Павлодарский форум

Просмотр темы - обращение к виртуальному сообществу


Павлодарский информационный портал :: Просмотр темы - обращение к виртуальному сообществу 1111111111
FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы Павлодарский информационный портал 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
 
обращение к виртуальному сообществу

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Павлодарский информационный портал -> События, новости

b.maksut Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Dec 08, 2008
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Вс Мар 01, 17:52    Заголовок сообщения: обращение к виртуальному сообществу
 
Открытое обращение

к лидерам и рядовым членам демократических сил,
оппозиционных и других общественных организаций,
а также простым гражданам, всем тем, кто искренне
верит и уважает либеральные и демократические
ценности.



Я непубличный человек, стремящийся к пиару и признанию своей общественной значимости, я рядовой гражданин, адекватно принимающий реалии жизни, и не снимающий с себя ответственности за происходящее вокруг.
В силу сложившихся обстоятельств:

Напомним, в общественную приемную Павлодарского областного филиала «Алга, ДВК!» обратилась родительница учащегося средней школы г. Павлодара. По словам обратившейся, дети, не достигшие 13 лет, в том числе ее сын, играют в учебное время в компьютерном клубе по 5-6 часов подряд каждый день, каждый из них проигрывает за день до 300 тенге, которые им выдаются родителями на питание. Плата за компьютерные игры в доход собственника клуба взимается с детей по 70 тенге/час игры, без кассового аппарата. Сами игры, в которые играют дети, нарушают психическое состояние детей и вызывают агрессию.

Клуб находится в подвальном помещении дома, которое не соответствует параметрам освещенности, микроклимата, вентиляции. В помещении нет естественного освещения, окна отсутствуют. Выход из помещения клуба оборудован с нарушениями норм пожарной безопасности.

Обратившаяся юрист областного филиала «Алга, ДВК!» Оксана Еременко обнаружила своего одиннацилетнего сына в данном клубе после того, как классный руководитель сообщила, что ее сына нет в школе.

О. Еременко в клубе увидела все вышеперечисленные нарушения, а также ряд других несоответствий санитарным и техническим нормам. 3 февраля по данной проблеме сотрудниками областного филиала «Алга, ДВК!» были составлены письма на имя начальника управления Госсанэпиднадзор Павлодарской области Аманжола Темербаева, начальника департамента по борьбе с экономической и коррупционной преступностью (финансовая полиции Павлодарской области) Данияра Тастанова. 17 фераля в офис Павлодарского областного филиала «Алга, ДВК!» поступил телефонный звонок якобы из Госсанэпиднадзора.

Звонивший представился начальником одного из отделов СЭС и сказал, мол почему вы клевещите на честного предпринимателя (хозяина компьютерного клуба)? Не стоило труда чтобы понять, что звонил сам хозяин клуба Максут Бекболатов. Не прошло и часа, как он пришел в офис «Алга, ДВК!» с жалобой на юриста О.Еременко. М.Бекболатов стал нагло клеветать на О.Еременко: «Она явилась в мой клуб, представившись представителем оппозиционной партии, без подтверждения своих полномочий, потребовала мои документы. Дальше пошла нецензурная брань и угрозы с ее стороны.

Теперь меня проверяют все контролирующие организации.» 25 февраля. на почтовый адрес руководителя Павлодарского областного филиала «Алга, ДВК!» Перизат Касимовой было получено письмо от М.Бекболатова. «Честный» предприниматель требовал публичного извинения от Павлодарского областного филиала «Алга, ДВК!» через СМИ, в противном случае он намеренен подать в суд по защите своих интересов.

Ситуация взята на контроль Павлодарского областного филиала «Алга, ДВК!».


Дополнительные материалы по данному вопросу вы можете прочитать здесь: <a href="http://www.nomad.su/?g=0">www.nomad.su</a> <a href="http://www.neonomad.kz/communication/forum/index.php?PAGE_NAME=read&FID=8&TID=1606">www.neonomad.kz</a>

Полемика, возникшая между мной и РОО ДВК «Алга», получила продолжение. Ни руководство областного филиала, ни вышестоящее начальство, не ответило на открытое письмо и письменное заявление. Появился от имени Народной партии «Алга», хотя регистрации это общественное организация не прошла, а есть РОО ДВК «Алга», пресс - <a href="http://www.qwas.ru/kazakhstan">реализ от 26.02.09</a>,в котором все факты вывернуты на изнанку, где данная организация четко выразило свою позицию по отношению ко мне, «честному» предпринимателю.
В электронном<a href="http://www.slova.ru/article/38888.html"> словаре Даля</a>, и <a href="http://www.slova.ru/article/20195.html">даны определения.</a> Свои права, честь, достоинство и деловую репутацию я буду отстаивать в правовом порядке.

Жаль, что придется тратить время и нервы на борьбу с «ветряными мельницами», прослыть борцом против «здоровых» демократических сил. Я не крутой олигарх и не закоренелый чиновник, я рядовой гражданин и действительно объявляю войну этой организации…

Бекбулатов М.А., еще честный предприниматель
Павлодар, 01.03.2009 г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Interceptor Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: May 22, 2006
Сообщения: 1259

СообщениеДобавлено: Вс Мар 08, 13:05    Заголовок сообщения:
 
Слишком часто пишите что вы простой и честный, звучит как оправдание.

По существу: комп игры не вызывают агрессии у детей. Скорее наоборот. Большую агрессию вызывает ваш запрет ребёнку играть в игры. Игры ни в чём не виноваты, они на самом деле снимают стресс и агрессию, которая накапливается во внешнем мире.

Вы считаете иначе, потому что не играли ни разу, особенно в комп клубах, где противник не компьютер, а живой человек.

В реальной жизни есть альтернатива комп играм, например распитие пива в подъезде и драки стенка на стенку, вы этого хотите ребёнку? (ну, это грубое сравнение, но в условиях нашего города достаточно реальное)

Прежде чем запретить играть ребёнку - задумайтесь, а чем он заменит эти игры? Неужели Достоевским (который агрессию может развить ещё большую, чем игры Smile ), Пушкиным или Булгаковым?


И ещё, опять же про реалии города. Если перестаните давать по 300тнг в день ребёнку, то он их начнёт отбирать у сверстников незаконным путём. Не думайте, что в 13 лет все ангелы Smile

Как вариант решения - купите ему комп домой и проведите сеть/интернет, для того чтоб мог играть с людьми из дома. Так он хотябы под присмотром будет.
Но и тут есть свои минусы Smile Я пока не знаю идеального решения, а вы?
_________________
Правила форума
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

PATRIOT_PAVLODARA Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Mar 09, 2009
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Пн Мар 09, 16:57    Заголовок сообщения:
 
Дело в том, что просиживание детей за компьютером это меньшее из зол. Детям и подросткам , на самом деле ,заняться нечем. Необходимо серьезную и целенаправленную программу развития детей и молодежи, подобную пионерской и комсомольской. Необходимо организовать спортивные секции в массовом порядке, как было в СССР. Это сейчас жизненно необходимо, как нашим детям, так и нашему обществу!!! Но государственные мужи заняты не судьбой страны и народа, а собственным обогащением.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Солнышко Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Mar 12, 2009
Сообщения: 53

СообщениеДобавлено: Сб Май 02, 1:54    Заголовок сообщения: Как в СССР захотелось?
 
Как в СССР захотелось? О чем вы говорите. Наша сегодняшняя позиция, что все связанное с СССР и ранее Россией,-это захват казахских земель коллонизаторами. Однако, мы постоянно возвращаемся, что многое, очень многое не мешало бы возродить из СССР! Чиновники кричат на всех углах, что независимость ведет нас к светлому будущему, а где оно, это светлое будущее? Если в молодежь ничего не вкладывать, а со школьной скамьи взращивать коррупционеров и взяточников, то мы и получим в результате это "прекрасное будущее". А что касается жалобы предпринимателя, то она имеет двоякое суждение. С одной стороны его понять можно, с другой стороны родитель имеет право отстаивать свои права в защите своего ребенка. Матери виднее, вредит этот клуб ее сыну или нет. А скорее всего ей жалко ежедневно в дыру выбрасывать по 300 тн. Да и за компом ребенку в этом возрасте особенно можно находиться не более получаса. А какая игра может быть полчаса, она же затягивает.Здесь нужны взаимоотношения с ребенком.У мамы похоже их нет.Если ребенок тянется к компу,значит необходимо вывернуться на изнанку и купить ему эту машину и приучить, что она существует не только для игр, но и для более полезного времяприпровождения, а еще лучше для зарабатывания денег. Короче говоря, ребенку нужен комп и, самое главное, любовь мамы, заключающаяся не только в кормлении и одевании.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Павлодарский информационный портал -> События, новости
Страница 1 из 1

Choose Display Order
Показать сообщения:   
User Permissions
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

 
Перейти:  


Powered by phpBB
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 257 чел.
© 2006-2023 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.