Павлодарский форум

Просмотр темы - Как открыть Радио-станцию?


Павлодарский информационный портал :: Просмотр темы - Как открыть Радио-станцию? 1111111111
FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы Павлодарский информационный портал 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
 
Как открыть Радио-станцию?

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Павлодарский информационный портал -> Свое дело

Straschnik Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Feb 07, 2010
Сообщения: 492

СообщениеДобавлено: Сб Фев 13, 18:18    Заголовок сообщения: Как открыть Радио-станцию?
 
Я думаю обсудить эту перспективу. Возможен ли шанс открытия Радио-станций сегодня? Сколько на это уйдёт денег и времени?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Interceptor Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: May 22, 2006
Сообщения: 1259

СообщениеДобавлено: Сб Фев 13, 19:08    Заголовок сообщения:
 
спрашивать на форуме о таком не серьзно, начните лучше с подкастов)
вобщем всё зависит от ваших целей и задач, а способ вещать можно найти
_________________
Правила форума
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Akbas Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: May 20, 2009
Сообщения: 764

СообщениеДобавлено: Сб Фев 13, 19:17    Заголовок сообщения:
 
Для начала нужно получить частоту вещания. Насколько мне известно этим ведает Комитет по телевидению и радиовещанию и организация под названием УИС. В Павлодаре оно находится в здании главпочтамта.
Кроме того, необходимо иметь высококачественную аппаратуру и помещение под студию. В общем, это очень большие деньги. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

AlexG Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Mar 23, 2006
Сообщения: 1250

СообщениеДобавлено: Сб Фев 13, 19:45    Заголовок сообщения:
 
Цитата:
В Павлодаре оно находится в здании главпочтамта.

Вообщето это "Агентство по информатизации и связи".
Примерно будет стоить 170 тыщ американских денег в год за частоту, + оформление всего нужного примерно стольничеГ + оборудование полтиник + офисное помещение, персонал и мелочь всякую не считаю.
Straschnik я Вами удивлен и восхищен, ес же ешо люди в "павлодарских" селениях.

P.S. кстати а сколько Вам лет?, этот вопрос надо было задать Вам в самом начале, пред тем как мне удивляться и восхищаться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Akbas Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: May 20, 2009
Сообщения: 764

СообщениеДобавлено: Сб Фев 13, 20:30    Заголовок сообщения:
 
Вот-вот именно так и расшифровывается. Просто раньше оно именовалось Госинспекция электросвязи (ГИЭ) и это название уже крепко засело в подсознании, а новое всё время забываю. Вообще, убыточное это дело - радиостанция. Тем более в нашем городе, где предостаточно ретранслируемых радиостанций. Кстати, за рубежом одно время были распространены и популярны "бродячие" нелегальные вещалки. Обычно это были микроавтобусы набитые аппаратурой. Very Happy
А если есть непреодолимая тяга повещать в эфир, получите лицензию на радиолюбительские частоты. У них даже есть общегородская радиосеть на 144,6 МГц. Very Happy Там можно уговориться до невозможности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Straschnik Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Feb 07, 2010
Сообщения: 492

СообщениеДобавлено: Вс Фев 14, 10:21    Заголовок сообщения:
 
Interceptor писал(а):
спрашивать на форуме о таком не серьзно, начните лучше с подкастов)
вобщем всё зависит от ваших целей и задач, а способ вещать можно найти


ну всё-таки, люди мне сказали что-то дельное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Straschnik Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Feb 07, 2010
Сообщения: 492

СообщениеДобавлено: Вс Фев 14, 10:23    Заголовок сообщения:
 
AlexG писал(а):
Цитата:
В Павлодаре оно находится в здании главпочтамта.

Вообщето это "Агентство по информатизации и связи".
Примерно будет стоить 170 тыщ американских денег в год за частоту, + оформление всего нужного примерно стольничеГ + оборудование полтиник + офисное помещение, персонал и мелочь всякую не считаю.
Straschnik я Вами удивлен и восхищен, ес же ешо люди в "павлодарских" селениях.

P.S. кстати а сколько Вам лет?, этот вопрос надо было задать Вам в самом начале, пред тем как мне удивляться и восхищаться.


Так вот, вы будете ещё более восхищены, что мне всего 19 лет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Straschnik Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Feb 07, 2010
Сообщения: 492

СообщениеДобавлено: Вс Фев 14, 10:24    Заголовок сообщения:
 
Akbas писал(а):
Вот-вот именно так и расшифровывается. Просто раньше оно именовалось Госинспекция электросвязи (ГИЭ) и это название уже крепко засело в подсознании, а новое всё время забываю. Вообще, убыточное это дело - радиостанция. Тем более в нашем городе, где предостаточно ретранслируемых радиостанций. Кстати, за рубежом одно время были распространены и популярны "бродячие" нелегальные вещалки. Обычно это были микроавтобусы набитые аппаратурой. Very Happy
А если есть непреодолимая тяга повещать в эфир, получите лицензию на радиолюбительские частоты. У них даже есть общегородская радиосеть на 144,6 МГц. Very Happy Там можно уговориться до невозможности.


Каким образом можно пристроиться к нему?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Akbas Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: May 20, 2009
Сообщения: 764

СообщениеДобавлено: Вс Фев 14, 10:54    Заголовок сообщения:
 
Дорогой Straschnik! Если у Вас есть желание влиться в ряды радиолюбителей и открыть для себя все радости работы в эфире, прежде всего нужно получить разрешение на использование радио частот. Для этого нужно сходить в городской радиоклуб (ГДК третий этаж),заполнить там необходимые бланки и сдать небольшой тест. В основном, на знание ТБ и основ электроники. Впрочем, если вы будете претендовать на самую низкую категорию радиостанции,обойдетесь собеседованием. После этого, примерно через две недели получите разрешение, заплатив небольшие деньги за регистрацию (около 0,2 МРП) Покупаете радиостанцию,работающую на частотах 144-146 МГЦ (обычно это Моторола,Кенвуд или Алинко) и вперед!Купив портативную рацию можете пользоваться ей в любом месте и в любое время. В радиолюбительской сети новичкам всегда рады.
P.S. Городской радиоклуб работает в среду с 18.00 ,а также в субботу и в воскресенье с 14.00 Можете отправиться туда прямо сегодня.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Straschnik Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Feb 07, 2010
Сообщения: 492

СообщениеДобавлено: Вс Фев 14, 19:14    Заголовок сообщения:
 
Вы однако знающий человек. СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ за дельный совет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Akbas Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: May 20, 2009
Сообщения: 764

СообщениеДобавлено: Вс Фев 14, 23:13    Заголовок сообщения:
 
На здоровье! Я и сам иногда люблю где-нибудь на природе в радиосети потрепаться. Увлекает.)))
Кстати! Существует еще гражданский диапазон. Так называемый Си-би. Если мне не изменяет память, там при мощности менее одного ватта вообще разрешение не нужно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Straschnik Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Feb 07, 2010
Сообщения: 492

СообщениеДобавлено: Пн Фев 15, 11:17    Заголовок сообщения:
 
Ничего себе. Однако, я думал, что всё надо лицензировать,. однако нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Akbas Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: May 20, 2009
Сообщения: 764

СообщениеДобавлено: Пн Фев 15, 11:37    Заголовок сообщения:
 
Он потому и называется "Гражданский", что не требует профподготовкм и специального лицензирования. И хотя какая-то регистрация необходима,но 90% радиостанций,которые Вы там услышите не имеет никаких разрешительных документов. Very Happy Проще говоря радиохулиганы. Надо сказать,что в советские времена очень опасное и романтическое хобби. Very Happy Сейчас радиохулиган ,как неуловимый Билл,никому не нужен.))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Straschnik Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Feb 07, 2010
Сообщения: 492

СообщениеДобавлено: Вт Фев 16, 9:25    Заголовок сообщения:
 
Колыч писал(а):
Да, ничего не скажешь! Хобби романтическое было. Местную машину-радиопеленгатор все радиопираты знали. Только заметил УАЗик, лампы из передатчика выдергиваешь и засовываешь его в кастрюлю с борщем. Very Happy Инспекторы из ГИЭ с участковым придут, пошарят-пошарят,антенный кабель срежут и уедут не солоно хлебавши. А между прочим за такое хобби срок давали. Laughing
Насчет городской радио сети. Послушал я эту сеть.Действительно, болтают. Но мало народу.Человека три из Павлодара,один из Аксу,один откуда-то из района и два экибастузца. И появляются после девяти вечера, днем никого не слышно.
Особенно там какой-то Тимофей рассекает! Радиовещает, как "Маяк."


Прикольно. Ну я знаю, что, что-то подобное было. Например фильм, есть, как в Европе в середине 20 века всё это проворачивали на судне, выходя на нём в море. И от туда вещёли на континент. Правда название забыл.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Павлодарский информационный портал -> Свое дело
Страница 1 из 1

Choose Display Order
Показать сообщения:   
User Permissions
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

 
Перейти:  


Powered by phpBB
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 325 чел.
© 2006-2023 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.