Павлодарский форум

Просмотр темы - Программа для монтажа фильмов.


Павлодарский информационный портал :: Просмотр темы - Программа для монтажа фильмов. 1111111111
FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы Павлодарский информационный портал 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
 
Программа для монтажа фильмов.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Павлодарский информационный портал -> Околокомпьютерные темы

S-T-A-L-K-E-R Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Dec 17, 2007
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Пт Янв 11, 21:04    Заголовок сообщения: Программа для монтажа фильмов.
 
Нужна программа для монтажа фильмов!Посоветуйте хорошую программу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nix Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Mar 25, 2007
Сообщения: 74

СообщениеДобавлено: Пт Янв 11, 21:16    Заголовок сообщения:
 
Adobe Premiere Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

AlexG Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Mar 23, 2006
Сообщения: 1250

СообщениеДобавлено: Пт Янв 11, 23:21    Заголовок сообщения:
 
Если ты только начинаешь пробывать свои силы в видеомонтаже советую попробывать Pinacle программа немного попроще и попонятней Adobe Premiere , как освоишь Pinacle тогда можно перейти и на Adobe.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

EDEL Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Jun 17, 2007
Сообщения: 228

СообщениеДобавлено: Сб Янв 12, 2:57    Заголовок сообщения:
 
Айц. Стоит сначала определится: для каких именно задач тебе нужен видеоредактор? Если, например, для обычной склейки разрозненных файлов с простым переходом, то вполне подойдет Windows Movie Maker версии 2.1.4026 (XP SP2). На SP1 - WMM еще более отстойный. А если ты задумал сделать нечто более потрясающее, то от WMM нужно отказываться сразу, даже не раздумывая. И не потому, что работа с Мэйкере считается зазорной, - все намного банальнее, - он не предполагает в себе тех возможнстей, которые тебе пригодятся для создания реально смотрибельного видеоряда (о как сказал!). Самый простой пример: выходной файл одного формата *wmv. Не знаю, кого как, а меня лично это раздражает. К тому же кодируется видео пакетно, а это может привести к самой распространенной беде в видеомонтаже - у тебя на ПиСи видео стартует, а у меня - нет, ввиду наличия на наших машинах разных кодеров. А это, извини, ни в какие ворота. Поэтому прощаемся однозначно с WMM и поем дифирамбы Adobe Premiere Pro (далее - АРР)...
Цвай. Для начала, нам не стоит соглашаться с господином AlexG относительно того, что Премьера столь уж сложная прога. Когда я в первые увидел Премьеру в действии - я тоже подумал: "Ба!... Да тут не реал, вообще разобраться". Оказалось, что вполне даже и реал. Скажу даже больше, что Photoshop 7.0 мне давался намного труднее. Первое, на что нужно обратить внимание - это, кнешна, главное окошко. Вот тут-то юзера и одолевает ужас, а зря. Во всем многообразии самостоятельных окон (а их, по моим скромным подсчетам - семь!), главных там всего 3 + панелька инструментов. 3 основные средства монтажа (окна) - это во-первых "Проект", где сортируются импортируемые вами файлы (видео, фото, звук) или непосредственно созданные в АРР (заголовки, настроечные таблицы, вступления и т.д.); во-вторых: "Монтаж", где отображаются ваши действия (два независимых плеера) и самая главная "Таймлайн", где находятся ряды вашего произведения. Все предельно просто: импортируем - перетаскиваем в "Монтаж" - смотрим, что нужно отрезать, добавить, на какой секунде на каком кадре, записываем все это на бумагу - тащим в "Таймлайн" - режем, поттягиваем, если нужен эффект - делаем его во вкладке "Видеоэффект", если нужен переход - делаем его во вкладке "Видеопереход" - жмем Enter (рендеринг) - просматриваем готовое - экспортируем в "файл фильма" - настраиваем выходные данные - готов фильм. Вот и все... Только рано радоваться... До последнего момента вас ждет огромная куча гемора, состоящая из нюансов. О которых не грех рассказать и нам...
Драй. Первое, о чем попросит вас АРР при старте - это указать настройки проэкта (и это каждый раз!). Например: PAL или NTSC (вроде так пишется), 25 али 30 кадров в секунду, формат аудио, формат видео, кодер (если нужно), соотношение сторон (4:3 аль 16:9), пикселей - все это объединяется под названием "Пресет". В связи экономии дискового пространства сервера GN - тебе, мой юный друг, рассказывать здесь что к чему по этому поводу, я не смогу. Если у тебя возникнут вопросы - то задавай, не стесняясь. Запомни одно - это важно. Далее... Будь готов к тому, что запасы уже твоего дискового пространства при создании фильма будет таить на глазах - АРР жрет его непомерно. Например для моего 30-и минутного полуфильма-полуклипа потребовалось чистых 37 ГБ! Это и рабочие и выходные файлы и рендер и сама прога и плагины и т.д. и т.п. Сжимать или не сжимать - этот вопрос встанет у тебя обезательно. По умолчанию АРР не сжимает (DV-AVI), и согласись не очень удобно, когда 20 мин. видео весит 5 ГБ. Будешь сжимать - экономишь место, но теряешь в качестве и цепляешь ту же заразу, что и WMM (не работает на других машинах). Но и тут ты разберешься без меня. Для себя я нашел альтернативу, прикрутил сторонний софт (ProCoder) и теперь проблем не испытываю...
Фир. Запомни наиглавнейший догмат в работе АРР. Его работа - это работа со слоями. Если ты держал в руках одну из Photoshop 7.0-CS3, то АРР тебе отдастся без уговоров и пререканий.
Фюнф. "Все приходит с опытом..." [цитирую по Каста "Ревность" \\ Что нам делать в Греции? - Ростов-на-Дону, трек №6, 2003] и к тебе придет... Не бойся эксперементировать: ковыряйся - докапывайся до сути и что-нибудь получится... Обязательно получится. Но не забывай - во всем есть чувство меры. И если все мы, участники этого форума, соберемся на твою Премьеру и будем лицезреть в серьезном кино каскад из фейерверков переходов, видеоэффектов и прочих украшательств - то мы не уловим самой сути фильма и он нам наскучит, так и не поддавшись. Конец...
P.S. Есть конкретика - к твоим услугам...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

_ARSENAL_ Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Nov 19, 2007
Сообщения: 326
Откуда: Город N

СообщениеДобавлено: Вс Янв 13, 12:54    Заголовок сообщения:
 
Windows Movie Maker
_________________
Лучше испытывать неловкость утром, чем проводить ночь в одиночестве
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Real Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Apr 19, 2007
Сообщения: 117

СообщениеДобавлено: Вс Янв 13, 13:38    Заголовок сообщения:
 
Arsenal жжошь! Edel тут стока распиналсо Laughing

свои 5 копеек, Vegas Video простая в освоении программа, начинал с неё.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

_ARSENAL_ Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Nov 19, 2007
Сообщения: 326
Откуда: Город N

СообщениеДобавлено: Вс Янв 13, 15:21    Заголовок сообщения:
 
Real писал(а):
Arsenal жжошь! Edel тут стока распиналсо Laughing

свои 5 копеек, Vegas Video простая в освоении программа, начинал с неё.


Мну сильно бальшие месаги не читает...
А я с муви мейкера начинал...Я И ЩАС им пользуюсь,удобная прога для монтажа...
_________________
Лучше испытывать неловкость утром, чем проводить ночь в одиночестве
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

XMblPb Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Nov 27, 2007
Сообщения: 459
Откуда: Каз. ССР

СообщениеДобавлено: Вс Янв 13, 23:28    Заголовок сообщения:
 
Real писал(а):
свои 5 копеек, Vegas Video простая в освоении программа, начинал с неё.
Добавлю тож несколько ложек дегтю к общей бочке мйода - че брать один прымъер? - берите уж сразу AIST Movie PLUS, что являет собой сборку из адобов, а еще мона Honestech Video Editor, а исчо Stoik VideoMan, а ишшо Ulid VideoStudio, а ишчо... а -а яшшо... Mr. Green
_________________
А нафих кому сдалась эта моя подпись?!...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Progressor Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Nov 18, 2007
Сообщения: 53
Откуда: Выясняется

СообщениеДобавлено: Пн Янв 14, 2:05    Заголовок сообщения:
 
Movi Maker DVD диски делать не умеет. Через Неро что - либо делать не советую вообще - возможностей там нет, и картинка паршивая, Адобе Премьер грузит систему под самое никуда - 100% загрузка проца. Этим, кстати страдают все программы от Адобе. Я так даже Адобе Ридер выкинул и установил Суматру - вещь! Всего 10 Мб памяти потребляет.
В общем, я пробовал и Сони Вегас, и Интер Видео, программ 14 наверно, и лучшей считаю Pinnacle Studio. У меня сейчас 10.5 версия стоит - таких возможностей и такого качества записи дисков нет ни в одной другой программе. Чуть ли не Голливудские фильмы делаю. Чуть попроще Ulead Video Studio , и запись там неплохая, вот только со звуком иногда проблемы. Вот такое мое мнение, имхо.
_________________
ИМХО - имею мнение, хрен оспоришь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Soldier Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Oct 05, 2007
Сообщения: 51
Откуда: Павлодар

СообщениеДобавлено: Пн Янв 14, 19:01    Заголовок сообщения:
 
Голосую за Ulead Video Studio, сам от монтажа далек но за вечер разобрался!Wink Думаю это уже показатель
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Павлодарский информационный портал -> Околокомпьютерные темы
Страница 1 из 1

Choose Display Order
Показать сообщения:   
User Permissions
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

 
Перейти:  


Powered by phpBB
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 261 чел.
© 2006-2023 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.