Павлодарский форум

Просмотр темы - Фильм "Консервы"


Павлодарский информационный портал :: Просмотр темы - Фильм "Консервы" 1111111111
FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы Павлодарский информационный портал 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
 
Фильм "Консервы"

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Павлодарский информационный портал -> Киномания

FastRocket Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: May 22, 2006
Сообщения: 424

СообщениеДобавлено: Пт Мар 02, 20:47    Заголовок сообщения: Фильм "Консервы"
 
Просмотрел я недавно вышедшую картину Е. Кончаловского "Консервы" и стал разочаровываться в развитии отечественного кино. Неужели разучились писать интересные сценарии фильмов в стране, в которой десятилетиями создавались кинокартины достойные мирового стандарта, картины которые интересно смотреть и через 5 и через 10 и через 15 лет. Но, увы, куда то это пропала. Сюжет "Консервы" настолько банален и прост, что не ждешь чего то нового в картине. Как всегда есть какой-то объект, за которым гоняются все спецслужбы мира, есть обладатель этого объекта, которого подставляют и сажают в тюрьму, есть спецназ с кучей взрывов и есть супер герой, который всем помогает и всех убивает. Но эту тему уже настолько закрутили как в западных фильмах, так и уже в отечественных, что уже смотреть неинтересно. Моя оценка - слабенькая двоечка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Xor Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Feb 23, 2007
Сообщения: 24

СообщениеДобавлено: Сб Мар 03, 3:35    Заголовок сообщения:
 
Может просто не те фильмы смотришь. Российский кинематограф сейчас двигается к популяризации, превращая кино в бизнес. Но кроме этого есть еще не форматное кино, которое заставляет думать и для меня смотреть такие фильмы интересней.
Мне чаще всего не нравятся фильмы в которых бюджет "раскрутки" равен или почти равен бюджету самого фильма. (например 9-ая рота). Хороший фильм сам раскрутится, как это было например с Братом первым и вторым.
Из последних мне понравились фильмы "Мне не больно", "Червь", "никто не знает про секс" - тупо, но местами весело.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

CRAB Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: May 23, 2006
Сообщения: 789

СообщениеДобавлено: Сб Мар 03, 7:56    Заголовок сообщения:
 
Xor писал(а):
Может просто не те фильмы смотришь. Российский кинематограф сейчас двигается к популяризации, превращая кино в бизнес. Но кроме этого есть еще не форматное кино, которое заставляет думать и для меня смотреть такие фильмы интересней.
Мне чаще всего не нравятся фильмы в которых бюджет "раскрутки" равен или почти равен бюджету самого фильма. (например 9-ая рота). Хороший фильм сам раскрутится, как это было например с Братом первым и вторым.
Из последних мне понравились фильмы "Мне не больно", "Червь", "никто не знает про секс" - тупо, но местами весело.

"Червь" хотел бы посмтреть. "никто не знает про секс" - чушня. "Мне не больно" - трогательная картина. 9-ая рота - отстой полный.
Я смотрю фильмы бюджет которых равен не меньше 10 млн. $. Либо то что понравилось мне по рекламе и имеет хорошие коменты. (в рекламе я редко ошибаюсь. Сказал же что параграф 78 чушь полная, вот даже не смотрел, а народ на него время потратил)
_________________
Я был горд больше чем надо и был слабее, чем обстоятельства я сам вручал себе любые награды, не выполняя данные мной обязательства.Простите меня, если сможете мне за мои дела достанется, когда на груди крестом руки сложите для этого времени не останется
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

AlexG Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Mar 23, 2006
Сообщения: 1250

СообщениеДобавлено: Сб Мар 03, 11:27    Заголовок сообщения:
 
Цитата:
"Червь" хотел бы посмтреть. "никто не знает про секс" - чушня. "Мне не больно" - трогательная картина. 9-ая рота - отстой полный.

Мне кажется вы немного неправильно , как бы это сказать, выражаете свои мысли. Если фильм не понравился, то он не понравился только вам и говорить что он плохой в корне не правильно. Не понравился вам , зато понравился другому. Также можно сказать про певцов, например: мне допустим не нравитсь В. Леонтьев, но я же не говорю что он плохо поет, или плохой певец-просто он мне не нравится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

FastRocket Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: May 22, 2006
Сообщения: 424

СообщениеДобавлено: Сб Мар 03, 12:00    Заголовок сообщения:
 
AlexG писал(а):

Мне кажется вы немного неправильно , как бы это сказать, выражаете свои мысли. Если фильм не понравился, то он не понравился только вам и говорить что он плохой в корне не правильно.

Дык и не навязываю своё мнение никому, просто выражаю свои мысли по отношению к данному фильму, а решать что с ним делать, смотреть или нет, это уже личное дело каждого человека. Быть может кто-то найдет в этом фильме апогей режиссерской мысли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Interceptor Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: May 22, 2006
Сообщения: 1259

СообщениеДобавлено: Сб Мар 03, 14:06    Заголовок сообщения:
 
CRAB писал(а):
Я смотрю фильмы бюджет которых равен не меньше 10 млн. $
копирайтики ставь)) где то я это уже слышал)))) хатя сам смарю по такому же принципу

А мне понравился Питер ФМ. Фильм Хоттабыч - это ваще шедевр, делали бы такое кино))))))) а не высокобюджетные проекты, там где денег не хватает на хорошего сценариста, зато на всё остальное хватает)))
например 9рота снималась той же камерой (в аренду брали) что и фильм Миссия невыполнима (последняя часть)
_________________
Правила форума
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Xor Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Feb 23, 2007
Сообщения: 24

СообщениеДобавлено: Сб Мар 03, 19:54    Заголовок сообщения:
 
Поклонникам 9-ой роты - посмотрите фильм Блокпост или Война, а потом высказывайте своё мнение.
На общий бюджет фильма вообще никогда не смотрю, потому что если режисер талантливый, то он и при малом бюджете сделает фильм со смыслом который интересно смотреть.
Недавно смотрел фильм "Своё кино" - криминальная драма. Обычный русский парень из ташкента снял на домашнюю камеру фильм. Настоящий фильм! И косяки с качеством видео и игры непрофессиональных актеров прощаются интересной идеей сюжета.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

CRAB Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: May 23, 2006
Сообщения: 789

СообщениеДобавлено: Вс Мар 04, 10:17    Заголовок сообщения:
 
Xor писал(а):
Поклонникам 9-ой роты - посмотрите фильм Блокпост или Война, а потом высказывайте своё мнение.
На общий бюджет фильма вообще никогда не смотрю, потому что если режисер талантливый, то он и при малом бюджете сделает фильм со смыслом который интересно смотреть.
Недавно смотрел фильм "Своё кино" - криминальная драма. Обычный русский парень из ташкента снял на домашнюю камеру фильм. Настоящий фильм! И косяки с качеством видео и игры непрофессиональных актеров прощаются интересной идеей сюжета.

впечатления от фильма теряются и смазывается весь фильм
_________________
Я был горд больше чем надо и был слабее, чем обстоятельства я сам вручал себе любые награды, не выполняя данные мной обязательства.Простите меня, если сможете мне за мои дела достанется, когда на груди крестом руки сложите для этого времени не останется
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

CRAB Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: May 23, 2006
Сообщения: 789

СообщениеДобавлено: Вс Мар 04, 10:17    Заголовок сообщения:
 
Interceptor писал(а):
CRAB писал(а):
Я смотрю фильмы бюджет которых равен не меньше 10 млн. $
копирайтики ставь)) где то я это уже слышал)))) хатя сам смарю по такому же принципу

А мне понравился Питер ФМ. Фильм Хоттабыч - это ваще шедевр, делали бы такое кино))))))) а не высокобюджетные проекты, там где денег не хватает на хорошего сценариста, зато на всё остальное хватает)))
например 9рота снималась той же камерой (в аренду брали) что и фильм Миссия невыполнима (последняя часть)

Хотабыч это вообще про меня фильм сняли 1 в 1 блин мою жизнь в кино перенесли!молодца
_________________
Я был горд больше чем надо и был слабее, чем обстоятельства я сам вручал себе любые награды, не выполняя данные мной обязательства.Простите меня, если сможете мне за мои дела достанется, когда на груди крестом руки сложите для этого времени не останется
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ginevra Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Apr 05, 2007
Сообщения: 8
Откуда: из страны снов

СообщениеДобавлено: Пт Апр 06, 0:34    Заголовок сообщения: Re: Фильм "Консервы"
 
FastRocket писал(а):
Просмотрел я недавно вышедшую картину Е. Кончаловского "Консервы" и стал разочаровываться в развитии отечественного кино. Неужели разучились писать интересные сценарии фильмов в стране, в которой десятилетиями создавались кинокартины достойные мирового стандарта, картины которые интересно смотреть и через 5 и через 10 и через 15 лет. Но, увы, куда то это пропала. Сюжет "Консервы" настолько банален и прост, что не ждешь чего то нового в картине. Как всегда есть какой-то объект, за которым гоняются все спецслужбы мира, есть обладатель этого объекта, которого подставляют и сажают в тюрьму, есть спецназ с кучей взрывов и есть супер герой, который всем помогает и всех убивает. Но эту тему уже настолько закрутили как в западных фильмах, так и уже в отечественных, что уже смотреть неинтересно. Моя оценка - слабенькая двоечка.


Тоже вот захотелось посмотреть..сначала ничего не поняла..потом поняла и подумала: "Классический поворот - хорошо что не стали растягивать начало..может быть потом необычный разворот сделают.." Недождалась необычного - стало скучно..Скажите - у них хоть все хорошо закончилось..а то за героя Башарова волнуюсь как-то))
Ну а если серьезно, то я понимаю почему такое кино стали делать. Это новое для России, а новое всегда хочется попробовать..тем более пипл хавает..И не всем же претендовать на "великую гениальность" - зрителю мозгами отдохнуть тоже когда-нибудь да надо..например, при просмотре данного фильмца..
_________________
Все мы - герои своих романов..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

vent Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Mar 29, 2007
Сообщения: 395

СообщениеДобавлено: Пт Апр 06, 0:47    Заголовок сообщения:
 
CRAB писал(а):
"никто не знает про секс" - чушня. 9-я рота - отстой полный.
Сказал же что параграф 78 чушь полная, вот даже не смотрел, а народ на него время потратил)

C кое чем полносью согласен а с кое чем нет!) Насчет "Никто не знает про секс" соглашусь-действительно такая ерунда...) туповатая, глупая и дешевенькая комедия. Не че в этом фильме мне лично не понравилось, настолько все глупо-тупо, просто, наивно и банально что аж думаешь как так-довольно неплохо они смогли его представить в рекламе)
А вот 9 Рота помоему очень хороший и главное интересный довольно фильм.
А Параграф 78 там просто дело в чем - его ведь сделали в 2 частях и первая как раз и оказалась не очень, не такой интересной (как подразумевается вторая) но и то и в первой уже помоему все совсем неплохо а поэтому тут тоже вынужден не согласиться - короче мне данное кино понравилось)
_________________
Одним божий день, ясное утро,
Другим читается трудно, слишком надуманно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mnehuginn Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Aug 24, 2022
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Пт Мар 31, 17:26    Заголовок сообщения:
 
Просмотрел
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Павлодарский информационный портал -> Киномания
Страница 1 из 1

Choose Display Order
Показать сообщения:   
User Permissions
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

 
Перейти:  


Powered by phpBB
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 197 чел.
© 2006-2023 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.