12, 11:54    Заголовок сообщения:
 
Даже если их хозяйство находится рядом с инфицированной деревней,все равно их животные проходят постоянную вакцинацию и контроль.
Только представьте,если кто то отравится или заразится чем то от их продукции.Тогда им придется закрывать полностью свое производство и супермаркеты. Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Reindeer Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: May 22, 2006
Сообщения: 773

СообщениеДобавлено: Пн Июл 12, 17:48    Заголовок сообщения:
 
Поэтому всех заразившихся и свидетелей - забьют на фарш. Very Happy
_________________
В искаженном миpе все догмы одинаково пpоизвольны, включая догму о пpоизвольности догм.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Root_ Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Jul 13, 2010
Сообщения: 738
Откуда: Казахия -> Россия

СообщениеДобавлено: Ср Авг 04, 0:34    Заголовок сообщения: В Омской области зафиксировано заражения сибирской язвой
 
Предприниматель Айтенов из Тюкалинского района ответит за вспышку сибирской язвы в своем хозяйстве. К нему есть и другие претензии.

В Омской области возбуждено уголовное дело в отношении руководителя хозяйства, где произошла вспышка сибирской язвы. Об этом РИА Омск-Информ сообщила помощник по связям со СМИ руководителя Следственного управления СКП РФ по Омской области Лариса Болдинова.

Дело в отношении предпринимателя Гафаза Айтенова из деревни Бекишево Тюкалинского района возбуждено по ч.2 ст.236 УК РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических правил, повлекшее смерть человека). Ему грозит до пяти лет тюрьмы.

В отношении того, как в хозяйстве Айтенова могла произойти вспышка сибирской язвы, сейчас отрабатываются две версии.

- Во-первых, больных лошадей могли незаконно ввести из Казахстана, а именно с Павлодарской области, - пояснил чиновник. – Летом перегнать табун лошадей через границу не составляет большого труда. Вторая версия – заражение через некачественную воду.

Ссылка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

olile Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Dec 29, 2007
Сообщения: 2693
Откуда: СССР

СообщениеДобавлено: Ср Авг 04, 0:45    Заголовок сообщения:
 
"до пяти лет" . А если учесть, что Айтенов является депутатом Совета депутатов Бекишевского муниципального образования, то скорее всего, отделается лёгким испугом...
_________________
Самая главная формула успеха – знание, как обращаться с людьми. (Т.Рузвельт)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Авто Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Feb 06, 2010
Сообщения: 1772

СообщениеДобавлено: Ср Авг 04, 0:49    Заголовок сообщения:
 
Если пятерку впаяют, это будет пример для других....посмотрим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Павлодарский информационный портал -> События, новости
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

Choose Display Order
Показать сообщения:   
User Permissions
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

 
Перейти:  


Powered by phpBB
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 237 чел.
© 2006-2023 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.