Павлодарский форум

Просмотр темы - Натуральный беспредел в некоторых организациях нашего города


Павлодарский информационный портал :: Просмотр темы - Натуральный беспредел в некоторых организациях нашего города 1111111111
FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы Павлодарский информационный портал 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
 
Натуральный беспредел в некоторых организациях нашего города
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Павлодарский информационный портал -> Фирмы нашего города
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Нужно ли с ним бороться и при том жестко:путем увольнений и арестов?
Да!
72%
 72%  [ 26 ]
Нет!
5%
 5%  [ 2 ]
Не знаю!
13%
 13%  [ 5 ]
Все равно!
8%
 8%  [ 3 ]
Всего проголосовало : 36


Interceptor Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: May 22, 2006
Сообщения: 1259

СообщениеДобавлено: Пн Окт 15, 15:27    Заголовок сообщения:
 
vert писал(а):
И че самое интересное и немного мне непонятное - почему все молчат, на предприятиях беспредел такой творится и тарифы на энергию повышаются и цены на хлеб (да и вообще на все почти продукты) сильно ростут и еще кое что дорожает!)(
Неужели у нас люди такие пох*исты, слабаки и всем все равно и боятся и неужели в других городах люди нетакие (Павлодар один такой ущербный) - они активно выступают против, организовывают различные акции противостояния, выходят на митинги и забастовки...!

З.Ы.: а эти наглые буржуи то че - "Бл*дство переживает рениссанс"...!
а ты что сделал? прежде чем обвинять людей в том что они слабаки — докажи другим людям что ты чего то стоишь и борешься против этих повышений и беспредела
_________________
Правила форума
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

vert Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Jun 24, 2007
Сообщения: 220

СообщениеДобавлено: Пн Окт 15, 15:30    Заголовок сообщения:
 
Хахаха))) ты вот сначало всегда думай а потом уже пиши...!)
Что по твоему страну в одиночку переворачивают и вообще один человек в состоянии организовать забастовки и митинг заметь коллективные что уже значит что народу на таких должно быть очень, очень, очень много!!!
З.Ы.: а умничать и я умею-но я почему-то над твоими постами не глумлюсь хотя могу и еще как могу)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

FastRocket Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: May 22, 2006
Сообщения: 424

СообщениеДобавлено: Пн Окт 15, 16:28    Заголовок сообщения:
 
vert писал(а):
Что по твоему страну в одиночку переворачивают...

Может в ком-то из нас живёт Ленин.

А на самом деле тема баян ещё из времён феодализма, где крестьяне уповали на беззаконие и жестокое обращение над ними их хозяевами, но тогда у них не было выбора и им приходилось пахать чужие поля всю свою жизнь, а сейчас у нас есть свобода выбора. Ну не нравится работа тебе на каком-то предприятии, устройся на другое где более "лояльное" (у каждого своё представление о лояльности) отношение к твоему труду или организуй своё предприятие со своими порядками. Почему-то у людей сложилось такое мнение, что если человек директор какого-либо предприятия, то значит он ничего не делает, кроме того, что просто сидит в кресле и раскладывает "Косынку". Я знаком со спецификой работы многих руководителей предприятий нашего города и могу уверенно утверждать, что занимать должность руководителя далеко не райское занятие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Interceptor Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: May 22, 2006
Сообщения: 1259

СообщениеДобавлено: Пн Окт 15, 16:47    Заголовок сообщения:
 
FastRocket писал(а):
vert писал(а):
Что по твоему страну в одиночку переворачивают...

Может в ком-то из нас живёт Ленин.
вот вот, переварачивала страну туева хуча народу, а знают тока Ленина Wink который уже разложился на плесень и на липовый мёд (с) ГрОб

FastRocket писал(а):
А на самом деле тема баян ещё из времён феодализма, где крестьяне уповали на беззаконие и жестокое обращение над ними их хозяевами, но тогда у них не было выбора и им приходилось пахать чужие поля всю свою жизнь, а сейчас у нас есть свобода выбора. Ну не нравится работа тебе на каком-то предприятии, устройся на другое где более "лояльное" (у каждого своё представление о лояльности) отношение к твоему труду или организуй своё предприятие со своими порядками. Почему-то у людей сложилось такое мнение, что если человек директор какого-либо предприятия, то значит он ничего не делает, кроме того, что просто сидит в кресле и раскладывает "Косынку". Я знаком со спецификой работы многих руководителей предприятий нашего города и могу уверенно утверждать, что занимать должность руководителя далеко не райское занятие.
страх =)
не нравица быть загибающимся сисадмином-лампочковкручивателем-факсонастройщиком-полоподметателем — будь директором)
_________________
Правила форума
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

CRAB Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: May 23, 2006
Сообщения: 789

СообщениеДобавлено: Пн Окт 15, 19:55    Заголовок сообщения:
 
Уволенные сотрудники мстят компаниям через Интернет

"Серые", "черно-белые" и совершенно "черные" списки работодателей пользуются в Рунете большой популярностью.


Любой бывший или действующий сотрудник при помощи таких списков может вылить заслуженный (или не очень) ушат помоев на свою компанию, что немедленно станет достоянием гласности для миллионов пользователей Интернета. Но это не чисто российское ноу-хау, в Америке поток электронного негатива достиг такой величины, что начал угрожать существованию некоторых компаний.

Негативные сообщения разгневанных сотрудников и соискателей могут принести куда больший вред, чем вам кажется. Финансовый ущерб от такой информации способен достигать миллионов долларов или даже вести к закрытию и разорению компаний. Сила и могущество Интернета растут, а вместе с ним растет и обеспокоенность представителей бизнеса той репутацией, которую они имеют в сети.

Для Кэти Ламбер электронные анонимки стали самым большим кошмаром в жизни. Кэти владеет фитнес-залом Go Figure в городе Вествуд, штат Массачусетс. С некоторых пор на портале Yellow Pages, принадлежащем компании AOL, один за другим появлялись негативные посты о заведении, принадлежащем госпоже Ламбер. Писали, что расценки на занятия в зале задраны до небес, что там слишком много народа и кругом царит сплошной хаос. Кэти ничего не знала об этом до тех пор, пока ее не предупредил один из посетителей зала.

Когда некоторые преданные клиенты Go Figure обнаружили негативные посты, они решили отвечать на них, размещая доброжелательные отзывы. Но каждый из таких отзывов тут же комментировался очередной порцией негатива. Кэти пыталась связаться с представителями AOL, но так и не нашла ни одного человека в этой компании, который бы мог снять сообщения.

"Получается, что любой может войти в Интернет и написать гадость про другого человека или компанию, – жалуется Кэти. – Я долго расследовала, кто же это пишет всякую дрянь о моем зале, и выяснила, что это дело рук нашего бывшего клиента, который не захотел платить штраф $100 за аннулирование абонемента". Ущерб от "стодолларовой обиды" исчислялся многими тысячами упущенной выгоды.

Адвокаты Кэти связались с этим человеком и потребовали от него прекратить размещать недостоверную информацию о Go Figure. В конце концов посты прекратились. Кэти теперь советует всем компаниям периодически проверять, что о них пишут в Интернете.

От "электронных наездов" страдает не только бизнес. Целые реки оскорблений, клеветы и всевозможной негативной информации могут найти о себе в Интернете политик Хиллари Клинтон или писатель Патриция Корнвелл. Все это дело рук анонимов. Эти сообщения могут не только доставлять моральный ущерб, порой они приводят к многомиллионным убыткам.

Единого действенного лекарства против негативных постов еще не придумано, но специалисты по Интернету рекомендуют пострадавшей стороне игнорировать анонимов, а не вступать с ними в электронные пререкания. Последнее может привести к совершенно непредсказуемым последствиям.

"Если вы представитель малого бизнеса, то вашу реакцию на такие посты нетрудно вообразить. Это ярость, – говорит адвокат по вопросам интеллектуальной собственности из Нью-Йорка Барри Вербин. – Злятся и некоторые весьма крупные компании. Потом в сети появляются их опровержения. Но эти анонимы как раз таки и сгорают от нетерпения в ожидании ваших опровержений. Они ждут их, чтобы вылить на вас очередной ушат помоев. В некоторых случаях опровержения только ухудшают ситуацию, потому что они подобны бензину, которым плещут в огонь".

"Люди иногда считают так: ну подумаешь, какой-то пост в Интернете. Это же не газета или журнал, чего нам боятся? – говорит Саманта Дидженнеро, владелец фирмы, оказывающей консультационные услуги в сфере стратегических коммуникаций. – Но информация в Интернете в наши дни имеет большее значение, чем материалы в газетах и журналах. Газета сегодня вышла, а завтра про нее забыли, но Интернет хранит информацию вечно!"

Предупрежден – значит вооружен. Как защитить себя от подобных постов или даже целых сайтов, на которых размещается негативная информация о вас? Купите домены с названиями, созвучными вашей фирме. Например, microsoft.org или microsoft.biz. Затраты на годовую резервацию этого домена незначительны, порой это меньше $50 в год. Эксперты также советуют регистрировать торговую марку с названием вашей компании, чтобы потом никто не имел право использовать ее в доменах без вашего согласия.

"Негативные посты иногда могут идти даже на пользу компании, – считает бизнес-психолог и советник по вопросам карьеры Дебра Кондрен. – Люди приходят в Интернет, чтобы узнать подробности о вашей фирме. Если они увидят там только положительные отзывы в гостевой книге, то они могут заподозрить, что отрицательные специально удаляются модераторами. Разные мнения полезны".

"Некоторые люди будут вас ненавидеть по любому, что бы вы не делали, – говорит Дебра. – Их будут раздражать ваши товары, пусть даже высочайшего качества. Смиритесь с этим, и вам не понадобится целую ночь сочинять опровержение на какой-нибудь злобный пост, чтобы получить в ответ еще одну порцию негатива".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

TURKISH Ответить с цитатой
Трубошататель


Зарегистрирован: Jul 19, 2006
Сообщения: 131

СообщениеДобавлено: Пн Окт 15, 23:34    Заголовок сообщения:
 
молоток Кряб, с баяна перешол на реально темы :D
Краб, тут кароче один выход, это всякие правсоюзы и нужна клизма в закон о защите прав рабочих
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

CRAB Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: May 23, 2006
Сообщения: 789

СообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 7:27    Заголовок сообщения:
 
[quote="TURKISH"]молоток Кряб, с баяна перешол на реально темы :D
Краб, тут кароче один выход, это всякие правсоюзы и нужна клизма в закон о защите прав рабочих[/quote]
ну это уже не нам решать. реально, что я могу сделать это на своем опыте показать другим людям где не стоит работать и чем эта работа плоха. скоро напишу 1й пост) про алюминивый завод начнем с него.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

CRAB Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: May 23, 2006
Сообщения: 789

СообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 7:52    Заголовок сообщения:
 
Кто-нибудь встречал людей довольных своей работой на алюминьке? Я лично нет. И это связано с тем что людям мало платят, очень мало. Работаешь как на зоне, т.е. в 8 тебя запустили в 6ть выпустили. пришел с перегаром на работу лишение части зарплаты и премии, + еще наказывают твоего мастера за то что не уследил. Далеко находиться от города и очень вредное производство (дышать приходиться всякой фигней). Если хочешь уволиться не факт, что тебе подпишут документы на увольнение +еще придется отработать месяц перед тем как уйти от туда так сразу не уходят. Каждый раз перед входом и выходом тебя тщательно досматривает охрана, если вынесешь хоть гайку сразу докладывают твоему начальству и лишают тебя премии и части зарплаты. Короче хочешь работать на зоне работай на алюминиевом. Вот такие я знаю минусы, кто знает еще делитесь, кто знает +ы делитесь) буду рад поспорить. :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Interceptor Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: May 22, 2006
Сообщения: 1259

СообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 10:49    Заголовок сообщения:
 
CRAB писал(а):
Кто-нибудь встречал людей довольных своей работой на алюминьке? Я лично нет. И это связано с тем что людям мало платят, очень мало. Работаешь как на зоне, т.е. в 8 тебя запустили в 6ть выпустили. пришел с перегаром на работу лишение части зарплаты и премии, + еще наказывают твоего мастера за то что не уследил. Далеко находиться от города и очень вредное производство (дышать приходиться всякой фигней). Если хочешь уволиться не факт, что тебе подпишут документы на увольнение +еще придется отработать месяц перед тем как уйти от туда так сразу не уходят. Каждый раз перед входом и выходом тебя тщательно досматривает охрана, если вынесешь хоть гайку сразу докладывают твоему начальству и лишают тебя премии и части зарплаты. Короче хочешь работать на зоне работай на алюминиевом. Вот такие я знаю минусы, кто знает еще делитесь, кто знает +ы делитесь) буду рад поспорить. Laughing
ты назови людей, которым нравяица работать, в каких фирмах они работают?
_________________
Правила форума
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kairden Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Oct 20, 2006
Сообщения: 988

СообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 10:55    Заголовок сообщения:
 
а после нескольких таких постов можно сделать рейтинг самых ах***ших организаций нашего города (тож будет интересно)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Rain Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: May 26, 2006
Сообщения: 27

СообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 12:41    Заголовок сообщения:
 
Interceptor писал(а):
CRAB писал(а):
EnergetiK писал(а):
Краб а что ты так переживаеш ? не ты понесеш убытки да и ладно !! Smile

начальство ворует обманывает сотрудников платят маленькую зарплату а большую часть кладут себе в карман. так еще умудряются подчиненных за людей не считать. А то что снимут начальника, так это для него не беда он себе новое место сразу находит еще более теплое, таких примеров тыщи. вот кто например знает кем сейчас работает начальник казтела? или на прошлых выборах украли оборудование сняли начальника увд, через месяц он стал директором энергосетей.
зависть плохое чувство

вент и краб нашли друга))

Инт жжешь Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Павлодарский информационный портал -> Фирмы нашего города
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

Choose Display Order
Показать сообщения:   
User Permissions
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

 
Перейти:  


Powered by phpBB
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 176 чел.
© 2006-2023 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.