Павлодарский форум

Просмотр темы - Грипп H1N1


Павлодарский информационный портал :: Просмотр темы - Грипп H1N1 1111111111
FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы Павлодарский информационный портал 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
 
Грипп H1N1
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Павлодарский информационный портал -> Все о Павлодаре

Evidence Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Mar 30, 2009
Сообщения: 525

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 09, 14:21    Заголовок сообщения: Грипп H1N1
 
Вчера в новостях услышала,что в России ввели принудительное ношение масок.Что вы думаете о такой ситуации вообще?
У меня на фоне всех этих новостей уже паника.Боюсь за ребенка своего.Вакцина насколько я понимаю не помогает,потому как вирус мутирует постоянно.Да и не известно точно изобрели ли ее Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Evidence Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Mar 30, 2009
Сообщения: 525

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 09, 14:46    Заголовок сообщения:
 
Вот мой вопрос,проголосуйте,если не сложно.Спасибо.
http://www.line.gov.kz/item.aspx?id=19833
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Это_не_я Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Dec 07, 2008
Сообщения: 200
Откуда: RU,RYAZAN

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 09, 16:01    Заголовок сообщения:
 
В России ввели ношение масок в городах где было много случаев заражаения,да и то по желанию. Я в Рязани живу,у нас носят те,кто хотят( в основном уже заболевшие обычным сезонным гриппом),у нас в городе всего 4 случая свинного гриппа,на данный момент женщина лежит в реанимации.
Вакцина от свинного гриппа уже официально существуют,прививают пока группу риска,в основном врачей.
Но 80% врачей отказались прививаться,т.к. знают статистику от прививок обычного гриппа (также болеют,и осложнений не меньше).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

~BlonDino4ka~ Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Aug 30, 2009
Сообщения: 30

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 09, 17:36    Заголовок сообщения:
 
Ну не знаю как свинной грипп,но....Сегодня объявили официально что в городе грипп. И тоже сказали по возможности носить маскиSmile Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Reindeer Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: May 22, 2006
Сообщения: 773

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 09, 20:21    Заголовок сообщения:
 
Грипп самый что ни на есть свиной. Носите маски, мажьте нос оксолиновой мазью и если вокруг есть заболевшие - начинайте пить противовирусные, как минимум Анаферон, либо хотя бы иммуномодуляторы - Иммунал или настойку эхинацеи. Вообще схема лечения этого штамма по рекомендации врачей такова: противовирусное+антибиотик сразу (!!) потому что дает сильные осложнения, в основном на легкие, основные симптомы - слабость, кашель, жжение в груди, дискомфорт нижних дыхательных. Плюс к этому подключить муколитики - Naц-рациофарм, лазолван, амбробене и иже с ними.
Лучшая схема: Амизон+роксибел+Naц, для тех, кто уже заболел.
Берегите себя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

AlexG Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Mar 23, 2006
Сообщения: 1250

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 09, 20:28    Заголовок сообщения:
 
Цитата:
Вот мой вопрос,проголосуйте,если не сложно

Тема актуальная проголосовал за Ваш вопрос.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Это_не_я Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Dec 07, 2008
Сообщения: 200
Откуда: RU,RYAZAN

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 09, 22:19    Заголовок сообщения:
 
Антибиотик сразу не назначают,т.к. антибиотик бессилен против вируса.
Действуют по мере наступления осложнений,а не до.

При повялении симптомов нужно пить Анаферон+Колдрекс,ТераФлю и т.п. ,не более того.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sanich Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Sep 28, 2008
Сообщения: 960
Откуда: Павлодар

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 09, 23:09    Заголовок сообщения:
 
Проголосовал. Завтра в аптеку за мазью, анафероном, а сёдни нахаваюсь чеснока и ишо на шею зубчик повешу. Народное средство, так моя бабушка говорила.
_________________
"Желаю, чтобы все! "
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Interceptor Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: May 22, 2006
Сообщения: 1259

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 09, 23:49    Заголовок сообщения:
 
Не могу найти ссылку, но вроде-как смертность от обычного гриппа пока выше, чем от свинного. Зря тока панику разводят

А болеть полезно, вырабатываются антитела Smile
_________________
Правила форума
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Interceptor Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: May 22, 2006
Сообщения: 1259

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 10, 1:39    Заголовок сообщения:
 
в догонку новость:
Цитата:
Сегодня в Киеве активистки женского движения «Фемен» решили поддержать боевой дух соотечественников и провели акцию протеста против политики запугивания населения страны угрозой распространения гриппа H1N1






_________________
Правила форума
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Reindeer Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: May 22, 2006
Сообщения: 773

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 10, 11:14    Заголовок сообщения:
 
Это_не_я писал(а):
Антибиотик сразу не назначают,т.к. антибиотик бессилен против вируса.
Действуют по мере наступления осложнений,а не до.

При повялении симптомов нужно пить Анаферон+Колдрекс,ТераФлю и т.п. ,не более того.

Эту схему мне дала терапевт, которая непосредственно работает с этим гриппом, а антибиотик назначают сразу из-за того, что осложнение возникает сразу (!!!) непосредственно после начала болезни. Я сама сейчас болею. У нас бабушка умерла, сегодня хоронят, от нее я и подхватила грипп. Я вас не пугаю, но смертельный случай есть, она была конечно тяжелая, но грипп ее подкосил окончательно и факт смерти наступил от отека легких как осложнения гриппа.Так что я вам как уже прочухавшая эту инфекцию говорю, что ни фига ни терафлю, ни фервекс не помогут. По факту заболевания нужно сразу обращаться к врачу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Evidence Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Mar 30, 2009
Сообщения: 525

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 10, 11:40    Заголовок сообщения:
 
Reindeer писал(а):

Эту схему мне дала терапевт, которая непосредственно работает с этим гриппом, а антибиотик назначают сразу из-за того, что осложнение возникает сразу (!!!) непосредственно после начала болезни. Я сама сейчас болею. У нас бабушка умерла, сегодня хоронят, от нее я и подхватила грипп. Я вас не пугаю, но смертельный случай есть, она была конечно тяжелая, но грипп ее подкосил окончательно и факт смерти наступил от отека легких как осложнения гриппа.Так что я вам как уже прочухавшая эту инфекцию говорю, что ни фига ни терафлю, ни фервекс не помогут. По факту заболевания нужно сразу обращаться к врачу.


Выздоравливай.... Sad
Всем проголосовавшим огромное спасибо.Сегодня ездила в больницу,делать УЗИ.Так в автобусе и самой больнице столько заболевших.Ужас просто.В автобус зашла девушка в повязке,так на нее как на ненормальную смотрели.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Reindeer Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: May 22, 2006
Сообщения: 773

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 10, 11:59    Заголовок сообщения:
 
Спасибо. По поводу масок - покупайте и еще раз покупайте и носите! По оптовым поставщикам и аптекам есть распоряжение фармконроля поддерживать остатки масок на складах в кол-ве не менее 2000 шт., а оксолиновой мази не менее 600 шт. на данный период, но я вам скажу по секрету, что может возникнуть дефицит масок, т.к. такое уже было в самом начале появления свиного гриппа в Астане, куда слились все маски из городов Казахстана, и у нас в Павлодаре был временный вакуум масок, не исключено, что это может повториться, сейчас например Тамифлю и Релензу довольно сложно достать.
А по факту гриппа, который сейчас распростарняется - никто из врачей не утверждает, что это свиной грипп но и (к удивлению) никто и не проверяет (!!!). Мне врач сказала, что грипп, который у нас в семье - имеет симптомы свиного гриппа, назначила лечение (у них есть разнарядка) и так везде. Если кого проверят на H1N1 - напишите.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Gorgona Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Oct 05, 2009
Сообщения: 22

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 10, 12:32    Заголовок сообщения:
 
может быть и есть смысл носить маски еще не заболевшим. вот смотрю на тех, кто в масках - с красными глазами, сопливые, чихают себе в эту маску, а там самые прекрасные условия для размножения вируса тепло и влажно. и вообще, если болеете, сидите дома, других не заражайте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Evidence Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Mar 30, 2009
Сообщения: 525

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 10, 14:02    Заголовок сообщения:
 
Мазь оксолиновая и маски есть в аптеке на Катаева 28
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Павлодарский информационный портал -> Все о Павлодаре
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

Choose Display Order
Показать сообщения:   
User Permissions
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

 
Перейти:  


Powered by phpBB
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 208 чел.
© 2006-2023 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.