Павлодарский форум

Просмотр темы - В чем заключаеться идея флэшмоба и для чего это все нужно


Павлодарский информационный портал :: Просмотр темы - В чем заключаеться идея флэшмоба и для чего это все нужно 1111111111
FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы Павлодарский информационный портал 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
 
В чем заключаеться идея флэшмоба и для чего это все нужно

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Павлодарский информационный портал -> Флэшмоб

CRAB Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: May 23, 2006
Сообщения: 789

СообщениеДобавлено: Вс Сен 02, 12:36    Заголовок сообщения: В чем заключаеться идея флэшмоба и для чего это все нужно
 
А зачем, всё-таки?
Зачем? Если вы читаете эти строки, вполне возможно, что уже принадлежите к моб-комьюнити. Даже если это и не так, я попробую объяснить.
Задумайтесь и ответьте: как, по-вашему, большинство психологов и психиатров излечивают своих пациентов, какие методы они используют? Верно, групповые упражнения, которые, к слову, могут быть самыми разнообразными. Ключевая роль тут отводится именно группе. Ведь то, чего не может сделать один человек, могут сделать несколько. Они собираются все вместе, и каждый, к примеру, рассказывает, что его тревожило на этой неделе, или же они медитируют, слушают музыку и смотрят фильмы… Вариантов – огромное множество. Ведь у каждого врача своя методика.
Флэш-моб – это такое же групповое психологическое упражнение, которое естественным образом появилось в ходе эволюции; мощнейший антидепрессант, лекарство от психической хвори.
Попробуйте вспомнить, что вы чувствуете во время и после акции. Свободу и облегчение? Именно. Мы на некоторое время сбрасываем с себя путы города и Индустрии, выходим за рамки, оставляем в прошлом наши переживания и навязанные проблемы.
Излишне консервативным читателям скажу: выходить за рамки – это нормально, кто бы что ни говорил. Все увлекательные занятия и удовольствия, виды спорта связаны с отклонением от «нормальной линии» – альпинисты переступают порог высоты, аквалангисты тоже, но в обратном направлении, парашютисты делают невозможное с точки зрения природы; даже танцуя, мы отклоняемся от линии, нарушая сердечные ритмы и отключая работу некоторых отделов головного мозга. Гурманы переступают порог сытости. А сколькими общественными нормами мы пренебрегаем во время жизни!
Иные могут привести ещё один довод против флэш-моба, которого следует коснуться: мы пытаемся выпрыгнуть, по сути, из оков жизни, значит, мы поощряем нашу склонность к суициду. Извините, но я не согласен. По-вашему, это жизнь?! Нет, жизнью это стало для тех, кто сделал Индустрию целью, а не средством, иначе говоря – для потребителей в плохом смысле этого слова. Нормальная жизнь, как правило, заключается в познании себя и окружающего мира. А не в уходе от реальности и создании технологического вакуума.

Подведем итог вышесказанного. Флэш-моб – это не протест, не революционное движение, направленное против современного общества. Это – лекарство от депрессии, изобретенное самой жизнью и помогающее людям найти себя, очиститься, избавиться от налетевшего в голову мусора.
с FMob.ru
_________________
Я был горд больше чем надо и был слабее, чем обстоятельства я сам вручал себе любые награды, не выполняя данные мной обязательства.Простите меня, если сможете мне за мои дела достанется, когда на груди крестом руки сложите для этого времени не останется
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

CRAB Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: May 23, 2006
Сообщения: 789

СообщениеДобавлено: Вт Сен 04, 7:52    Заголовок сообщения:
 
Статья а эту акцию можно назвать флэшмобом?
_________________
Я был горд больше чем надо и был слабее, чем обстоятельства я сам вручал себе любые награды, не выполняя данные мной обязательства.Простите меня, если сможете мне за мои дела достанется, когда на груди крестом руки сложите для этого времени не останется
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

CRAB Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: May 23, 2006
Сообщения: 789

СообщениеДобавлено: Вс Сен 09, 8:18    Заголовок сообщения:
 
А почему отошли от такого важного правила, когда правила флэшмоба выдаются участникам непосредственно перед акцией?
_________________
Я был горд больше чем надо и был слабее, чем обстоятельства я сам вручал себе любые награды, не выполняя данные мной обязательства.Простите меня, если сможете мне за мои дела достанется, когда на груди крестом руки сложите для этого времени не останется
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

CRAB Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: May 23, 2006
Сообщения: 789

СообщениеДобавлено: Чт Сен 13, 17:14    Заголовок сообщения:
 
вообще смотрю все больше моб стал похож на сходить пообедать как самосабой. столько сценариев неуспеваешь следить когда какой проводиться не то что прийти на них все)
_________________
Я был горд больше чем надо и был слабее, чем обстоятельства я сам вручал себе любые награды, не выполняя данные мной обязательства.Простите меня, если сможете мне за мои дела достанется, когда на груди крестом руки сложите для этого времени не останется
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

StаlkeR Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Aug 10, 2007
Сообщения: 34

СообщениеДобавлено: Чт Сен 13, 18:58    Заголовок сообщения:
 
насчод того что правила выдайуцо непосредственно перед акцыей - это на усотрение аффтара моба. Если моб требует серьознай падгатофки, атрибутики и точно прописанного сценарийа - то да. а если это классика - то не обязательно)
_________________
йа StalkeR и апсалютна ниибёт шо мой логин уже занят Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Павлодарский информационный портал -> Флэшмоб
Страница 1 из 1

Choose Display Order
Показать сообщения:   
User Permissions
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

 
Перейти:  


Powered by phpBB
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 190 чел.
© 2006-2023 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.