Павлодарский форум

Просмотр темы - "Типа панки и все такое..."; Re:Крик души...


Павлодарский информационный портал :: Просмотр темы - "Типа панки и все такое..."; Re:Крик души... 1111111111
FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы Павлодарский информационный портал 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
 
"Типа панки и все такое..."; Re:Крик души...

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Павлодарский информационный портал -> Все о музыке

TheJester Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Feb 01, 2009
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Вс Фев 01, 4:25    Заголовок сообщения: "Типа панки и все такое..."; Re:Крик души...
 
Случайно зашел на форум, зацепился за название темы, прочитал - задело за живое. Простите уж за почти некропост...

Стока плохого было сказано: молодежь - позеры, и вообще маздай; старые неформалы - гут, но разъехались. Честно говоря, в тусковку сам редко выхожу, на сейшны или фесты тока. Из старых нефоров лично ни с кем не знаком. В целом являюсь представителем масс, которые "нелюди, трусы и грязь; дерьмо, которое плодит еще большее дерьмо". Лично мне 19, много знакомых неформалов того же возраста и младше. И может это только мое субъективное мнение, но мы не есть толпа тупых маргиналов, которые только бухают, бегают от гопников и трясут гривой на лайвах. Многие, особенно те, кто постарше, являются интеллигентными, довольно начитанными людьми. Вы смотрите на младшее поколение в освновном в тусовке, а там все пьют и колбасятся. Не думаю, что знакомы со многими близко.

Да, имхо неформальное движение в Палодаре начинает проявлять тенденции к вырождению. Но мы ли в этом виноваты? Где те, кто должен опытной рукой направлять нас на путь истинных джедаев? Как мы должны устраивать квартирники, если ни на одном не были, и лишь смутно представляем себе, что это такое? Обидно, товарищи.

Далее наболевшая проблема с гопниками. Нечестно говорить, что не охотятся кепконосцы за нефорами. Охотятся. Еще как охотятся. Другое дело, што не только за нефорами, но за ними - в особенности. Вообще, в массах укрепилось мнение, что нефора - зло. Причем само пониятие "неформал" начали относить к тем, кто выделяется внешне, а не имеет отличное от других мировоззрение и мировосприятие. Но это так, к слову. Возвращаясь к теме гопоты' могу сказать, что эту проблему каждый решает сам. И дело тут не в физическом состоянии. Не нужно нас укорять в отсиживании по домам. Дрались мы с ними. И они нас били, и мы их. Тут скорее дело в отношении к ним. Просто в какой-то момент перестаешь бояться и замечать, становишься "выше" них. И тебя больше не трогают.

И последнее, про субкультуры. Часто от "стариков" приходиться слышать, что мы к субкультурам не имеем никакого отношения, просто следуем моде и никакого выраженного отношения к жизни не имеем за отсутствием жизненного опыта. Особенно ненавистные эмо!!!!! А если относишь себя к какой-нибудь культуре, говоришь - "я - панк", так тебя еще и говном поливают:"какой ты панк? насос ты фекалийный, а не панк". Да-да-да. Мы просто дети, которые решили поиграть в тусовку, патамушта дома нечего делать. Согласен, отчасти все это правда, есть и позеры, есть и просто дебилы. Но зачем такие вольные обобщения? И больше всего бесят наезды на эмо! Вы нашли людей послабже и оттягиваетесь за гопников? Ведь и среди эмо есть серьезные люди, которые верят в идеи эмо-движения. Или это гонения на новую культуру, как на панк и готику в свое время?

Примерно все. Скажу только, что тема создана не с целью взаимных калоизвержений. Просто хочу услышать, что по этому поводу скажут старые неформалы, которые нас так любят.



З.Ы.: Модеры! Не режьте пазааалуста тему! наболело просто...

З.З.Ы: И не смотрите на ошибки. Как-никак, поздно сел писать ^_^
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

_ARSENAL_ Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Nov 19, 2007
Сообщения: 326
Откуда: Город N

СообщениеДобавлено: Вс Фев 01, 21:18    Заголовок сообщения:
 
И что ты хочешь сдесь увидеть? Согласие или не согласие с тем что и так всем ясно? Не вижу вопросов для обсуждения
_________________
Лучше испытывать неловкость утром, чем проводить ночь в одиночестве
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

XMblPb Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Nov 27, 2007
Сообщения: 459
Откуда: Каз. ССР

СообщениеДобавлено: Пн Фев 02, 5:54    Заголовок сообщения:
 
А причём тут неформалы? Неформалы нынче могут быть только те самые, старые, "бывшие", как минимум из начала-середины 80-х - само понятие "неформал" подразумевало непринятие государством даже существования таких "странных индивидов" из "подполья", которые существовали только на последних страничках комсомольско-молодежной прессы в весьма уничижительной форме. А сейчас можете при желании даже офис прикупить и обозваться ОО "Панки Прииртышья" - формально вы теперь существуете. Теперь вы "формальны" и "оформлены" на государственном фоне, а посему вопрос исчерпан...
_________________
А нафих кому сдалась эта моя подпись?!...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Interceptor Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: May 22, 2006
Сообщения: 1259

СообщениеДобавлено: Пн Фев 02, 20:09    Заголовок сообщения:
 
жалуешься на то, что не дают неформалам стать массовым движением? противоречия не замечаешь?
_________________
Правила форума
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tinka Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Feb 21, 2008
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Чт Фев 05, 21:28    Заголовок сообщения:
 
вот опять я вижу здесь какой-то крик души, как когда-то я открывала подобную тему на сайте...
времени достаточно прошло, а ещё кто-то просыпается и удивлённо начинает озираться по сторонам..
вроде *что же вы нас нефоров то гоняете?*

не за что стало бороться, потому что всё старшее поколение не видит в этом смысла...кому это надо? посуди сам...
я ещё когда-то старалась что-то воссоздать, потому как воспитывалась этими старшими поколениями с пелёнок, как я уже и писала.

ну а позже поняла, что всё это не по мне..
я ведь тоже когда-то веселилась, пила, дебоширила на концертах, да и в других городах тоже)

прошло время, осознанно и взгляды поменялись.
раньше периодически читала *свой крик души*, что создавался действительно тогда, когда я была подвержена настроению толпы..переживала за всех своих неопытных, только входящих в жизнь *неформалов*..когда хотела их оберечь, научить чему-то..может кто-то и запомнил меня..мои действия..моё рвение..но не это было моей главной целью. В своё время я хотела воспитать в них искреннюю любовь к музыке, а не простое *еблотрятство*..
не вышло ничего! потому как бояться, то они боятся всех, но вот урок извлечь они так и не сумели..Может кто-то избранный понял суть всех этих слов когда-то..но некоторые, даже большинство остались на том же уровне..
сейчас же я даже не берусь осуждать тех, кто отрывается и живёт по своему..просто так хотят люди..а уничтожать и пресекать их желания будут всегда, особенно те люди, которые не понимают их, и которые также себе позволить не могут..
что ещё?
просто нужно жить так считаешь нужным и бороться только за самого себя..пойми это..вот ты написал этот типа *пост* к моему крику..только что толку уже гвоорить?
эта стихийная *обработка* неформалов никогда не закончится..хочешь быть одним из них, то научись бороться прежде за самого себя, чтобы потом начать бороться за других..стань лидером нынешней молодёжи..может чему и научишь их)
да и сам опыта поднаберёшься..
хм..если помочь советом, то обращайся...
в конце концов это не так сложно, если в ком-то ещё просыпаются остатки разума, то ты вполне поднимешь на ноги всю эту массовку, только для этого потребуется время и много-много сил..
удачи тебе!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kairden Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Oct 20, 2006
Сообщения: 988

СообщениеДобавлено: Пт Фев 06, 13:12    Заголовок сообщения:
 
Interceptor писал(а):
жалуешься на то, что не дают неформалам стать массовым движением? противоречия не замечаешь?

люди как скот, стремятся быть частью какого нибудь стада.
и неформалы, перестали быть неформалами, когда в них проснулось это чуство.
и они стали всего лишь еще одним направлением, движением, категорией людей. еще одно тупое стадо, которое пытается отличиться от одних, подражая другим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sanich Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Sep 28, 2008
Сообщения: 960
Откуда: Павлодар

СообщениеДобавлено: Чт Фев 12, 1:48    Заголовок сообщения:
 
XMblPb писал(а):
А причём тут неформалы? Неформалы нынче могут быть только те самые, старые, "бывшие", как минимум из начала-середины 80-х - само понятие "неформал" подразумевало непринятие государством даже существования таких "странных индивидов" из "подполья", которые существовали только на последних страничках комсомольско-молодежной прессы в весьма уничижительной форме. А сейчас можете при желании даже офис прикупить и обозваться ОО "Панки Прииртышья" - формально вы теперь существуете. Теперь вы "формальны" и "оформлены" на государственном фоне, а посему вопрос исчерпан...


хмЫрЬ, чо есть и такое? Я окрамя хиппи ни кому не знаю, панки,хейхопцы, рэпцы и т. д. ваще-темный лес, видно не дорос до этих высот.
_________________
"Желаю, чтобы все! "
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Maria Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Feb 14, 2008
Сообщения: 30

СообщениеДобавлено: Ср Фев 18, 16:50    Заголовок сообщения:
 
уже постила что подобное. могу повториться.
под неформалом в других странах обычно подразумевается человек, не подходящий под общую категорию, и только в Казахстане неформал тот, что слушает неформальную музыку (рамки которой сейчас сильно расширены, хотя в этом плане консервативна).
неформалы будут всегда!!!!
я не спорю есть оформившиеся неформалы, есть те, кто только по глубоко внутренним убеждениям неформал, есть те, кто неформал только напоказ (надеюсь вы поняли о каком направлении я говорю).
все творческие люди - неформальны!!! аксиома!!! не спорьте!!!
если ты не можешь найти неформалов - плохо и не там искал!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ika Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Sep 17, 2008
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Пн Мар 02, 12:09    Заголовок сообщения:
 
С одной стороны правильно всё сказано... Обидно конечно... мне например плевать что обо мне думают всякие гопники.. и тому подобное. Просто я нашла себя в этой музыке,ничего другого я уже и не воспринимаю.. Друзья по интересам у меня есть,которых я очень люблю, которые меня всегда поймут,и с которыми мы собираемся и проводим весело время.И им всем как и мне все равно на мнение окружающих.. не нравится им-их проблемы... мы живем так,как хочется нам,а не толпе. Не гнаться за стереотипами-мне кажется это главное..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

XMblPb Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Nov 27, 2007
Сообщения: 459
Откуда: Каз. ССР

СообщениеДобавлено: Пн Мар 02, 16:30    Заголовок сообщения:
 
sanich писал(а):
хмЫрЬ, чо есть и такое? Я окрамя хиппи ни кому не знаю, панки,хейхопцы, рэпцы и т. д. ваще-темный лес, видно не дорос до этих высот.
А помнишь Саныч, в те далёкие хипповские времена был просто рок, ну иногда тяжелый, а щаз чаво!? - "ответвлений", мляха, писАть километры - бумаги не хватит Laughing - это ноне называется "развитием" Laughing и все доки такие в музыке, а самой-то Музыки то и не слышали отродясь. У моего кореша коллекция катушек начиная с 60-х...70-х годов и винилу не трохи - щаз слушаешь те же записи в цыфре (ремастеринг называется, йоптыть!) и удивляешься, как можно так хорошую Музыку испоганить?!...
Ну ет я о своём, о наболевшем, ушёл в оффтоп Rolling Eyes Нехай молодёжь играет в неформалов - мы ужо "отнеформалили" своё Twisted Evil ...
_________________
А нафих кому сдалась эта моя подпись?!...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

krista777 Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Mar 10, 2008
Сообщения: 17
Откуда: Девочка из Казахстана.

СообщениеДобавлено: Чт Мар 05, 10:07    Заголовок сообщения:
 
Эх, опять вернусь.... Гадость писать не буду, честно...
Совет: Читайте книги, слушайте больше старой, хорошей музыки, находите интересных людей, ДОБРЕЙТЕ(!) и ваше время еще придет!
Всем трудно жить стало от нынешнего разнообразия и пестроты!
И как у Агузаровой: он не пройдет, нет, лучистый, зовущий, славный-мой светлый день.....
_________________
Самое лучшее средство для ухода - ноги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Павлодарский информационный портал -> Все о музыке
Страница 1 из 1

Choose Display Order
Показать сообщения:   
User Permissions
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

 
Перейти:  


Powered by phpBB
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 253 чел.
© 2006-2023 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.