Павлодарский форум

Просмотр темы - Ностальгия по советской кулинарии Спиртное


Павлодарский информационный портал :: Просмотр темы - Ностальгия по советской кулинарии Спиртное 1111111111
FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы Павлодарский информационный портал 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
 
Ностальгия по советской кулинарии Спиртное
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Павлодарский информационный портал -> Флейм

Akbas Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: May 20, 2009
Сообщения: 764

СообщениеДобавлено: Вс Июл 25, 20:38    Заголовок сообщения:
 
Не-е... В нашей компании бутылочное не употребляли. Только баночное. : Laughing "Ячменный колос" - это было то еще пойло. А еще было разливное Экибастузское. Говорили, что там чешское оборудование, но либо его безбожно разбавляли, либо, что-то у них было с технологией. Его старались не брать. Хуже его я пробовал только в Иртышске. Там пиво продавали на каждом углу из квасных бочек. Стоило 24 коп. кружка. Very Happy Very Happy Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oleg05 Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Jul 20, 2009
Сообщения: 4548

СообщениеДобавлено: Вс Июл 25, 20:54    Заголовок сообщения:
 
Мы брали тоже разливное, так как бутылочное расходилось в лёт. Экибас брали очень, очень редко, когда обойдя 3-4 точки не находили Павлодарское. За чешское оборудование в Экибасе не слышал, просто там варить не умели. Кстати, в каком-то году с 83 по 85 туда уехал наш пивовар и ихнее пиво стало более-менее лучше. А ещё я слышал что павлодарский пивзавод закупил немецкое оборудование и баварский пивовар пол года учил наших как правильно варить.
Мне нравилось пиво "ячменный колос", оно вкусно пахло хлебом. Не знаю почему Вы назвали его пойлом? Хотя "На вкус и цвет..." И у нас тоже кружка пива с квасной бочки стоило 24коп., ровно на половину дороже кружки кваса.


Вру, стакан кваса стоил 3коп., а кружка 6коп.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Akbas Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: May 20, 2009
Сообщения: 764

СообщениеДобавлено: Вс Июл 25, 21:12    Заголовок сообщения:
 
Разумеется о вкусах спорить бесполезно. Я,честно говоря, помню, что "Ячменный колос" был не очень и имел какой-то бледный цвет. А теперь я уже много лет предпочитаю портер. Здесь, в Павлодаре, наиболее для меня подходящее пиво- чимкентское темное. Еще была "Южная столица", но сейчас я его не вижу на прилавках. Раньше такого в помине не было и брали то,что есть. Laughing Laughing Laughing
А вообще пиво пью не ради опьянения и тем более опохмела. Для удовольствия. А так лучше водочки. Лучше израильской. Её закусывать не надо. Laughing Laughing Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oleg05 Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Jul 20, 2009
Сообщения: 4548

СообщениеДобавлено: Вс Июл 25, 21:49    Заголовок сообщения:
 
Akbas писал(а):
А так лучше водочки израильской. Её закусывать не надо. Laughing Laughing Laughing

Вы имеете ввиду "Кеглевич"?
Нет уж лучше нормальной сорокаградусной, особо люблю перцовую типа "Nemiroff". А так я с Алюминстроя, а там как вы все знаете пили всё что горело. Так что я не прихотлив, когда заходит речь о компании.
Пиво пью тоже ради удовольствия, а не ради чтобы нажраться. Из пива предпочитаю классику и оригинальное, сейчас ещё не фильтрованное. Хорошо для меня пиво идёт летом, оно утоляет жажду, без него меня ничего не спасает. А в зимний период к примеру ящик может хватать на месяц и более.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Akbas Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: May 20, 2009
Сообщения: 764

СообщениеДобавлено: Вс Июл 25, 22:13    Заголовок сообщения:
 
А я жил около депо. Как раз на том месте,где Тевтона дом стоит. Там раньше деревянные двухэтажки были. А в 73-ем в Армию ушел,вернулся, старики уже на Короленко жили. Около гастронома. А за пивом мы ходили к Михалычу.Около столовой по Сормова, там сейчас "Ноев Ковчег",пивнушка была. На кране был Владимир Михалыч. Хороший дядька-армянин. Потом он,говорят, проводником на поезде ездил. Вот времена были!Ты ему шурагайку вяленую притаранишь, а он тебе трехлитровую банку нальет. Страшно подумать, что все это было 35 лет назад. Целая жизнь, а как вчера.
Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oleg05 Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Jul 20, 2009
Сообщения: 4548

СообщениеДобавлено: Пн Июл 26, 0:04    Заголовок сообщения:
 
Мне привелось жить месяцев восемь по улице Советов 15 и ходил я в школу N 29. Только не в той деревянной (старой) которая была за Гастрономом по Сормова, а в той которая как раз была на территории Ваших двухэтажек. Окна нашего класса как раз выходили на ул.Мира. А в старой школе у нас была продлёнка и где-то рядом мы ходили классом в столовую. Вечером, часов в 16 мы ходили в хлебный и нам на толпу давали булочку ЖД Хлеба, потом шли до "Юности", там была кондитерская и нам давали по булочке каждому. Вот была вкуснятина!!! Да забыл сказать это была вторая половина 2-го класса и лето этого же года.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Akbas Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: May 20, 2009
Сообщения: 764

СообщениеДобавлено: Пн Июл 26, 7:41    Заголовок сообщения:
 
Вот сколько интересного выяснили. В мои времена школа носила номер 188. А за хлебом мы пацанами ходили прямо на пекарню.Не помню случая, чтобы нам отказали в горячем хлебушке. А еще мы там воровали крошки с поддона,на который бросали лотки с хлебом. Вернее, мы думали, что воруем. Laughing Ставили пацана на шухер и набирали полные карманы. Laughing Laughing Laughing
Между прочим, тут на форуме есть человек, который наверняка с Вами пересекался в те годы. Он примерно Вашего возраста и жил в двухэтажках напротив "Юности". А если мне память не изменяет Советов, 15 и эти двухэтажки считались одним двором.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MayNight Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Nov 23, 2009
Сообщения: 4529

СообщениеДобавлено: Пн Июл 26, 8:31    Заголовок сообщения:
 
А я из "советской кулинарии" помню заварные кольца и вкуснячий молочный коктейль Wink
_________________
Там, на небе, только и разговоров, что о море. И о закате... (c)
---------------------------
Говорят, что настоящие мужики перевелись! Вы не в курсе куда? А то я бы тоже перевелась...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Akbas Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: May 20, 2009
Сообщения: 764

СообщениеДобавлено: Пн Июл 26, 10:15    Заголовок сообщения:
 
Молочный коктейль был замечательный! Мы ходили в кулинарию на Дзержинского и там упивались. Laughing Он стоил 11 коп. за стакан. А ведь были уже не детьми. Laughing Laughing Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MayNight Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Nov 23, 2009
Сообщения: 4529

СообщениеДобавлено: Пн Июл 26, 11:02    Заголовок сообщения:
 
Я тоже ходила в эту кулинарию Laughing
_________________
Там, на небе, только и разговоров, что о море. И о закате... (c)
---------------------------
Говорят, что настоящие мужики перевелись! Вы не в курсе куда? А то я бы тоже перевелась...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Akbas Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: May 20, 2009
Сообщения: 764

СообщениеДобавлено: Пн Июл 26, 11:08    Заголовок сообщения:
 
Так его продавали только в определенных местах. Кроме этой кулинарии еще в "Ягодке", в "Авроре" и в "Айманова" и еще в каких-то кулинариях. А еще в кафе "Спутник", помню. Там еще делали какую-то бурду с лимонным соком. Хоть и молочный коктейль но на вкус непонятно что. Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Павлодарский информационный портал -> Флейм
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

Choose Display Order
Показать сообщения:   
User Permissions
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

 
Перейти:  


Powered by phpBB
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 196 чел.
© 2006-2023 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.