Павлодарский форум

Просмотр темы - актуально-ли интернет кафе


Павлодарский информационный портал :: Просмотр темы - актуально-ли интернет кафе 1111111111
FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы Павлодарский информационный портал 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
 
актуально-ли интернет кафе
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Павлодарский информационный портал -> Свое дело

demon21 Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Jan 02, 2010
Сообщения: 86

СообщениеДобавлено: Ср Фев 17, 19:30    Заголовок сообщения: актуально-ли интернет кафе
 
вот задумался о теме открыть интернет кафе в Павлодаре,как думаете актуально-ли? кто,что думает? или может кто посоветует другой вид бизнеса.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Interceptor Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: May 22, 2006
Сообщения: 1259

СообщениеДобавлено: Ср Фев 17, 22:25    Заголовок сообщения:
 
был в алмаате
был там в инет кафе, которое работает круглосуточно
оно устроено фактически как обычный комп. клуб, тока с доступом в инет
некоторые играют в контру, некоторые в ворлд оф варкрафт по инету, кто-то гуглит рефераты, потому что оно находится в шаговой доступности от вуза
что понравилось - вайфай бесплатно. без паролей, без авторизаций
просто садишься, врубаешь ноут и делаешь что хочешь. это мне очень помогло в незнакомом городе
стоит отдельный стол с шестью розетками, врубай ноут в любую и сиди сколько хочешь. не выгоняют
я сидел примерно с 7:30 до 16:00 с перерывом на обед в местной столовке
чувак там пришёл чуть позже меня, играл в ВоВ, я уходил он ещё играл. думаю что он так ежедневно гамит

и вообще в алмаате не было проблем с вайфаем)

в павлодаре же пытался как то пообедать в столовке, которая не далеко от ПГПИ находится. так там офицантка запретила мне подрубить ноут к их розетке. вы что, электричество же такое дорогое. пришлось звать хозяйку, убалтывать её и покупать какой-то суп, чтобы мне разрешили полтора часика посидеть

считаю что розетки и бесплатный вайфай должны быть в любой кафешке. кста, инет в скифе ни разу не удалось настроить, там ппц замудрённая система

а вы в каком формате инет кафе собираетесь делать? Smile
_________________
Правила форума
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

demon21 Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Jan 02, 2010
Сообщения: 86

СообщениеДобавлено: Ср Фев 17, 23:21    Заголовок сообщения:
 
я для начала,просто инет кафе с моими компами,ну примерно штук десять-пятнадцать для начала,на подобие g-net. к стати про вайфай я и не подумал спасибо вам. С чего всё началось: мне понадобился фаил из интернета на 4,5 гига срочно,дома свет вырубили(ремонт был) так вот думаю заеду в интенрнет кафе скачаю (много слышал и не разу не был) к моему удивлению,во первых замучился искать это интернет кафе,а когда нашёл я был предельно удивлён расценками, за фаил 4,5 гига попросили почти 12000 тенге,мотивируя это дороговизной электричества и интернет трафика. В игрушку поиграть пожалуйста,почту проверить тоже,а как быть простому человеку который как и мы все хочет скачать фильм например на халяву,или прогу какую-нибудь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Interceptor Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: May 22, 2006
Сообщения: 1259

СообщениеДобавлено: Ср Фев 17, 23:42    Заголовок сообщения:
 
demon21 писал(а):
я для начала,просто инет кафе с моими компами,ну примерно штук десять-пятнадцать для начала,на подобие g-net. к стати про вайфай я и не подумал спасибо вам. С чего всё началось: мне понадобился фаил из интернета на 4,5 гига срочно,дома свет вырубили(ремонт был) так вот думаю заеду в интенрнет кафе скачаю (много слышал и не разу не был) к моему удивлению,во первых замучился искать это интернет кафе,а когда нашёл я был предельно удивлён расценками, за фаил 4,5 гига попросили почти 12000 тенге,мотивируя это дороговизной электричества и интернет трафика. В игрушку поиграть пожалуйста,почту проверить тоже,а как быть простому человеку который как и мы все хочет скачать фильм например на халяву,или прогу какую-нибудь?

думаю популярностю будет пользоваться, если расположен будет около универа. в универе расценки дикие на инет, плюс там даже просто сёрфить нельзя - тормоза жуткие
наверное один стандартный канал на всех используют

хотя по закону инет в универах должен быть бесплатным
_________________
Правила форума
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Reindeer Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: May 22, 2006
Сообщения: 773

СообщениеДобавлено: Чт Фев 18, 1:31    Заголовок сообщения:
 
В Бургер Максе раньше по крайней мере, не знаю как сейчас, вай-фай был, подключалась без пароля. Приятное дополнение к обеду. Но сейчас там как-то загадилось, и еда стала с дрозофиллами. Инт прав, нужно стратегически выбрать точку, потому что иначе она себя не оправдает. По крайней мере, нужно совместить гейм-клуб, инет и нормальный ассортимент закуси, что есть немного затратно, не правда ли? Или на худой конец ставить витринку с напитками и чипсы там всякие и орешки. Скажем так, я бы поперлась в инет-кафе в крайнем случае, перебрав все существующие возможности. )))
_________________
В искаженном миpе все догмы одинаково пpоизвольны, включая догму о пpоизвольности догм.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

RON Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Nov 02, 2007
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: Чт Фев 18, 9:19    Заголовок сообщения:
 
Wi-Fi Интернет есть в кафешках:
-Бургер-макс напротив СОКа; (Тудэй-евский);
-Бургер-макс возле ИнЕУ (Тудэй-евский);
-Ривьера и Мастер-гриль (Тудэй-евский);
-Скиф (Тудэй-евский);
-пиццерия Классик (Тудэй-евский);
-паб Олд Инглишмен (Тудэй-евский);
-RS клаб напротив ПГПИ (Тудэйевский);
-кафе Крендель (Казактелеком).

Где Тудэй - Просишь карточку регистрации, делаешь новое соединение, вбиваешь данные из карточки - и вперёд. С розетками напряг практически везде. Канал где-то примерно 128К, потому качать фильмы невозможно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nelli4ka Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Nov 14, 2014
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Вс Dec 07, 0:56    Заголовок сообщения:
 
Было у меня такое интернет-кафе. Возни много. а денег мало. Когда организовывала. тогда еще не штрафовали за столы, освещение и расстояние между столами. А нынче налоги большие, санитарные нормы ввели и и лицензионные программы дорогие. Программы свободного доступа из интернета запрещены, только демухи. Стало не выгодно. Я его закрыла. А знакомая дама, владелица клуба Best до сих пор мается с ним. Денег едва на минимальную зарплату остается. Вот такие дела.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Marat87 Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Jan 08, 2015
Сообщения: 113

СообщениеДобавлено: Чт Янв 08, 20:37    Заголовок сообщения:
 
Когда-то чуть не отрыл, но хорошо, что одумался.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

birain Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Jan 12, 2015
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Пн Янв 12, 21:59    Заголовок сообщения:
 
это точно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Сатина Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Sep 19, 2017
Сообщения: 17

СообщениеДобавлено: Вт Сен 19, 20:54    Заголовок сообщения: Re: актуально-ли интернет кафе
 
demon21 писал(а):
вот задумался о теме открыть интернет кафе в Павлодаре,как думаете актуально-ли? кто,что думает? или может кто посоветует другой вид бизнеса.

В современном мире интернет-кафе всегда актуальны будут)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Рябинка Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Sep 24, 2017
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: Пн Сен 25, 22:51    Заголовок сообщения:
 
Конечно, для туристов это самое оно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Irishka777 Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Oct 15, 2015
Сообщения: 19

СообщениеДобавлено: Вт Сен 26, 18:14    Заголовок сообщения:
 
Мне кажется, что уже не актуальны такие кафешки, хотя я могу ошибаться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ShurochkaDavidova Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Jan 24, 2018
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Ср Янв 24, 13:41    Заголовок сообщения:
 
Конечно хорошо, когда можно покушать и в инете посидеть, но а если никто ничего заказывать не будет, а будут все просто сидеть. Так тоже не выгодно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Gaubiz Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Jul 10, 2014
Сообщения: 187

СообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 19:54    Заголовок сообщения:
 
Если сделать красиво и со свей фишкой, то почему нет. Но денег нужно вложить будет немерено, чего только помещение будет стоить в приличном районе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Rebeka Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Feb 28, 2015
Сообщения: 100

СообщениеДобавлено: Пт Мар 30, 21:06    Заголовок сообщения:
 
Gaubiz писал(а):
Если сделать красиво и со свей фишкой, то почему нет. Но денег нужно вложить будет немерено, чего только помещение будет стоить в приличном районе.


Вообще-то тоже помещение спокойно в аренду можно взять. Да и на других вещах можно сэкономить. Но больше всего это недвижимость. Хорошо над этим подумайте. Через олх тут можно ознакомиться с прайсами и понять для себя выгоду. А купить вы всегда успеете. Но лучше уже на заработанные деньги, а не к примеру кредитные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Павлодарский информационный портал -> Свое дело
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Choose Display Order
Показать сообщения:   
User Permissions
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

 
Перейти:  


Powered by phpBB
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 115 чел.
© 2006-2023 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.