Павлодарский форум

Просмотр темы - Индейцы отделяются от США


Павлодарский информационный портал :: Просмотр темы - Индейцы отделяются от США 1111111111
FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы Павлодарский информационный портал 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
 
Индейцы отделяются от США

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Павлодарский информационный портал -> Комната отдыха

Lich Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Nov 30, 2006
Сообщения: 481

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 29, 1:39    Заголовок сообщения: Индейцы отделяются от США
 
"До сих пор считалось, что проблема сепаратизма, не теряющая своей актуальности в современном мире, обходит стороной США, и это в определенной степени и определяет жесткую политику Вашингтона в части незамедлительного отделения Косово от Сербии. Но индейцы плени лакота, похоже, готовы разрушить эту теорию, заявив недавно о том, что они разрывают все договоры с правительством США и объявляют о своей независимости.

Территория расселения индейцев лакота расположены в пяти штатах США – Небраска, Южная Дакота, Северная Дакота, Монтана и Вайоминг. Индейцы заявляют, что они пошли на односторонний разрыв всех договоров с правительством США, заключенных еще 150 лет назад, по причине того, что они "постоянно нарушались со стороны США" и представляют собой ничто иное, как "пустые слова на дешевой бумаге".

"Мы более не являемся гражданами США, и все, кто живет в зоне пяти племен, представляющей территорию нашей страны, могут свободно присоединиться к нам", - заявляют активисты движения по борьбе за права индейцев. По их словам, в новой стране будет действовать собственная система паспортов и водительских прав, будет отменено налогообложение. Индейцы подчеркивают, что разорвали договоры исключительно на законных основаниях и ссылаются при этом на документы, принятые в рамках Венской конвенции 1980 г.

Информация о бунтарских настроениях американских индейцев воспринимается с некоторой долей иронии и скептицизма, главным образом, потому, что нам мало известно о проблемах этого народа. Руководство США и, в частности, "главный ковбой" Америки президент Джордж Буш ни разу не поднимали эту проблему в своих выступлениях для мировой общественности. Так кто же они индейцы племени лакота – доморощенные американские сепаратисты, наивные "простачки" /согласно версиям огромного количества голливудских вестернов/ или не лишенные политической мудрости "ребята", которые решили напомнить миру о своих правах в ключевой момент дебатов по косовской проблеме? Вопрос остается открытым."

Ссылка на статью - http://www.prime-tass.ru/news/show.asp?id=2243&ct=articles

Я фигею в этом балагане!Интересно - какими аргументами правительство США будет аргументировать отказ от претензий коренных жителей!? Very Happy Very Happy Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sanich Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Sep 28, 2008
Сообщения: 960
Откуда: Павлодар

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 29, 11:36    Заголовок сообщения:
 
А ни как! Инфу эту читал давненько, но видишь, пока тишь да гладь. Вот если бы у них геноцид был, как "украинского народа", да памятников понастовляли голодомору, да ещё в Гаагу чирканули, а так, как было так и будет. Им бы с Россией договорчик сляпать, как Колумбия и базы предоставить для миротворцев из России. Шутка. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Павлодарский информационный портал -> Комната отдыха
Страница 1 из 1

Choose Display Order
Показать сообщения:   
User Permissions
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

 
Перейти:  


Powered by phpBB
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 246 чел.
© 2006-2023 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.