Павлодарский форум

Просмотр темы - Беспредел Энергетиков


Павлодарский информационный портал :: Просмотр темы - Беспредел Энергетиков 1111111111
FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы Павлодарский информационный портал 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
 
Беспредел Энергетиков

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Павлодарский информационный портал -> Юридические вопросы

466271 Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Feb 23, 2010
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Вт Фев 23, 4:29    Заголовок сообщения: Беспредел Энергетиков
 
Меня интересует вопрос - куда можно обратиться по поводу беспредела энергетиков. Ведь введение лимита потребления эл. энергии - самая настоящая афёра. Достаточно снимать показания в разные дни - и получаешь прибыль с потребителей. К примеру в Январе сними 31, а в феврале - 28 (и ведь не прикопаешся - такие месяца) а получится что ты в январе перебрал лимит на приличную сумму, зато в феврале у тебя всё тип-топ. Хотя если взять сумарное потредление января и февраля - окажется ведь что за оба месяца я не превысил лимита. Так спрашивается - на каком основании энергетики содрали с меня за перерасход в январе? Могу показать расчёт - где сдвиг снятия показаний только на один день приводит к незаконным поборам с населения. Несмотря что в первый месяц клиенты (то-бишь - мы с вами) заплотим за энергию как казалос-бы по счётчику, и вроде всё правильно - на следующий месяц мы только за то что сняте перенести на день вперёд должны выложить большую сумму.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Akbas Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: May 20, 2009
Сообщения: 764

СообщениеДобавлено: Вт Фев 23, 7:10    Заголовок сообщения:
 
Боюсь,обратиться Вам некуда. Беспредел этот не кончится никогда,пока не кончится монополизм.Завтра сделают 100 тенге за киловатт и будем платить, никуда не денемся, потому что вечером нужно освещение,потому что нужно готовить еду, потому что постоянно нужна информация,а значит нужны телевизор и интернет. Кроме того для некоторых людей, в чьих квартирах холодно, электричество это еще и источник тепла. Надо шевелить мозгами. Будучи в Израиле,я часто видел солнечные батареи на крышах и стенах домов. Вот вам экономия! А если поставить ветряк и генератор? Ветров-то у нас избытке. Very Happy В 21-ом веке живем,должны быть способы получения электроэнергии минуя монополиста!
Но я все же уверен, что монополия на производство энергоносителей, в том числе электричества и нефтепродуктов, монополия на производство товаров первой необходимости, основных продуктов питания и всего необходимого для жизнедеятельности человека (вода,тепло) ДОЛЖНО ПРИНАДЛЕЖАТЬ ГОСУДАРСТВУ. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

466271 Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Feb 23, 2010
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Вт Фев 23, 19:52    Заголовок сообщения:
 
Но я все же уверен, что монополия на производство энергоносителей, в том числе электричества и нефтепродуктов, монополия на производство товаров первой необходимости, основных продуктов питания и всего необходимого для жизнедеятельности человека (вода,тепло) ДОЛЖНО ПРИНАДЛЕЖАТЬ ГОСУДАРСТВУ. Very Happy[/quote]
Вот в этой части я с Вами полностью согласен, голосовал-бы обоими руками и ногами - но кто-бы прислушался? А в остальном конечно жаль. Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ТевтонскийОрден Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Feb 04, 2010
Сообщения: 3042
Откуда: оттуда

СообщениеДобавлено: Ср Фев 24, 18:50    Заголовок сообщения:
 
В других городах Казахстана вообще происходит веерное отключение электричества по 6-8 часов! Оставляют только в банках больницах и т.п. Теперь,представтье,есть дома,у которых ТОЛЬКО электрическое отопление. ппц,что творится.
_________________
Вы видите то,что есть,и спрашиваете:"Почему?" А я представляю себе то,чего не было,и говорю:"Почему бы и нет?" (с)
&
Just because you're breathing doesn't mean you're alive.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Evidence Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Mar 30, 2009
Сообщения: 525

СообщениеДобавлено: Ср Фев 24, 19:33    Заголовок сообщения:
 
Без конкурентов энергетики борзеют.
Была бы конкуренция,цены бы удавалось как то регулировать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MalyshFalko Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Sep 16, 2008
Сообщения: 633

СообщениеДобавлено: Чт Фев 25, 10:30    Заголовок сообщения:
 
помнится в середине 90-х Павлодарский машиностроительный завод запустил в производство выпуск ветряков, такая бандура на открытой площадке и метров 12 высотой, мощностью 4кВТ, кажись дело у них на пробной партии и заглохло и один ветряк гордо стоял как памятник...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Akbas Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: May 20, 2009
Сообщения: 764

СообщениеДобавлено: Чт Фев 25, 11:49    Заголовок сообщения:
 
В начале 90-ых один мой приятель купил себе столетний дом в Старом городе и построил на его месте дом. "Нэзалежное поместье",как он его называл. Он был полностью автономен от городских коммунальных служб. Своя дизель-электростанция, три системы отопления, своя скважина для воды Даже небольшой фонтанчик имелся.))) Но независимость дорого стоит. А вот насчет альтернативы тепловикам, я убедился в Астане. Две многоэтажных свечки отапливаются своей собственной кочегаркой.Они не зависят от причуд и аварий теплоцетра. Похолодало - начали топить. Потеплело - перестали.И никто не мерзнет до ноября и не парится до середины мая. А ветряк, как и солнечная батарея вполне может помочь если не совсем избавиться от услуг энергоцентра, то значительно сократить расходы.Одного ветряка вполне хватит в летнее время на нужды пары подъездов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Павлодарский информационный портал -> Юридические вопросы
Страница 1 из 1

Choose Display Order
Показать сообщения:   
User Permissions
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

 
Перейти:  


Powered by phpBB
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 186 чел.
© 2006-2023 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.