Павлодарский форум

Просмотр темы - Скучный дизайн


Павлодарский информационный портал :: Просмотр темы - Скучный дизайн 1111111111
FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы Павлодарский информационный портал 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
 
Скучный дизайн

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Павлодарский информационный портал -> Творческий форум

FastRocket Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: May 22, 2006
Сообщения: 424

СообщениеДобавлено: Ср Фев 14, 12:06    Заголовок сообщения: Скучный дизайн
 
Давайте поговорим о причинах или следствиях скудного дизайна рекламы, web-сайтов, телеиндустрии и т.д. Дизайн вывесок большинства магазинов, начиная от мелких магазинчиков и заканчивая крупными супермаркетами, сводиться к написанию названия магазина шрифтом из стандартной библиотеки шрифтов Windows. Вырезали буковки из цветного пластика и приклеили на серую стену. Всё на этом работа закончилась. У меня такая реклама ассоциируется с ситуацией, когда человеку показывают карандаш и еще приговаривают, как бы разъясняя: "Вот это карандаш, запомни". Может быть, станем уже на всех магазинах делать вывеску "Магазин". Но есть небольшое количество заведений, которые я могу отметить за интересную подачу рекламной вывески. К ним относятся: "Дилижанс", "Men's Style", неплохая вывеска у бывшего магазина "Гусеница", дизайном которой занимались дизайнеры студии НТВ+. Я думаю, что такая ситуация со скудным дизайном, связана не только с тем, что люди бояться новой креативной мысли. Большую роль здесь играет неумение дизайнера продавать свои креативные идеи так, чтобы заказчик был в восторге от увиденного. Да, соглашусь, люди бояться всего нового, но надо социум настойчиво и ненавязчиво готовить к интересным идеям. Конечно, если мы сейчас возьмем всю идею рекламы Москвы перепроецируем на наш город, то наш народ не поймет такого хода, но если мы будем такие идеи понемногу внедрять, то социум не захлебнется от этого.
Еще я заметил такую вещь, что наши отечественные дизайнеры бояться играть с цветом, светом и шрифтами. Откройте любое арт издание Запада и посмотрите, как дизайнеры преподносят шрифты, которые, казалось бы, никогда бы и не поставил не то, что в свой проект, да и даже в библиотеку шрифтов. Все дело в подаче той или иной информации.
А что думаете вы по этому поводу?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

FastRocket Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: May 22, 2006
Сообщения: 424

СообщениеДобавлено: Чт Фев 15, 10:31    Заголовок сообщения:
 
В теме Art-НАШ мы вели речь о том, что дизайнеры подходят не творчески, а тут я предлагаю обсудить как выйти из этого замкнутого круга. Топ был этот создан тут, так как тема Art-НАШ ушла в другое русло и совсем забыли о чем там речь вели. Но если считаете что я тут просто сообщения набиваю, то удаляйте тему.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kairden Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Oct 20, 2006
Сообщения: 988

СообщениеДобавлено: Пт Фев 16, 0:17    Заголовок сообщения:
 
FastRocket писал(а):
... Все дело в подаче той или иной информации.
А что думаете вы по этому поводу?

а мне например все равно какая вывеска у магазина и таких как я не мало, а удовлетворять капризы таких как ты не каждому хочется Laughing
FastRocket писал(а):
... Но если считаете что я тут просто сообщения набиваю, то удаляйте тему.

да, я счтиаю, что ты набиваешь се сообщения, но за это не надо удалять тему, даже стоит те добавить еще 1 звездочку Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

FastRocket Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: May 22, 2006
Сообщения: 424

СообщениеДобавлено: Пт Фев 16, 1:19    Заголовок сообщения:
 
Ну, давай тогда и не будем делать интерьер в магазинах. Просто тупо возьмем разрушенный цех заводской, накидаем туда в кучу товара и напишем МАГАЗИН. Зачем заморачиваться по таким мелочам, главное чтобы товар продавался. Правильно организованный имидж магазина уже сам будет говорить за себя, так как огромное значение для покупателя имеет его доверие к какому-либо зарекомендовавшему себя бренду. Именно поэтому я не люблю ходить и покупать себе вещи на базарах, предпочитая это делать в торговых домах в определенных бутиках. Хотя сейчас и торговые дома опускаются до уровня большой свалки. Уже трудно различить в каком ты магазине находишься, то ли в Артуре, то ли в Тулпаре или вообще в ЦУМе, так как оформление магазинов настолько сведено к тупизму, что начинает это пугать. Стандартный алюкобонд, стандартные бутики стандартного размера, стандартная продавщица, которая в большинстве случаев была раньше базарной бабой, но, получив статус продавца-консультанта в ТД стала, звездой Мира сего и твое присутствие для нее ничего не значит. Есть над чем задуматься.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kairden Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Oct 20, 2006
Сообщения: 988

СообщениеДобавлено: Вс Фев 18, 9:56    Заголовок сообщения:
 
FastRocket писал(а):
Ну, давай тогда и не будем делать интерьер в магазинах. Просто тупо возьмем разрушенный цех заводской, накидаем туда в кучу товара и напишем МАГАЗИН.

нет, надо строить торговый дом "тулпар", чтоб заградить вид на перекресток, с окон 142 дома! Laughing
FastRocket писал(а):
Зачем заморачиваться по таким мелочам, главное чтобы товар продавался. Правильно организованный имидж магазина уже сам будет говорить за себя, так как огромное значение для покупателя имеет его доверие к какому-либо зарекомендовавшему себя бренду. Именно поэтому я не люблю ходить и покупать себе вещи на базарах, предпочитая это делать в торговых домах в определенных бутиках.

а люди до сих пор ходят по базарам из ностальгии? Very Happy
FastRocket писал(а):
Хотя сейчас и торговые дома опускаются до уровня большой свалки. Уже трудно различить в каком ты магазине находишься, то ли в Артуре, то ли в Тулпаре или вообще в ЦУМе...

так я еще не накуривался Laughing
FastRocket писал(а):
Стандартный алюкобонд, стандартные бутики стандартного размера, стандартная продавщица, которая в большинстве случаев была раньше базарной бабой, но, получив статус продавца-консультанта в ТД стала, звездой Мира сего и твое присутствие для нее ничего не значит. Есть над чем задуматься.

учитывая в каких распиз***ских вещах я хожу, люди довольно часто спрашивают меня:
- какую одежду покупать?
- пройдись в торговом доме
- зачем? там же дорого!
- а кто тя просит покупать?
... присматриваешь се че нить прикольное и красивенькое и бегом на базар покупать подобное за меньшую цену Very Happy

еще скажи, что не знал о таком Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Eulka Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Mar 28, 2007
Сообщения: 48
Откуда: G-Net

СообщениеДобавлено: Вт Апр 03, 9:52    Заголовок сообщения:
 
Хм... а я согласна.
Только я не по поводу магазинов - а по поводу кафе и иже с ними. В большинстве случаев - общепит. Как по качеству еды, так и по оформлению...
а я думаю, что оригинальное оформление стоит дорого, и поддерживать его дорого. А это на фиг никому не надо. Напиться можно хоть как и хоть под какой цвет стен и скатерти. Не говоря уже об изысках.
Что касается одинаковости ЦУМа, Тулпаров, Артуров, Квазара и всякого прочего - то по сути это и есть одна большая свалка))) а салоны вроде как бы стараются выделиться, но только до маразма доходит - заходишь - а там три сапога, две сумки и ДИЗАЙН..... так может и стоят эти сапоги по 80 тыщ только ради того, чтоб дизайн окупить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Павлодарский информационный портал -> Творческий форум
Страница 1 из 1

Choose Display Order
Показать сообщения:   
User Permissions
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

 
Перейти:  


Powered by phpBB
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 210 чел.
© 2006-2023 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.