Павлодарский форум

Просмотр темы - Мошенничество в сотовых сетях


Павлодарский информационный портал :: Просмотр темы - Мошенничество в сотовых сетях 1111111111
FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы Павлодарский информационный портал 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
 
Мошенничество в сотовых сетях

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Павлодарский информационный портал -> Сотовая связь в Павлодаре

AlexG Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Mar 23, 2006
Сообщения: 1250

СообщениеДобавлено: Вт Янв 16, 17:35    Заголовок сообщения: Мошенничество в сотовых сетях
 
Приходили ли Вам такие сообщения, как написаны в этой статье и что вы думаете поэтому поводу.
Тот кто дурак пусть им и остается (я имею ввиду попавшихся на мощеничество людей), или они имеют право на защиту. И почему сотовые операторы не принимают ни каких действий, ведь у них есть вся необходимая информация и оборудование для отлова мошеников.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Reindeer Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: May 22, 2006
Сообщения: 773

СообщениеДобавлено: Вт Янв 16, 22:58    Заголовок сообщения:
 
Мне такие сообщения не приходили. Чем объясняется бездействие компаний: им выгодно. Чем больше пользователей, тем больше прибыли. Больше звонишь - больше платишь. Билайн, к примеру, сам часто проводит акции, связанные с увеличением средств на оплату сотовой связи, к примеру, заплати единовременно больше - получишь в подарок фирменный платок, или там рюкзак. В этот момент ты не осознаешь, что этот платок ты никуда не оденешь, но идешь и платишь, потому что халява. Сотовые компании гораздо чаще, нас простых абонентов имеют ещё одним известным способом: ты звонишь, а тебя на том конце не слышат. Ты перезваниваешь, но за время первого звонка ты все равно платишь. И так каждый раз, особенно если звонишь на телефон другого оператора. Я замечала это в Киселе, в Билайне такого нет.
Народу просто нужно быть внимательным и подготовленным к такой ситуации, и по возможности сообщать в органы телефоны мошенников, возможно, это повысит раскрываемость, а вследствие этого уменьшится количество преступлений.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Sema Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: May 22, 2006
Сообщения: 236

СообщениеДобавлено: Ср Янв 17, 0:16    Заголовок сообщения:
 
я писал своим друзьям еще наверно почти год назад, потом с нашего сайта.....640 ,645 это тестовые номера и простые смертные верят в то что это с офиса , но писал я друзьям чтобы тока посмеяться над ними када они ко мне прибегают))) " Сема , Сема тыже в Билайне скажи че это ?? Че реально 10 000 тг???" я им отвечаю " Ну есть щас акция "ОТ ПОДАРКА НЕУБЕЖИШЬ" ( мне эта акция ппц как нравилась))) )
потом после их долгого эмоционального переживания о 100 000 тг или меньше , я им расказывал как есть , смеху ислез было на полдня как положено , зато эти приколы они до сих пор понмнят))
НО НИКАДА не в Корыстных целях!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

kairden Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Oct 20, 2006
Сообщения: 988

СообщениеДобавлено: Ср Янв 17, 1:46    Заголовок сообщения:
 
вобщето я восхищен смекалкой мошенников!
кроме одного случая:
"Мошенник дозванивается до жертвы и, имитируя голос близкого родственника, говорит, что он попал в ДТП или какую-нибудь другую неприятную ситуацию с участием стражей правопорядка."

люди для чего покупают телефоны? для "красивых" номеров, получения наград от радиостанции...?
используйте телефон по назначению и все будет в норме Wink

ps: не надо операторам тратить времени на дураков, лучше пусть сделают скидки для секса по телефону Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Leprekone Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Sep 16, 2006
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: Ср Июл 04, 13:11    Заголовок сообщения:
 
Это ладно когда сами над своими шутят. Не так давно моей дочери позвонил мужской голос и сказал что она выиграла сотовый телефон какой то там самой последней модели. Она сначала на радостях визжала там в трубке наверно со смеху тоже повизгивали, а потом сказали что бы забрать тел. надо положить насчет 2000 тенге после чего они скажут в какой артур подойти за выигрышем. Долго звонили настойчиво, даже сказали что она сейчас находится в радиоэфире и может передать привет вообщем у кого то был день юмора на первом канале. А на днях была в офисе по Лермонтова пришла женщина кже не молодая и сказала что ей позвонили и на таким образом отдала 26000 тенге люди в офисе были в лёгком шоке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

chessman Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: May 11, 2007
Сообщения: 671
Откуда: Флудерландия

СообщениеДобавлено: Ср Июл 04, 13:57    Заголовок сообщения:
 
тут можно сказать только одно : ПОДАРКИ, БЕСПЛАТНОЕ, ХАЛЯВА !
при этих словах у наших людей как бы срабатывает рефлекс и они решают во что бы то ни стало заполучить это, но очень редко бывает такое что они ЭТО все получают, обычно они это не получают, да еще и иногда бывает , что тратят ХХХХ тенге чтобы получить подарок за ХХ тенге
пока наши люди будут верить во все это, мошенники будут увеличивать толщину своего кармана Evil or Very Mad
конечно я не говорю, что халявы вообще нет, она есть надо просто уметь ее увидеть и трезво оценивать ситуацию, а не бежать сломя голову за ней думая что ее можно упустить

зы: Каирден на счет секаса ппо телефону правильно сказал Laughing Cool
_________________
уже приготовил маску для флеш-моба
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Slim Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Aug 07, 2007
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Чт Июн 19, 18:41    Заголовок сообщения:
 
Сегодня получил сл. смс "Pozdravljaem! Vash nomer popal v 10 obladatelei.Na rozygrysh avtomobilja "NIVA-CHEVROLLET".Zvonite NamBipek.Avto"
Номер 7051060898

Позвонил в Бипек по одному номер, спрашиваю, есть ли в настоящий момент какие-нибудь акции и или еще что то, они сразу сказали, что нет и если я получил смс, то нафиг всех посылайте, все неправда, таких уже человек 30. Перезвонил по др. номеру Бипека, тоже самое.

Ради прикола позвонил на вышеуказанный номер, типа я получил смс, о чем речь? На том конце провода мужчина начал представляться (непонятно), что он является оператором call centre и все верно, я стал спрашивать в каком это городе, где офис, на что мужчина попросил предоставить ему данные, начать с номера сотового на кот. был отправлен СМС. На мои доп. вопросы (довольно презрительным голосом), мужчина ответил не занимайте зря линию и бросил трубку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

XMblPb Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Nov 27, 2007
Сообщения: 459
Откуда: Каз. ССР

СообщениеДобавлено: Чт Июн 19, 22:32    Заголовок сообщения:
 
А сегодня, похоже, день стрижки лохов - пришла смс-ка "позвоните на номер такой-то (по 199 тг/минута Twisted Evil ) и участвуйте в розыгрыше ноутбука. Именно такая хня приходит уже раз третий. Если первый раз еще скрипел мозгами минут пять, пялясь на эту писульку, то последующие два раза это стиралось сразу же по прочтении...
_________________
А нафих кому сдалась эта моя подпись?!...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

CStaler Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Oct 18, 2007
Сообщения: 35

СообщениеДобавлено: Пт Июн 20, 15:21    Заголовок сообщения:
 
вово мне тоже такая смс приходила---и причем тоже 3 раза----вот объясните мне товарищи--нахера мне ноутбук---если пока я пойму где и как его забрать как раз набежит его реальная стоимость( 199 тнг/мин бред)
Л О Х О Т Р О Н
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Павлодарский информационный портал -> Сотовая связь в Павлодаре
Страница 1 из 1

Choose Display Order
Показать сообщения:   
User Permissions
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

 
Перейти:  


Powered by phpBB
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 181 чел.
© 2006-2023 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.