Павлодарский форум

Просмотр темы - Уровень Марекетинга в Павлодаре


Павлодарский информационный портал :: Просмотр темы - Уровень Марекетинга в Павлодаре 1111111111
FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы Павлодарский информационный портал 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
 
Уровень Марекетинга в Павлодаре

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Павлодарский информационный портал -> Реклама и маркетинг
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Что вы понимате под маркетингом?
Вид рекламной деятельности
20%
 20%  [ 7 ]
анализ рынка и планирование вхождения на рынок
67%
 67%  [ 23 ]
не знаю что енто такое!
11%
 11%  [ 4 ]
Всего проголосовало : 34


Locky Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Jun 01, 2006
Сообщения: 183
Откуда: Apple_City™

СообщениеДобавлено: Сб Июл 22, 2:30    Заголовок сообщения: Уровень Марекетинга в Павлодаре
 
приф усем.. .Smile.... давайте пообсуждаем как развит маркетинг унас в городе???
насколько развит акие методы применяют???
существуют ли спец подразделения для анализа рынка в городе,, услугами которого можно воспользоваццца... не путать с рекламным агенством.. енто совсем другое!! Жду мнений!!! Cool Cool Cool Laughing Laughing
_________________
|^^^^^^^^^^||
| Холодное ЗДЕСЬ ||'"|""\__,____
| _______________||__ |__|__ _|)
|(@)|(@)"""**|(@)(@)****|(@)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

CEreke76 Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Jul 07, 2006
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Вс Июл 23, 11:36    Заголовок сообщения:
 
А тебе для чего это надо? Ты в этой сфере работаешь или чисто для себя? А то кажись многие не поняли что к чему Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Locky Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Jun 01, 2006
Сообщения: 183
Откуда: Apple_City™

СообщениеДобавлено: Пн Июл 24, 1:06    Заголовок сообщения:
 
CEreke76 писал(а):
А тебе для чего это надо? Ты в этой сфере работаешь или чисто для себя? А то кажись многие не поняли что к чему Smile

... по образованию буду экономистом и кто знает что меня встретит в жизни.. нужно познавать многие вещи! гЫ!!!! если есть знания по ентому делу делися.. а больше всего интересует банковский маркетинг!
_________________
|^^^^^^^^^^||
| Холодное ЗДЕСЬ ||'"|""\__,____
| _______________||__ |__|__ _|)
|(@)|(@)"""**|(@)(@)****|(@)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Valger Ответить с цитатой
Дизайнер


Зарегистрирован: May 22, 2006
Сообщения: 149

СообщениеДобавлено: Ср Сен 20, 1:18    Заголовок сообщения: Re: Уровень Марекетинга в Павлодаре
 
Locky писал(а):
приф усем.. .Smile.... давайте пообсуждаем как развит маркетинг унас в городе???
насколько развит акие методы применяют???
существуют ли спец подразделения для анализа рынка в городе,, услугами которого можно воспользоваццца... не путать с рекламным агенством.. енто совсем другое!! Жду мнений!!! Cool Cool Cool Laughing Laughing

Маркетинг развит не сильно, скорее всего. Сужу по однообразию предлагаемых товаров. Но налицо и серьзные сдвиги в положительную сторону. Появление специализированных магазинов, торгующих не всем подряд, а товарами, допустим, какой-то конкретно определенной фирмы или направления - хороший признак. Количество строящихся торговых домов - признак, что до кризиса пока ещё далеко. Вот когда предложение превысит спрос, тогда уже пойдет отмирание более слабых предприятий торговли. Кстати, яркий пример - тороговая сеть Ля-Корте. Супермаркет на Кутузова, недалеко от КДЦ "Баян-Аул" закрылся. Насколько я знаю, до сих пор не работает. Видимых причин, как ремонт, переоборудование торгового зала, не наблюдается. По слухам, руководство разошлось в вопросах, важных для существовании сети магазинов. Опять же, удобный многим магазин в ТД "Тулпар" более 4 месяцов назад прекратил своё существование. Подозрительно...
Одновременно с этим новый супермаркет в строящемся мощной многоэтажном здании недалеко от ТД "Сириус" - очень неплохой показатель развития нашего города.
Полагаю, преимущества такого рода магазинов оценили по-достоинству все. Единственный плюс мелких магазинов - они рядом. Но в остальном - проигрывают, однозначно. Неоднократно сталкивался с хамством людей, несчастливых местом, которое занимают. Усталый взгляд, раздражительность, прощелкаешь клювом - могут и на мелочь наказать. Описывать преимущества супермаркетов и прочие недостатки мелких магазинов не стану, ибо они всем ясны.
Резюме: мы наблюдаем развитие торговли в городе Павлодаре, при чем, торговли на таком уровне, которая невозможна без применения толковых специалистов по маркетингу. Как вывод - маркетинг есть и он на должном уровне, но реально он проявляется не сильно. Особенно это могут заметить люди, регулярно посещающие города России и других стран Ближнего Зарубежья.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Freeman Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: May 22, 2006
Сообщения: 90
Откуда: Город Павлодар - грозовой перевал.

СообщениеДобавлено: Пн Фев 19, 16:41    Заголовок сообщения:
 
кстате, меня тут мучает вопрос, есть ли у нас в городе институт Лобби ? ( не в понимании здания с преподами, а именно институт Лобби) ?
Или хотя бы специалисты в этой сфере
_________________
Велико лишь то, что долговечно; долговечно лишь то, что справедливо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

AlexG Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Mar 23, 2006
Сообщения: 1250

СообщениеДобавлено: Пн Фев 19, 18:34    Заголовок сообщения:
 
Ну наверно лучше будет если ты объяснишь что такое лобби многие ведь наверно не знают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Freeman Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: May 22, 2006
Сообщения: 90
Откуда: Город Павлодар - грозовой перевал.

СообщениеДобавлено: Пн Фев 19, 19:02    Заголовок сообщения:
 
Лоббирование - т.е. защита, представление интересов, чьих-либо, или интересов компании.
Лоббист, человек, который представляет интересы каких-либо крупных компании, продвигает чью-либо продукцию или услуги
_________________
Велико лишь то, что долговечно; долговечно лишь то, что справедливо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

CRAB Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: May 23, 2006
Сообщения: 789

СообщениеДобавлено: Вс Фев 25, 9:55    Заголовок сообщения:
 
Freeman писал(а):
Лоббирование - т.е. защита, представление интересов, чьих-либо, или интересов компании.
Лоббист, человек, который представляет интересы каких-либо крупных компании, продвигает чью-либо продукцию или услуги

ОРТ - т.е. откуда роскошь такая? Laughing В Павлодаре есть 1 боулинг, 1 сок, 1 рубиком, 1 крендель.
вот тут Ксеон говорит оказываеться 2 боулинга Есть еще центр досуга напротив СТО автопилот во как! Не все потеряно у нас) были бы деньги а отдохнуть можно.
_________________
Я был горд больше чем надо и был слабее, чем обстоятельства я сам вручал себе любые награды, не выполняя данные мной обязательства.Простите меня, если сможете мне за мои дела достанется, когда на груди крестом руки сложите для этого времени не останется
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

RencheG Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Apr 29, 2007
Сообщения: 5
Откуда: Из ТеЛеЦеНтРа

СообщениеДобавлено: Пн Апр 30, 16:52    Заголовок сообщения:
 
Пусть будет второе Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Maxx Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Feb 26, 2008
Сообщения: 2
Откуда: Павлодар

СообщениеДобавлено: Пн Мар 03, 21:55    Заголовок сообщения:
 
Тема "маркетинг в Павлодаре" не пользуется успехом. Почему? Предлагаю продолжить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Flash Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Nov 17, 2007
Сообщения: 44

СообщениеДобавлено: Вт Мар 04, 23:39    Заголовок сообщения:
 
Maxx писал(а):
Тема "маркетинг в Павлодаре" не пользуется успехом. Почему? Предлагаю продолжить.


Maxx Exclamation Отличное предложение. Есть какие-нибудь идеи о том, как это сделать Question
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Maxx Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Feb 26, 2008
Сообщения: 2
Откуда: Павлодар

СообщениеДобавлено: Ср Мар 05, 22:25    Заголовок сообщения:
 
Flash писал(а):
Maxx писал(а):
Тема "маркетинг в Павлодаре" не пользуется успехом. Почему? Предлагаю продолжить.


Maxx Exclamation Отличное предложение. Есть какие-нибудь идеи о том, как это сделать Question


Как тебе тема: "Самые раскрученные бренды в Павлодаре"? Предлагаю обсудить предворительно здесь. Потом в новую ветку. Если попрет... Smile
Просто, сам работаю в компании занимающейся продажами. И иногда интересно поведение потребителей. Вернее, павлодарских потребителей. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Flash Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Nov 17, 2007
Сообщения: 44

СообщениеДобавлено: Чт Мар 06, 22:16    Заголовок сообщения:
 
Раскрученный брэнд никому не помешает. В Москве арестовали пару недель назад владельца торговой сети Арбат-Престиж за неуплату налогов. Сеть имеет десятки магазинов в собственности и десятки в долгосрочной аренде. Везде есть надпись "Арбат-Престиж". Теперь тот, кто купит эту сеть, сэкономит на рекламе и продвижении, если будет заниматься тем же видом бизнеса. Потребителя не будет волновать, что бизнесом владел господин Некрасов, он даже этого и не знал и не стремился узнать. Какой-нибудь Вася Пупкин купит эту сеть и будет пользоваться чужим брэндом успешно.

Теперь к Павлодару. Вроде бы здесь недавно закрыли фирму с раскрученным названием "Крендель". Я могу ошибаться, я не в курсе. Но важно не это, а то, что владелец брэнда "Крендель" будет иметь успех в любом случае. Люди привыкли есть вкусные торты с брэндом "Крендель" и они будут продолжать это делать, а новый владелец скажет: "Ну само-собой мы сохранили технологию и даже улучшили её" и так далее. Большинство потребителей на это поведется и будет покупать продукцию с раскрученным названием.

В этом состоит полезность брэнда? Кто как считает?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Павлодарский информационный портал -> Реклама и маркетинг
Страница 1 из 1

Choose Display Order
Показать сообщения:   
User Permissions
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

 
Перейти:  


Powered by phpBB
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 231 чел.
© 2006-2023 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.