Павлодарский форум

Просмотр темы - Эвтаназия...)


Павлодарский информационный портал :: Просмотр темы - Эвтаназия...) 1111111111
FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы Павлодарский информационный портал 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
 
Эвтаназия...)

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Павлодарский информационный портал -> Флейм
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Нужна ли эвтаназия?
Да!
64%
 64%  [ 18 ]
Нет!
7%
 7%  [ 2 ]
Не знаю!
28%
 28%  [ 8 ]
Всего проголосовало : 28


vent Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Mar 29, 2007
Сообщения: 395

СообщениеДобавлено: Ср Май 23, 3:48    Заголовок сообщения: Эвтаназия...)
 
Ну короче для тех кто не знает что такое эвтаназия - это добровольный уход из жизни тяжело/смертельно больного человека, выполняемый врачами легальным и законным способом.
Вот я например не знаю даже все таки за нее я или против) у меня двоякое тут мнение и позиция) если например это коснется меня лично, конкретно например если я заболею именно СПИДом (и быстро, сильно и тежело у меня болезнь действовать будет), раком или наркоманией (стану наркоманом, хотя я им не стану) но все таки-мало ли мож даж насильно как-нить уколят) да хотя и насильно я им не дамся)) ну допустим там вот так-напьюсь сильно пьяный где-нибудь и там усну крепко и в том месте нарики среди нас будут и во сне меня уколят даже) то я тогда за эту процедуру потому-что этими болезни испытывать на себе не хочу) да даже так, без всякой эвтаназии-без ее введения и лигализации/узаконивания в нашей стране я сам себя убью))) А вот если для других людей ее то я как-то и против (жалко просто наверно людей, при том больных) короче людей мне кажется в любом случае убивать нельзя-т.ч. тут я против - ВОТ ТАКАЯ У МЕНЯ НЕОДНОЗНАЧНАЯ ПОЗИЦИЯ!)
А как вы считаете можно (нужно) ли это делать или нет, правильно ли это, необходимо ли и у нас это сделать законным???
_________________
Одним божий день, ясное утро,
Другим читается трудно, слишком надуманно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Dogma Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: May 05, 2007
Сообщения: 101

СообщениеДобавлено: Ср Май 23, 8:30    Заголовок сообщения:
 
Я считаю, что законным это сделать можно. Так как все равно это делается только на добровольной основе. Но для этого дела все равно необходимо устанавливать какие то временные рамки. Чтобы согласие происходило не за один раз, а скажем пациент мог подтвердить свое решение и по прошествии некоторого времени.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Interceptor Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: May 22, 2006
Сообщения: 1259

СообщениеДобавлено: Ср Май 23, 12:10    Заголовок сообщения:
 
смотрел историю одного ликвидатора ЧАЭС. Вобщем он заглотил радиактивную частицу, но не умер. постепенно у него отказали ноги, потом парализовало всё тело, он почти не мог говарить, у него стала отслаиваться и гноиться кожа, внутренние органы в труху превращались.

Умер он пару лет назад, после долгих лет мучений. Я думаю он был достоин эвтаназии, пусть даже это против всех заповедей, но зачем мучительно ждать, когда исход всёравно известен?
_________________
Правила форума
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Valentina Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: May 23, 2006
Сообщения: 22

СообщениеДобавлено: Ср Май 23, 21:37    Заголовок сообщения:
 
Я определенно за эвтаназию.Конечно с согласия самого больного, по-моему это намного гуманнее, чем смотреть как человек мучается. Показывали американского врача по кличке "доктор смерть" (какая-то армянская у него фамилия) - он своих безнадежно больных пациентов усыплял и снимал на пленку их согласие и их смерть, страшновато конечно, но это были не люди,а почти растения и им умереть за радость. А на сколько я знаю эвтаназия только в Австралии официально разрешена.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

General Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: May 19, 2007
Сообщения: 18
Откуда: Pavlodar

СообщениеДобавлено: Ср Май 23, 22:21    Заголовок сообщения:
 
Мое мнение таково. Если человек хочет уйти из жизни, он может это сделать сам, есть много способов сделать это безболезненно. Нужно учитывать, что многие больные, которые дают согласие на эвтаназию могут быть мягко говоря не в своем уме и поэтому не понимать на что идут. Бывали случаи, что люди давшие согласие на эвтаназию чудесным образом выздоравливали. Это говорит о том что человек должен бороться и верить до конца. Хотя, не мне судить. Но это мое мнение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Reindeer Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: May 22, 2006
Сообщения: 773

СообщениеДобавлено: Ср Май 23, 22:26    Заголовок сообщения:
 
Если человек сам нажмет кнопочку - он самоубийца. Если же эту кнопочку нажмет третье лицо, этот человек - убийца. Все просто. Каждый выбирает сам кем ему быть. Или не быть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Interceptor Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: May 22, 2006
Сообщения: 1259

СообщениеДобавлено: Ср Май 23, 22:45    Заголовок сообщения:
 
Reindeer писал(а):
Если человек сам нажмет кнопочку - он самоубийца. Если же эту кнопочку нажмет третье лицо, этот человек - убийца. Все просто. Каждый выбирает сам кем ему быть. Или не быть.
представим ситуацию

допустим ты (не дай Бог) очень сильно заболеешь, не важно как. Не сможешь вставать, что то делать, развивать себя, быть полезной обществу. Все врачи будут кричать в один голос, что такое положение дел будет до конца твоих дней. Как ты себя будешь чувствовать морально?

Я в таком случае буду всем своим, чем можно желать уйти нафиг с этого света, причин много. Самое главное я буду мешать жить другим людям, то есть моей семье, они то меня не бросят, будут тратить деньги, например на лекарства, которые будут облегчать но не помогать, и так далее. Ухаживать за мной, менять утки, мыть каким то необычным способом, потом это всё надоест, не может не надоесть.

Я бы согласился уйти из жизни только для того чтобы стало легче моим близким, так уйду, обо мне поплачут дней эдак 40, потом ещё будут вспоминать иногда, но я не буду мешать им жить, тем более все будут понимать что исправить положение было никак, и никто не виноват что меня нет.
_________________
Правила форума
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kinchev_R Ответить с цитатой
Музыкант


Зарегистрирован: Feb 14, 2007
Сообщения: 423

СообщениеДобавлено: Ср Май 23, 22:51    Заголовок сообщения:
 
Что важно в этой идее, то что всё должно быть с полного согласия человека!! Хотя не всякий решиться убить человека, даже при его желании!! Ещё нужно думать и о том, что не каждый даже может сам себя убить!!! Елси человек не в состоянии двигаться, и есть самостоятельно, то это не жизнь! А если же он просто обречён, то это не значит, что он должен умереть именно сейчас!
Если бы я был обречён, я бы с берданкой по улицам прошёлся! Wink
_________________
Нужно прожить жизнь так, чтобы потом не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы!! Когда ты обречен - ты СВОБОДЕН!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Reindeer Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: May 22, 2006
Сообщения: 773

СообщениеДобавлено: Ср Май 23, 23:09    Заголовок сообщения:
 
Interceptor писал(а):
представим ситуацию

допустим ты (не дай Бог) очень сильно заболеешь, не важно как. Не сможешь вставать, что то делать, развивать себя, быть полезной обществу. Все врачи будут кричать в один голос, что такое положение дел будет до конца твоих дней. Как ты себя будешь чувствовать морально?

Данная ситуация мне известна. И отнюдь не на слуху. Надежда есть всегда. И она зависит от твоего выбора.
Interceptor писал(а):
Я бы согласился уйти из жизни только для того чтобы стало легче моим близким, так уйду, обо мне поплачут дней эдак 40, потом ещё будут вспоминать иногда, но я не буду мешать им жить, тем более все будут понимать что исправить положение было никак, и никто не виноват что меня нет.

Все равно ты совершил самоубийство. Фактически. А в остальном - позволяет ли тебе твоя вера совершать самоубийство, осознанно ли ты идешь на этот поступок, какие причины двигают тобой - это лишь твои сугубо личные размышления. Ведь ты даже не подозреваешь для какой цели ты оказался в данной ситуации, а также и твои близкие. Ну, если конечно, ты не убежден в том, что все вокруг относительно и веришь в случайность бытия. Smile Данная ситуация ДОЛЖНА быть тобою прожита, раз ты в ней оказался и НЕВАЖНО как ты думаешь, чем она может закончиться: смертью или жизнью. Важно то, КАКИМ ты станешь после того, как через это пройдешь. А если ты добровольно отказался от того - что тебе дано, то в целом, ты малодушно отказался от шанса быть СОБОЙ.
Це усе является моим хамбл опиньоном и посему, кто против - я не против. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Interceptor Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: May 22, 2006
Сообщения: 1259

СообщениеДобавлено: Ср Май 23, 23:36    Заголовок сообщения:
 
Reindeer писал(а):
Ведь ты даже не подозреваешь для какой цели ты оказался в данной ситуации, а также и твои близкие.
Фаталистка?
я тож последнее время начал склонятся в эту сторону)
ведь случайности используются только математиками, для вычисления вполне конкретных задач Smile

А вопрос действительно спорный. Пока не отказываюсь от своих слов.
_________________
Правила форума
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

vent Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Mar 29, 2007
Сообщения: 395

СообщениеДобавлено: Чт Май 24, 2:31    Заголовок сообщения:
 
Valentina писал(а):
А на сколько я знаю эвтаназия только в Австралии официально разрешена.

Нет!) Еще и в Нидерландах, Швейцарии, Лихтенштейне и вроде частично-по штатам, в некоторых штатах США)
Kinchev_R писал(а):
это не жизнь

"Это не жизнь! Я слышу как говорят они,
Со спины, со стороны."
Smile Very Happy Laughing )))
Wink Cool
_________________
Одним божий день, ясное утро,
Другим читается трудно, слишком надуманно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kairden Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Oct 20, 2006
Сообщения: 988

СообщениеДобавлено: Пт Май 25, 10:15    Заголовок сообщения:
 
если эвтаназия разрешена, то кто может дать на нее согласие:
близкие, которые не могут отпустить больного и освободить от мучений;
доктора - чужие люди будут решать участь больного.

а я еще 1 новое слово знаю Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Frantscheska Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Aug 13, 2007
Сообщения: 24

СообщениеДобавлено: Вс Сен 30, 3:35    Заголовок сообщения:
 
Если больной сам решил.Если ты видишь как он мучается. если мучается он, то мучаются и близкие любящие его люди. это его решение. хорошие люди на небесах тоже нужны
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Interceptor Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: May 22, 2006
Сообщения: 1259

СообщениеДобавлено: Вс Сен 30, 13:45    Заголовок сообщения:
 
посмарите фильм "Я остаюсь"
как бы в тему
_________________
Правила форума
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Павлодарский информационный портал -> Флейм
Страница 1 из 1

Choose Display Order
Показать сообщения:   
User Permissions
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

 
Перейти:  


Powered by phpBB
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 157 чел.
© 2006-2023 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.