Павлодарский форум

Просмотр темы - Ваше мнение о программе "Безопасное материнство"


Павлодарский информационный портал :: Просмотр темы - Ваше мнение о программе "Безопасное материнство" 1111111111
FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы Павлодарский информационный портал 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
 
Ваше мнение о программе "Безопасное материнство"

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Павлодарский информационный портал -> Все о Павлодаре

VitamiNka Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Sep 29, 2008
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Вт Фев 16, 0:29    Заголовок сообщения: Ваше мнение о программе "Безопасное материнство"
 
"Что касается «безопасного материнства», то карагандинские эскулапы отмечают, что международный опыт передовых стран демонстрирует плюсы данной программы. Она способствует снижению материнской смертности, является более прогрессивным и естественным методом приема родов. Ведь протекание родов во многом зависит от доброжелательности, положительной энергии, которая должна исходить от акушеров, врачей и остального медперсонала." - выдержка из статьи - наткнулась недавно, а каково ваше мнение? Я лично в недоумении!!! Недавно родила дочку, так вот согласно этой программы участковый гинеколог не давала направления на некоторые анализы, якобы раз в прошлом не болела то и сейчас проверять не будем. В роддоме после родов ни одного укола (простите за подробности - родила с разрывами) - все ведь естественно должно быть и, соответственно все швы должны заживать без всякой обрабоки - обрабатывайте если хотите сами как можете!!! Роды на кровати так-же не всякая женщина сможет выдержать! Ну не приспособлена к этому кровать простая!!! Если сама разродиться не сможешь, никто не поможет - напрасны мольбы о разрезе или о кесареве ведь все естественно! Наплевать на то пострадает ребенок или ты разорвешься ужасно! Так сложилось что неделю грудью не кормила дочку, попросила чтоб разрешили покормить другого малыша чтоб молоко не пропало - нельзя!!! Когда стала кормить оставалось молоко, сцеживала и сдавала в молочную комнату, деткам в реанимации не хватало, но вот пришли представители СЭС и это оказывается нельзя делать!!! Я конечно понимаю что мы должны выходить на новые "МИРОВЫЕ" уровни в области здравоохранения, но не ценой же жизни и здоровья наших детей и нас, а как же здоровая нация???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ТевтонскийОрден Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Feb 04, 2010
Сообщения: 3042
Откуда: оттуда

СообщениеДобавлено: Вт Фев 16, 0:44    Заголовок сообщения:
 
Нифигассе! Витаминка,ты это о себе писала?
_________________
Вы видите то,что есть,и спрашиваете:"Почему?" А я представляю себе то,чего не было,и говорю:"Почему бы и нет?" (с)
&
Just because you're breathing doesn't mean you're alive.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Reindeer Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: May 22, 2006
Сообщения: 773

СообщениеДобавлено: Вт Фев 16, 1:16    Заголовок сообщения:
 
http://www.mz.gov.kz/index.php?wakka=Rus/Media/PressRelizy/27032009rus1

Мнээ.. Ничего про отказ от медикаментозной помощи роженицам, отказ от родовспоможения методом кесарева сечения, и прочие ужасы. Я немного не совсем понимаю, какая связь между тем, что вам неадекватно оказали врачебную помощь при роддоме и этой программой. Будьте добры, закиньте ссылку где можно подробно почитать об этой программе, а лучше о ее внедрении в Казахстане. Я вам искренне сочувствую, но, по-моему пора смириться с качеством предлагаемых в Павлодаре медицинских услуг, здесь НИКОГДА этого нормально делать не будут, потому, что это просто НЕ ВЫГОДНО. Извините еще раз. Здоровья вам и малышу.
_________________
В искаженном миpе все догмы одинаково пpоизвольны, включая догму о пpоизвольности догм.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MalyshFalko Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Sep 16, 2008
Сообщения: 633

СообщениеДобавлено: Вт Фев 16, 17:55    Заголовок сообщения:
 
Да чет за ужастик такой... мож тока прикрывают другие причины... киньте ссылку очень интересно почитать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Evidence Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Mar 30, 2009
Сообщения: 525

СообщениеДобавлено: Чт Фев 18, 14:35    Заголовок сообщения:
 
VitamiNka,Сочувствую вам,знаю что это такое не по наслышке.Когда идешь здоровая с нормально выхоженной беременность,а тут такое.
От многих врачей,в том числе и платных,доброжелательностью и не пахнет.Отсюда и угнетение послеродовой депрессии и боязнь иметь детей в дальнейшем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ИриШка Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Sep 08, 2009
Сообщения: 153
Откуда: Павлодар

СообщениеДобавлено: Чт Фев 18, 16:20    Заголовок сообщения:
 
Мое мнение,что эта программа,всего лишь текст.Никто ничего не выполняет просто так..За все нужно платить.Сколько заплатишь,столько "добра" и получишь. Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Irina_kras Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Feb 19, 2010
Сообщения: 40

СообщениеДобавлено: Вс Фев 21, 12:06    Заголовок сообщения:
 
Да... Эта программа "безопасное материнство" просто жуть. Я имею ввиду роды на кровати. Evil or Very Mad Держаться не за что, ноги зафиксировать не за что. Но когда я рожала (декабрь2008) надрезы делали всем, кому надо и не надо. И меня удивляет что сейчас ни какие гигиенические процедуры перед родами не делают. Хорошо, что зная об этом я все сделала дома. Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Павлодарский информационный портал -> Все о Павлодаре
Страница 1 из 1

Choose Display Order
Показать сообщения:   
User Permissions
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

 
Перейти:  


Powered by phpBB
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 206 чел.
© 2006-2023 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.