Павлодарский форум

Просмотр темы - Адронный Коллайдер


Павлодарский информационный портал :: Просмотр темы - Адронный Коллайдер 1111111111
FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы Павлодарский информационный портал 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
 
Адронный Коллайдер
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Павлодарский информационный портал -> Околокомпьютерные темы

Reindeer Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: May 22, 2006
Сообщения: 773

СообщениеДобавлено: Сб Окт 04, 18:35    Заголовок сообщения:
 
Ептить, Каирден, ты вроде бы производишь впечатление гораздо более умного человека. Я не протестую, потому что знаю, что мое мнение на данный вопрос не повлияет, хотя бы в силу того, что я не обладаю достаточными знаниями, чтобы вообще этот вопрос поднимать. Но я осознаю то, что данного вида деятельность чревата различными псоледствиями и каковы они будут, от человека-первооткрывателя зависит напрямую, но когда он сам не знает, с чем он имеет дело, это вызывает определенные опасения. Про старое поколоение - не смеши мои каблуки. И еще, когда не совсем понимаешь, что хотел сказать человек, не говори за него. Лучше спроси.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lich Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Nov 30, 2006
Сообщения: 481

СообщениеДобавлено: Сб Окт 04, 21:19    Заголовок сообщения:
 
По поводу коллайдера - почему то сразу вспоминаются "отцы" Манхеттенского проекта которые спорили между собой о том сгорит ли вся земная атмосфера после первого испытательного ядерного взрыва или нет... Smile
Эт я к тому что уровень современной науки позволяет учёным во время эксперимента рисковать не только своей жизнью - что не есть гуд...Опять же - как анология,по поводу бомбардировки Хиросимы Опеннгермер произнёс что-то типа - "Какая великолепная физика!"...то есть моральная сторона этого вопроса его не трогала...Конечно не хочется лежать бревном на пути научного прогресса - но ведь есть вероятность того что в результате энтого саммого проресса человечество пойдёт по пути проторенном лемингами... Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MMX Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: May 14, 2007
Сообщения: 40

СообщениеДобавлено: Сб Окт 04, 22:33    Заголовок сообщения:
 
yobzheg писал(а):
судя по 1-м 5-и буквам в слове коллайдир весьма аццкая и прикольная штука Laughing Laughing Laughing


Ага, особенно весной, когда они там со всей дури (то есть с огромной сумарной кол-вом энергии) столкнут частицы. Если говорить простым языком, возможно мир вывернит на изнанку за счет цепной реакции замены обычных квантов экзотическими квантами Twisted Evil .

Да, эти горе ученые говорят, что результат эксперимента явно очевиден, совершенно ни каких катострафических последствий, но тогда нах.. они строили этот колайдер, для чего он нужен, если они и так все знают, знают результат эксперимента, или что, бабло не куда девать, и поэтому строят всякие хре..вины. Извесно что львиная часть научных достижений построена на ошибках и исключениях, и в этом случае это тоже не исключение Twisted Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

yobzheg Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Sep 28, 2008
Сообщения: 59
Откуда: у блондинок моск?

СообщениеДобавлено: Сб Окт 04, 22:53    Заголовок сообщения:
 
Shocked а йа думал халявная кокакола или экстракт и прочее куе-маё из листьев кокки Laughing Laughing Laughing уже абрадывалсо за СШП и наркотраффик Колумбии Rolling Eyes Very Happy


йа ваще х3 зачем оно им надо чо так хреново живатся чтоль? Smile и до сих пор не вкурил что могет дать этат каллайдер, лудше б помогли голодающим детям западной африки, сначало дела б наладили а потом придумывали как стать есчо круче и есчо умней

нада скачать и прослушать всево Боба Марли до запуска и есчо купить Кубинцких сигар и покурить, а то чо то мне сыкатна.... Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Interceptor Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: May 22, 2006
Сообщения: 1259

СообщениеДобавлено: Вс Окт 05, 0:06    Заголовок сообщения:
 
Социалы понабежали. Кому какая разница до детей в Африке? Вы есть нормально не можете при мысли о голодающих Африканских детях? Не было б телевидения и инета, вообще о них ничё не знали бы. Если всё время оглядываться на самых слабых, то ничего развиваться не будет, особенно наука.

Вобщем, если и завтра здесь будет флуд глупый, то грохну тему, идите в инет паниковать.
злой чё то я сёдня Smile
_________________
Правила форума
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

yobzheg Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Sep 28, 2008
Сообщения: 59
Откуда: у блондинок моск?

СообщениеДобавлено: Вс Окт 05, 11:46    Заголовок сообщения:
 
оффтоп: ты питалсо в теячении 3-х дней ролтанами?)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kairden Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Oct 20, 2006
Сообщения: 988

СообщениеДобавлено: Вс Окт 05, 11:49    Заголовок сообщения:
 
ыыы инт, я вот тож читаю всю эту херню, и напоминает тему про переименование павлодара, сток всево понапишут и сами не знают для чево, всем не нравица само название, причом тут история города?
тут еще хуже, просто найдут любую какую нить слабую связь с этим экспериментов и потом смотрят на обьем своего сообщения)))
yobzheg, я ваще ничо не понял чо ты написал, но то што знаешь дэвида блейна респект)
MMX, даже я понял чо нужно ученым. если все получица, будет оч большой скачок в развитии, и эт стоит всево бабла што они вложили в это + возможный конец света и мы все изгавнякаемся.
Reindeer, тя как сегда заносит))) ладна, терь спрошу)
ты не протестуешь потому што нихрена не знаешь?)))))))
давай ток без обид, ок. и про старое поколение писал не потому што ты старая, а просто заметил што ток, ладна не старым, а взрослым не нравяца новые игрушки ученых.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

XXL Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: May 23, 2007
Сообщения: 47

СообщениеДобавлено: Пн Окт 06, 18:20    Заголовок сообщения:
 
Как уже кто-то тут грил, нраица нам это или нет, мы ничё сделать не сможем. Так что раз коллайдер запустят - будем надееться на лучшее и брать из этого тока позитив. Если даже коллайдер взорвётся, наврят ли смерть будет мучительной и долгой. Скорее всего это произойдёт так быстро что никто не успеет сказать: " В рот мне ноги!" Twisted Evil
P.S Всем кто использовал блейна в своих цитатах respect)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Interceptor Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: May 22, 2006
Сообщения: 1259

СообщениеДобавлено: Вт Окт 07, 0:56    Заголовок сообщения:
 
Вобщем тема себя исчерпала
А коллайдер сломался не по вине учёных, а по вине подрядчиков каких нить. Учёные то расчитывают всё для идеальных условий (хотя потом, наверно, умножают на какой нить коэффициент погрешности), поэтому то что они расчитывают и то что бывает в жизни - не всегда одно и тоже.

Коллайдера бояться не надо, вон 14 октября медиумы со всего мира обещают появление громадных летающих тарелок над каждым крупным городом нашей планеты. Так что коллайдер фигня Smile
Опять есть чего бояться Smile))

закрываю тему
_________________
Правила форума
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Павлодарский информационный портал -> Околокомпьютерные темы
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

Choose Display Order
Показать сообщения:   
User Permissions
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

 
Перейти:  


Powered by phpBB
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 137 чел.
© 2006-2023 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.