Павлодарский форум

Просмотр темы - Переселение соотечественников в Россию


Павлодарский информационный портал :: Просмотр темы - Переселение соотечественников в Россию 1111111111
FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы Павлодарский информационный портал 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
 
Переселение соотечественников в Россию
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Павлодарский информационный портал -> Флейм

LoTuS Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Oct 06, 2007
Сообщения: 398

СообщениеДобавлено: Вт Июл 07, 21:34    Заголовок сообщения: Переселение соотечественников в Россию
 
Както ехал в автобусе и краем ухом услышил разгавор двух пасажиров они говорили о "переселение соотечественников в Россию".
Ктонить слышал об этом?
Искал в инете но не нашол нормальную статью все старые за 2006-2007гг.
Неужели в России будет как в Германии, что просто так не поедешь?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

MalyshFalko Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Sep 16, 2008
Сообщения: 633

СообщениеДобавлено: Ср Июл 08, 10:36    Заголовок сообщения:
 
захочешь переедешь...
а то, что говорили это скорее всего о программе содействия переселению соотечественников, по ней определены 13регионов, которые поделены на 3 категории в одну поедешь бабки подъемные дадут на тебя и членов семьи,... и т.д. и гражданство России в течении месяца...короче гляди здесь http://www.mid.ru/ns-dgpch.nsf/gpsdp
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LoTuS Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Oct 06, 2007
Сообщения: 398

СообщениеДобавлено: Ср Июл 08, 13:01    Заголовок сообщения:
 
MalyshFalko писал(а):
захочешь переедешь...
а то, что говорили это скорее всего о программе содействия переселению соотечественников, по ней определены 13регионов, которые поделены на 3 категории в одну поедешь бабки подъемные дадут на тебя и членов семьи,... и т.д. и гражданство России в течении месяца...короче гляди здесь http://www.mid.ru/ns-dgpch.nsf/gpsdp

Спасибо за инфу!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

XMblPb Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Nov 27, 2007
Сообщения: 459
Откуда: Каз. ССР

СообщениеДобавлено: Ср Июл 08, 21:53    Заголовок сообщения:
 
А почему столь серьёзная и актуальная тема оказалась во "флейме", а не там где ей положено быть (Юридические вопросы)?!
_________________
А нафих кому сдалась эта моя подпись?!...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DIMA_777 Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Sep 06, 2007
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Сб Июл 11, 11:36    Заголовок сообщения:
 
идите в славянский центр, там все узнайте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LoTuS Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Oct 06, 2007
Сообщения: 398

СообщениеДобавлено: Вс Июл 12, 2:10    Заголовок сообщения:
 
DIMA_777 писал(а):
идите в славянский центр, там все узнайте


А в какой кабинет? или куда там
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

DIMA_777 Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Sep 06, 2007
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Вс Июл 12, 17:22    Заголовок сообщения:
 
спросить на вахте, там должны все сказать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MalyshFalko Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Sep 16, 2008
Сообщения: 633

СообщениеДобавлено: Пн Июл 13, 21:08    Заголовок сообщения:
 
В славянский не надо… если уже регион выбран куда ехать, то отправляетесь в Астану в консульство с оригиналами документов (свидетельство о рождении, документы об образовании, паспорт трудовая…) там заполняется электронная анкета для участия в госпрограмме (Процедура платная год назад было 800тенге). А дальше домой и ждать согласования анкеты, если положительно, то опять надо в Астану и быстренько оформлять документы на выезд в выбранный регион…
Адрес консульства данные прошлого года мож что изменилось уж не обессудьте…ул.Жубанова 16, это на пересечении с ул. Абая. Автобусы 7, 14, 34
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Drift Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Aug 07, 2007
Сообщения: 61

СообщениеДобавлено: Пн Авг 17, 19:07    Заголовок сообщения:
 
У меня такой вопрос, я поздно пришёл в Славянский Центр, т.к. женщина уже уехала! она принимала документы до прошлой пятницы. Так вот, есть ли какой-то срок, до какого числа нужно подать документы в Астане? есть ли у меня время? или уже поздно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Drift Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Aug 07, 2007
Сообщения: 61

СообщениеДобавлено: Вт Авг 18, 22:16    Заголовок сообщения:
 
Ну неужели никто не знает?! хоть кто-нибудь же должен владеть хоть какой-то информацией... или хотя бы скажите где можно узнать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Это_не_я Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Dec 07, 2008
Сообщения: 200
Откуда: RU,RYAZAN

СообщениеДобавлено: Вт Авг 18, 22:57    Заголовок сообщения:
 
Насколько я знаю,существует список регионов,в которые помогают так сказать переселиться.
Но,дело в том,что в основном эти регионы-это деревни или убогие районные городишки(это Павлодарской области, Аксу ,например, на город похож,в России же по-существу эти города в основном выглядят как деревни тоже) , в которых нужна раб. сила.
И все бы ничего,можно было бы переселиться туда,проспонсируют на сам переезд, тебе там жилье выдадут, какие-то подъемные дают деньги,потом продашь и переедешь в более благополучный район. Но, эта программа выглядит примерно как контракт,учитывается то,что ты будешь там работать очень продолжительный срок и плодиться.
Вообщем я это на пальцах ,так сказать,объяснила. На бумаге это выглядит конечно красивее и заманчивее.
Еще в 2006 году мы хотели переехать. Планировали в центральную Россию,поближе к Москве однозначно. В программу переселения этот федеральный округ не входит. Мы бросили эту затею и переехали своими собственными силами. Благо,что цены в 2006 были божескими,продав две 3х-комнатные в Павлодаре ,мы купили большую 4х-комнатную в Рязани,сейчас этих денег не хватило бы и на 1-комнатную здесь.
О том что переехали,ничуть не жалеем. Работы много,мама сразу же устроилась врачом,папа после КазТрансОйла здесь инженером тоже устроился на нефти.
О тех баснях что,мол,возвращаются люди,да,есть такое,но таким людям что в Павлодаре,что в России,чо в Америке,все равно,кто не хочет и не умеет работать,тому везде плохо.
Средняя з/п (в нашем городе) от 20 т.р. и выше,ну это так,для тех, кто планирует ехать и хочет знать.
Вот такая вот "короткая"история Very Happy Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MalyshFalko Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Sep 16, 2008
Сообщения: 633

СообщениеДобавлено: Ср Авг 19, 9:41    Заголовок сообщения:
 
Drift писал(а):
...Так вот, есть ли какой-то срок, до какого числа нужно подать документы в Астане? есть ли у меня время? или уже поздно?


в Астане в любой день кроме выходных и четверга, не знаю что за документы собирала тетя из славянского, но в консульстве нужно показывать оригиналы документов и личное присутствие представителя семьи...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ловец Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Aug 24, 2009
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Пн Авг 24, 18:01    Заголовок сообщения:
 
Это_не_я писал(а):
Насколько я знаю,существует список регионов,в которые помогают так сказать переселиться.
Но,дело в том,что в основном эти регионы-это деревни или убогие районные городишки(это Павлодарской области, Аксу ,например, на город похож,в России же по-существу эти города в основном выглядят как деревни тоже) , в которых нужна раб. сила.
И все бы ничего,можно было бы переселиться туда,проспонсируют на сам переезд, тебе там жилье выдадут, какие-то подъемные дают деньги,потом продашь и переедешь в более благополучный район. Но, эта программа выглядит примерно как контракт,учитывается то,что ты будешь там работать очень продолжительный срок и плодиться.
Вообщем я это на пальцах ,так сказать,объяснила. На бумаге это выглядит конечно красивее и заманчивее.
Еще в 2006 году мы хотели переехать. Планировали в центральную Россию,поближе к Москве однозначно. В программу переселения этот федеральный округ не входит. Мы бросили эту затею и переехали своими собственными силами. Благо,что цены в 2006 были божескими,продав две 3х-комнатные в Павлодаре ,мы купили большую 4х-комнатную в Рязани,сейчас этих денег не хватило бы и на 1-комнатную здесь.
О том что переехали,ничуть не жалеем. Работы много,мама сразу же устроилась врачом,папа после КазТрансОйла здесь инженером тоже устроился на нефти.
О тех баснях что,мол,возвращаются люди,да,есть такое,но таким людям что в Павлодаре,что в России,чо в Америке,все равно,кто не хочет и не умеет работать,тому везде плохо.
Средняя з/п (в нашем городе) от 20 т.р. и выше,ну это так,для тех, кто планирует ехать и хочет знать.
Вот такая вот "короткая"история Very Happy Embarassed


Во нагородила то(или нагородил) подьемные только на рекламе, и чтоб еще свалить отсюда надо попробывать еще собрать доки на выезд,а это я вам скажу не так легко и просто. Тут есть такие подводные камни просто в ступор встанешь,из личного опыта. Тот кто хочет уехать и так уедут без программы(хотя упрощенная форма принятия в гражд., РФ закончилась в июле 2009г.) теперь только по прямым родственникам или по той же программе,КСТАТИ регионы есть не плохие тот же самый Калининград. Всем кто собирается терпения Вам и удачи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Это_не_я Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Dec 07, 2008
Сообщения: 200
Откуда: RU,RYAZAN

СообщениеДобавлено: Вт Авг 25, 15:58    Заголовок сообщения:
 
Ловец писал(а):
Это_не_я писал(а):
Насколько я знаю,существует список регионов,в которые помогают так сказать переселиться.
Но,дело в том,что в основном эти регионы-это деревни или убогие районные городишки(это Павлодарской области, Аксу ,например, на город похож,в России же по-существу эти города в основном выглядят как деревни тоже) , в которых нужна раб. сила.
И все бы ничего,можно было бы переселиться туда,проспонсируют на сам переезд, тебе там жилье выдадут, какие-то подъемные дают деньги,потом продашь и переедешь в более благополучный район. Но, эта программа выглядит примерно как контракт,учитывается то,что ты будешь там работать очень продолжительный срок и плодиться.
Вообщем я это на пальцах ,так сказать,объяснила. На бумаге это выглядит конечно красивее и заманчивее.
Еще в 2006 году мы хотели переехать. Планировали в центральную Россию,поближе к Москве однозначно. В программу переселения этот федеральный округ не входит. Мы бросили эту затею и переехали своими собственными силами. Благо,что цены в 2006 были божескими,продав две 3х-комнатные в Павлодаре ,мы купили большую 4х-комнатную в Рязани,сейчас этих денег не хватило бы и на 1-комнатную здесь.
О том что переехали,ничуть не жалеем. Работы много,мама сразу же устроилась врачом,папа после КазТрансОйла здесь инженером тоже устроился на нефти.
О тех баснях что,мол,возвращаются люди,да,есть такое,но таким людям что в Павлодаре,что в России,чо в Америке,все равно,кто не хочет и не умеет работать,тому везде плохо.
Средняя з/п (в нашем городе) от 20 т.р. и выше,ну это так,для тех, кто планирует ехать и хочет знать.
Вот такая вот "короткая"история Very Happy Embarassed


Во нагородила то(или нагородил) подьемные только на рекламе, и чтоб еще свалить отсюда надо попробывать еще собрать доки на выезд,а это я вам скажу не так легко и просто. Тут есть такие подводные камни просто в ступор встанешь,из личного опыта. Тот кто хочет уехать и так уедут без программы(хотя упрощенная форма принятия в гражд., РФ закончилась в июле 2009г.) теперь только по прямым родственникам или по той же программе,КСТАТИ регионы есть не плохие тот же самый Калининград. Всем кто собирается терпения Вам и удачи


Так смысл моего"короткого" письма,за которое извинияюсь,и был в том,что уехали мы самостоятельно. Калининград-регион на любителя,а так,полностью с вами соласна!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kinder Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Jul 02, 2012
Сообщения: 36

СообщениеДобавлено: Ср Авг 29, 22:26    Заголовок сообщения:
 
че там программа заканчивается или нет?? кто что нибудь слышал об этом ????????????????
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Павлодарский информационный портал -> Флейм
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

Choose Display Order
Показать сообщения:   
User Permissions
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

 
Перейти:  


Powered by phpBB
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 172 чел.
© 2006-2023 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.