Павлодарский форум

Просмотр темы - Преступление на дороге


Павлодарский информационный портал :: Просмотр темы - Преступление на дороге 1111111111
FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы Павлодарский информационный портал 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
 
Преступление на дороге

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Павлодарский информационный портал -> Юридические вопросы

Wilain Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Oct 09, 2006
Сообщения: 76

СообщениеДобавлено: Сб Мар 24, 15:54    Заголовок сообщения: Преступление на дороге
 
Комсомольская правда напечатала статью о "человеке",совершившем преступление.На мой взгляд, это что-то из ряда вон выходящее. Что можете сказать по этому поводу?


«Комсомольская правда»

Водитель, убивший на своем авто младенца, задержан
Дениса Толстикова, протащившего за своей машиной несколько километров коляску с ребенком, взяли у станции метро «Теплый Стан».
Вчера «Комсомолка» рассказала о том, как водитель, зацепив коляску с маленьким Дениской Быковым (27 марта малышу должно было исполниться всего год и три месяца), протащил ее несколько километров (см. номер от 23 марта). Кошмар произошел на глазах у родителей малыша и его старшей сестрички Марины. Напомним, в среду вечером возле дома № 156 на Профсоюзной улице семья Быковых шла по тротуару. Неожиданно припаркованный на том же тротуаре
ВАЗ-21099 резко дал задний ход и ударил коляску с младенцем. Шофер тут же дал по газам и вместе с зацепившейся коляской вырулил на дублер Профсоюзной.
Родители Дениса пытались остановить набиравший ход ВАЗ-21099. Наталья вцепилась руками в коляску с сынишкой, а Сергей бежал рядом, молотя кулаками по кузову авто, крича, чтобы водитель остановился. Но тот лишь прибавлял газу. Оставив родителей позади, он проехал больше двух километров. Потом отцепил от фаркопа (крюк для крепления прицепа) изломанную коляску, цинично стер со стекол следы рук Сергея и умчался. Травмы, которые получил малыш, оказались настолько страшными, что у него не было ни малейшего шанса выжить.
Брошенную машину гаишники нашли уже через пару часов, а вскоре установили и личность водителя. Им оказался 25-летний москвич — Денис Толстиков.
Нам удалось узнать, как развивались события после побега водителя, и побеседовать с его родными.
…Семья Толстиковых живет в том же районе. В обычной «двушке» ютятся всемером: сам Денис, его жена Анна, дочка Валерия (ей всего год и семь месяцев), родители Дениса Сергей Викторович и Валентина Ивановна, а также бабушка и дедушка-инвалид.
— У Дениса в последнее время все как-то не ладилось, — вздыхает мать Толстикова. Она все еще не может поверить в то, что ее сын убил ребенка. — Несколько месяцев назад он с работы уволился (трудился в административно-технической инспекции). Занялся частным извозом.
В тот страшный вечер, по словам матери, Денис, вернувшись домой, никак не выдал себя.
— Приехал спокойным, — вспоминает Валентина Ивановна. — Дочку Лерочку на руки подхватил, возился с ней, играл. Потом они с женой собирались в магазин, но неожиданно поссорились. Аня недовольна была, что он дома, гнала его работать, «бомбить». Тогда Денис умылся и ушел. Больше мы его не видели. На мобильный он не отвечал, на SMS-сообщения от жены тоже. А на следующий день мы узнали, что он вроде бы ребенка убил.
Как стало известно «КП», из дома Денис Толстиков пошел к другу Стасу. Там и заночевал. Стас, по его словам, тоже ничего про трагедию с малышом не знал. Наутро Денису позвонил еще один приятель — Андрей. Сообщил: «Тебя в розыск объявили. Из-за тебя ребенок умер».
— Стас говорил, что Денис после этого звонка побледнел, быстро собрался и ушел, — рассказывает мама Толстикова.
На поиски беглеца поднялся весь округ, подключились сотрудники МУРа. Установив адрес Дениса, милиционеры буквально прошерстили весь подъезд. Одна из жительниц дома рассказала стражам порядка, что у Толстиковых есть две дачи, на которых может скрываться беглец.
Оказалось, что из Москвы Денис не уезжал. В ночь на пятницу его задержали у метро «Теплый Стан». Вчера Дениса допрашивал следователь. Как удалось выяснить «КП», Толстиков не отрицал страшного факта, но утверждал, что смутно помнит случившееся.
Кстати, как нам стало известно, эта автодрама в семье Толстиковых не первая. Несколько лет назад, по словам близких, отец Дениса задавил человека, двигаясь задним ходом на своем авто.

ЗВОНОК РОДИТЕЛЯМ
Родители маленького Дениски Наталья и Сергей ходили вчера на опознание водителя, погубившего их малыша.
— Он говорит, что даже коляску не видел, — плачет Наталья. — Да как же не видел, если на наших глазах останавливался и стирал следы пальцев Сережи со стекла! Видел он коляску, видел. Господи, да ведь у сыночка моего даже ноготков на пальчиках не осталось… Знаете, я очень хочу ему фотографию Дениски передать. Чтобы смотрел на нее все время… Вы бы видели, какой он спокойный сидит, ни стыда в глазах, ни раскаяния нет. Даже прощения не попросил.
И еще одно страшное воспоминание терзает душу несчастной матери.
— Когда я от его машины отстала, пыталась хоть кого-нибудь на дороге остановить, чтоб догнать этого подонка, сыночка моего спасти. Но никто, понимаете, никто не остановился. А потом еще какие-то нелюди Денискины вещи украли. Одежда, которую мы только-только купили, в коляске лежала. Шапочка, курточка. Они из коляски выпали, а кто-то подобрал, украл…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Reindeer Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: May 22, 2006
Сообщения: 773

СообщениеДобавлено: Пн Мар 26, 0:26    Заголовок сообщения:
 
У меня такой вопрос: почему родители оставили коляску с ребенком без присмотра там, где фактически может проезжать машина? Возможно, они были заняты другим ребенком, но в этом есть определенная доля невнимательности, которая, возможно, сыграла роковую роль. Прекрасно ведь знают, что, несмотря на все ограничения, по дворам водители носятся как потерпевшие, и никакие преграды в виде бетонных блоков и проч. ситуацию не решают. У меня у родственницы так погиб маленький брат, машина во дворе сначала сбила его, а затем ещё и врезалась в стену, не меняя направления, с ребенком на капоте.

Возможно, что коляску он не увидел, потому как она в высоту примерно составляет величину от земли до багажника, и когда он трогался, он фактически мог ее не заметить, но только в том случае, если коляска стояла очень близко к машине прямо сзади неё. В таком случае, если ты полный баран, и когда трогаешься, не смотришь назад, нужно либо выходить из машины и убедиться, что движению ничего не препятствует, либо установить парк-троник, тем более, что случай наезда на человека при похожих обстоятельствах уже был. Любой здравомыслящий человек бы уже давно сделал соответствующие выводы и ими бы воспользовался.

Наезд - это ладно, ещё как-то понять можно. Но то, что случилось после... Возможно, это издержки психики. Почему человек так отреагировал на ситуацию? Почему принял такое решение? Убить ребенка, ради того, чтобы на пару дней оттянуть время отсидки? Вот это уже наводит на определенные мысли, а стоит ли вообще пользоваться услугами таксистов, и какие люди вообще там работают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Wilain Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Oct 09, 2006
Сообщения: 76

СообщениеДобавлено: Вт Мар 27, 11:33    Заголовок сообщения:
 
Reindeer
Добавлено: Пн Мар 26, 2007 4:26 am Заголовок сообщения:

У меня такой вопрос: почему родители оставили коляску с ребенком без присмотра там, где фактически может проезжать машина?


Коляску не оставляли: цитирую:
Напомним, в среду вечером возле дома № 156 на Профсоюзной улице семья Быковых шла по тротуару. Неожиданно припаркованный на том же тротуаре
ВАЗ-21099 резко дал задний ход и ударил коляску с младенцем.

Автомобиль парковался на тротуаре.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Evdo Ответить с цитатой
Администратор
Администратор


Зарегистрирован: Mar 07, 2006
Сообщения: 895

СообщениеДобавлено: Вт Мар 27, 12:59    Заголовок сообщения:
 
ИМХО 80% водителей когда содятся за руль становятся полными моральными уродами, особенно те у кого прикрытие есть ввиде чиновников и правоохранительных органов.
_________________
Павлодарский сайт "Электронный город"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kairden Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Oct 20, 2006
Сообщения: 988

СообщениеДобавлено: Вт Мар 27, 16:44    Заголовок сообщения:
 
когда едешь в автомобиле, все пешеходы кажутся неповоротливыми и тормознутыми
а если ты пешеход, то удивляешься наглости и тупости водителей авто
очень интересно наблюдать, как 1 водитель материт другого, чтоб возвысить свои навыки вождения (нападение лучшая защита)
Wilain писал(а):
Reindeer писал(а):

У меня такой вопрос: почему родители оставили коляску с ребенком без присмотра там, где фактически может проезжать машина? ...

Коляску не оставляли: цитирую:
Напомним, в среду вечером возле дома № 156 на Профсоюзной улице семья Быковых шла по тротуару. Неожиданно припаркованный на том же тротуаре
ВАЗ-21099 резко дал задний ход и ударил коляску с младенцем.

Автомобиль парковался на тротуаре.

в таком случае обвинять родителей даже я бы не стал.
позиция реиндир немного не понятна, просто решила посчитать ошибки всех сторон?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Reindeer Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: May 22, 2006
Сообщения: 773

СообщениеДобавлено: Вт Мар 27, 22:06    Заголовок сообщения:
 
2 Каир: Я попыталась проанализировать причины действий водителя, потому как не уверена, как бы я поступила на его месте. Нервная система - штука сложная, как отреагирует на стрессовую ситуацию, предсказать невозможно. Я не пыталась его оправдать, просто хотела понять ход нервного импульса, посланного в мозг и обратно. Very Happy

2 Wilain: Да, в этом недостаток наших гаишников, в Америке за неправильную парковку нехило дрючат, причем их там понатыкано на каждом перекрестке (ментов энтих). Просто очень часто народ когда сдает задом, смотрит почему-то вперед, и думает спинным мозгом. Я сделала этот вывод по той простой причине, что очень часто можно увидеть задний бампер, замятый или столбиком, или заборчиком, или деревцем... Люди, призываю, поставьте хотя бы назад парк-троник, и эта проблема перестанет вас беспокоить...
Но все же, даже гуляя по тротуару, нужно думать наперед, и обходить пятым углом автомобили, особенно, если ты видишь, что водила нарушает правила, если хочешь обезопасить себя от проишествий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kinchev_R Ответить с цитатой
Музыкант


Зарегистрирован: Feb 14, 2007
Сообщения: 423

СообщениеДобавлено: Ср Мар 28, 10:12    Заголовок сообщения:
 
Газ в пол , шары квадратные!!! Частенько такое можно увидеть на дорогах, ведь сейчас права можно купить не учась!!!!!
Примеров немеренно , когда например дорогу на Камзина делали, там столько чудиков увидел, мама не горюй! Laughing
А вобще таких водил мочить надо!!!
Я вот из-за одного всё лето в больнице пролежал Twisted Evil(давно это было правда) , ну ничего ещё встретимся , земля "квадратная"!!!!
_________________
Нужно прожить жизнь так, чтобы потом не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы!! Когда ты обречен - ты СВОБОДЕН!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

McTarik Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Jun 08, 2006
Сообщения: 150
Откуда: Казахстан. Павлодар.

СообщениеДобавлено: Ср Мар 28, 12:10    Заголовок сообщения:
 
Evdo писал(а):
ИМХО 80% водителей когда содятся за руль становятся полными моральными уродами, особенно те у кого прикрытие есть ввиде чиновников и правоохранительных органов.


Вот почему я до сих пор без машины - не хочю вступать в их ряды Twisted Evil
Права не покупал а отучился по честному, вот лежат теперь, пылятся!
Зато не один Гаишник над ними не раз не поглумился Laughing
_________________
Твой IP-адрес Твоя Операционка Твой Браузер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Almaz001 Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: May 24, 2008
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Вс Май 25, 0:08    Заголовок сообщения:
 
В чем смысл всего выше указанного? Question
Где суть правового вопроса, так как данная тема посвящена "Юридическим вопросам".

P/s Есть истории и по хуже, и ужаснее... Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Павлодарский информационный портал -> Юридические вопросы
Страница 1 из 1

Choose Display Order
Показать сообщения:   
User Permissions
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

 
Перейти:  


Powered by phpBB
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 237 чел.
© 2006-2023 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.