Павлодарский форум

Просмотр темы - Водительские талоны нужны ли?


Павлодарский информационный портал :: Просмотр темы - Водительские талоны нужны ли? 1111111111
FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы Павлодарский информационный портал 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
 
Водительские талоны нужны ли?

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Павлодарский информационный портал -> Авто-форум
Предыдущая тема :: Следующая тема  

вы собираетесь получать талон?
да
31%
 31%  [ 5 ]
нет
68%
 68%  [ 11 ]
Всего проголосовало : 16


CRAB Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: May 23, 2006
Сообщения: 789

СообщениеДобавлено: Сб Окт 11, 15:55    Заголовок сообщения: Водительские талоны нужны ли?
 
Заместитель председателя правления АО Kazakhstan Processing Centre Бейбут Джумагалиев считает, что заявления руководства МВД о бесплатной выдаче талонов к водительским удостоверениям (ТВУ) невежественны.
"Произведенные нами талоны являются нашей собственностью, только мы вправе распоряжаться произведенным нами продуктом. Только мы можем его дарить кому-то или передавать в пользование, или, к примеру, продавать по установленной нами же цене. Поэтому когда кто-то говорит без нашего на то согласия, что талоны должны раздаваться только бесплатно, то это элементарное невежество, а, пожалуй, даже наказуемое нарушение целого ряда законов РК", - заявил в интервью газете Б. Джумагалиев.

"Hа сайте АО Kazakhstan Processing Centre... появилось занятное объявление: "Водителям, подавшим до 01.06.2008 года заявления в дорожную полицию на бесплатное получение талонов к водительским удостоверениям, талоны будут выданы на бесплатной основе в прежнем порядке. Подавшим заявления позже 01.06.2008 года талоны будут высланы по указанным в заявлениях адресам наложенным платежом через сеть АО "Казпочта" по цене 1200 тенге за один талон".

"По данным Комитета дорожной полиции, на 8 августа по всей республике их получили всего 98 894 человека, и становится очевидным, что почти 3 миллионам 100 тысячам водителей придется приобретать абсолютно им ненужную пластиковую карточку за свой счет. Зато АО Kazakhstan Processing Centre заработает примерно 3 млрд 720 млн тенге, а это $31 млн", - отмечает газета.

Cогласно приказу МВД РК №317, ТВУ должны выдаваться только в подразделениях РЭО в течение 30 дней с момента подачи заявления. Но, "у самого Министерства внутренних дел никаких талонов, получается, нет, так что и выдать оно водителям ничего не может".

"Да, нами было принято решение бесплатно, за свой счет раздать всем водителям талоны, изготовленные также за счет наших собственных средств. Но нам помешали и сейчас мешают осуществлять эту, в нашем понимании, акцию доброй воли", - заявил Б. Джумагалиев.

Между тем он не смог пояснить принцип функционирования продаваемых компанией карт. "Где, на каком счету и в каком количестве водитель должен хранить деньги - непонятно. Ясно одно: большинство крупных банков отказались привязывать талон как платежный инструмент к уже существующим счетам граждан".
_________________
Я был горд больше чем надо и был слабее, чем обстоятельства я сам вручал себе любые награды, не выполняя данные мной обязательства.Простите меня, если сможете мне за мои дела достанется, когда на груди крестом руки сложите для этого времени не останется
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lis Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Nov 24, 2008
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 24, 17:49    Заголовок сообщения:
 
нах вообще нужны эти талоны. вата полная
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Evdo Ответить с цитатой
Администратор
Администратор


Зарегистрирован: Mar 07, 2006
Сообщения: 895

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 25, 12:08    Заголовок сообщения:
 
Very Happy , повышают безопасность !
Да уж.... , смешнее этих талонов только то как чиновники объясняют откуда у них коттеджи Smile.

http://www.gorodpavlodar.kz/News.html&file=article&sid=9230
Вот кстате ссылка по теме Smile .
Смех да и только, "ни каких рычагов давления" ха-ха-ха да и только.
Все дело в интересах.
_________________
Павлодарский сайт "Электронный город"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Reindeer Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: May 22, 2006
Сообщения: 773

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 26, 0:12    Заголовок сообщения:
 
ОБъясните плиз на фига нужны эти талоны. У меня нету.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Evdo Ответить с цитатой
Администратор
Администратор


Зарегистрирован: Mar 07, 2006
Сообщения: 895

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 26, 9:42    Заголовок сообщения:
 
Талон, это электронная карточка на которую вносятся все твои нарушения, это нужно ... ну например при слишком большом количестве нарушений отобрать нафиг права и на пересдачу, а изначально все это придумано для сбора денег с водителей Smile . Права то в последнее время тоже с чипом выдавали туда все эти данные и можно было вносить.
_________________
Павлодарский сайт "Электронный город"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

AlexG Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Mar 23, 2006
Сообщения: 1250

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 26, 18:47    Заголовок сообщения:
 
Глава дорожной полиции О.Тусумов убежден, что "введение талонов однозначно повысит порядок на дорогах". "Если мы сегодня имеем большое снижение по всем показателям аварийности, то, я думаю, с введением талонов нарушителей правил дорожного движения станет еще меньше".
.....ля откуда сцуко этот инопланитяни прилетел, он действительно в это верит или нас вообще за идиотов держит что бы такое говорить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lis Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Nov 24, 2008
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 27, 12:18    Заголовок сообщения:
 
да нет ,бабла просто они хотят срубить с нас побольше!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

AlexG Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Mar 23, 2006
Сообщения: 1250

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 27, 12:23    Заголовок сообщения:
 
Да... такую блестящую идею - рубить деньги на ровном месте придумали настоящие "Остапы". Просто жадность фраеров сгубила - слишком вошли во вкус и решили с первых дней сразу навариться. Ошибка менеджмента.

В последнем интервью Тусумов проговорился, что талоны будут выдаваться на 3 года. Хотя если честно я бы сделал каждый год менять этот талон, и никуда водилы не денуться, будут платить как миленькие за этот талон. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Reindeer Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: May 22, 2006
Сообщения: 773

СообщениеДобавлено: Чт Мар 05, 21:46    Заголовок сообщения:
 
Поступила информация, что талоны отменили.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Progressor Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Nov 18, 2007
Сообщения: 53
Откуда: Выясняется

СообщениеДобавлено: Пн Мар 09, 18:51    Заголовок сообщения:
 
Вывод - торопиться никогда не надо. Mr. Green
_________________
ИМХО - имею мнение, хрен оспоришь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Павлодарский информационный портал -> Авто-форум
Страница 1 из 1

Choose Display Order
Показать сообщения:   
User Permissions
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

 
Перейти:  


Powered by phpBB
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 121 чел.
© 2006-2023 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.