Павлодарский форум

Просмотр темы - Правила флешмоба


Павлодарский информационный портал :: Просмотр темы - Правила флешмоба 1111111111
FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы Павлодарский информационный портал 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
 
Правила флешмоба

 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Павлодарский информационный портал -> Флэшмоб

Interceptor Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: May 22, 2006
Сообщения: 1259

СообщениеДобавлено: Пн Сен 03, 23:19    Заголовок сообщения: Правила флешмоба
 
До моба:

Выполнение сценария
Хорошо изучи сценарий и перечитай его за час до акции. Помни: дьявол в мелочах. Для большинства сценариев важно не только что делать, но и как делать. Перечитай сценарий за час до акции. Ты обнаружишь огромное количество дополнений и изменений, внесенных автором накануне. Дело в том, что предварительный сценарий обсуждается иногда неделями, а место проведения определяется за 2 дня до акции. Конкретное место, как правило, вносит в сценарий много дополнений и изменений. Представляешь, как будет смешно, если актёр на сцене забудет текст, или кто-то на соревнованиях по синхронному плаванию будет не в такт махать руками и ногами? Именно поэтому, так важно тщательно изучить сценарий акции и в точности его выполнять. В нём каждое слово обдумано и выверено: если по сценарию нужно держать газету в левой руке, то не бери книгу и перед акцией убедись, что уверенно отличаешь правое от левого. НЕ ЗАБУДЬ ВЗЯТЬ на моб свой ПАСПОРТ.


Точное время
Гонщик, стартовавший раньше времени, вызывает недовольный свист зрителей; пассажир, опоздавший на поезд, смешон и жалок. Наградой за несвоевременное начало моба будет презрение остальных мобберов, а наказанием за нерасторопность станет пропущенная акция! Акция длится, как правило, 5-10 минут, поэтому очень важно синхронизировать свои часы с часами на сайте, либо с любым другим источником точного времени, дабы не пропустить начало. А представляешь, как обидно будет пропустить акцию из-за пробки? Уж лучше приехать за 15—20 минут до начала, найти и осмотреться на месте проведения и потом погулять где-нибудь, планируя свои действия. Сориентируйся в пространстве. НО НЕ ОСТАВАЙСЯ НА ЭТОМ МЕСТЕ. Убедившись, что ты нашел место проведения акции, прогуляйся до ближайшего ларька и купи газетку, жвачку (НЕ ПИВО!) или займись чем-нибудь, загляни в магазинчик... делай что-нибудь обычное, НО ПОДАЛЬШЕ от места проведения. Ещё до моба рассчитай свой маршрут и время так, чтобы не стоять на месте проведения, а подойти к нему ровно к началу акции. Если кто-то начинает раньше времени, не поддавайся на провокацию! Дураки есть везде, зачем же повторять за ними? Пусть постоит минутку в гордом одиночестве, это станет ему уроком.

Никаких скоплений - МЫ ВСЕ НЕЗНАКОМЫ! Smile
«А чего это вы здесь делаете?" — возникнет резонный вопрос, при виде компании загадочно улыбающихся и перешептывающихся мобберов с хитрыми глазами. А ведь у прохожих не должно возникнуть подозрений в том, что здесь что-то готовится… Поэтому необходимо приходить на акцию поодиночке, в крайнем случае по двое, даже если в мобе участвуют твои знакомые, НЕ ПОДХОДИ И НЕ ЗДОРОВАЙСЯ! ПОМНИ - ВО ВРЕМЯ МОБА МЫ ВСЕ НЕЗНАКОМЫ. (заранее договоритесь, где встретиться после акции и идите туда разными путями).

Рот на замок
Болельщику будет очень неприятно усышать: «Ааа… Я этот матч вчера смотрел: будет ничья…". Настоящего же моббера приводят в негодование фразы о предстоящем сценарии акции, которые доносятся от мило беседующих девушек или гогочущих компаний. Совсем не обязательно обсуждать это в 10 метрах от места проведения, ведь правда? Перед aкцией надо не только вычеркнуть из памяти слово "флэшмоб", но и забыть все буквы, из которых оно состоит! Человек, который даже и пяти минут не может контролировать свой язык не вызывает уважения… Не общаться ДО, ВО ВРЕМЯ и ПОСЛЕ АКЦИИ — это же так просто! Представь, что ты играешь немого на сцене театра! А что немой может сказать своему другу, прохожему, журналисту? А ничего, лишь загадочно улыбнуться в ответ!…


Во время моба:

Для того сценарий и пишут
Строго следуй инструкциям в сценарии. Никогда не старайся выделиться из <толпы>! Не совершай того, чего нет в сценарии, это будет мешать общему впечатлению, производимому мобом. Автор сценария подчеркивает, в каких пунктах сценария можно проявлять креатив. В остальном качество акции прямо пропорционально синхронности действий участников, их одинаковости. Даже если ты уверен, что твой креатив украсит моб! Сначала обсуди его на форуме!

Непроницаемый взгляд.
НЕ СМЕЙСЯ ВО ВРЕМЯ АКЦИИ! Хочешь посмеяться? Купи себе сборник анекдотов от Петросяна! Только не бери его на моб, потому что основополагающее правило — не смеяться, не улыбаться, не хихикать! Почему? До очень просто: как только прохожий видит что-то абсурдное, его мозг пытается понять, что же здесь происходит? И как только он видит улыбку — всё, конец тайне! «Цирк уехал, а клоуны остались; они все сговорились; это подстроено; это прикол» — подумает он! Чем серьезнее лица мобберов, тем невероятней кажется происходящее, тем труднее окружающим найти логическое объяснение тому, что они видят! Ты ведь не хочешь одной улыбкой сорвать всю акцию? Быть серьезным не сложно… Очень важен настрой перед акцией: если кто-то ощущает себя клоуном, то ему лучше просто уйти домой!

Контакты с населением
Что отвечать на вопрос <что здесь происходит?> Отвечай заранее оговоренной в сценарии фразой или говори, что ты не знаешь, потому что ты здесь случайно. Факт твоего участия очевиден, скажем согласно сценарию ты махал рукой, то отвечай: <Все махали - и я махал>. На прямой вопрос <Это флэш-моб?>, сделай непонимающее лицо и отвечай: <вы о чем?>.

Соблюдение закона
Не все йогурты одинаково полезны, не все люди одинаково умны… Даже если полицейский или охранник слишком рьяно выполняют свои обязанности, веди себя максимально вежливо, не хами, не груби, не создавай конфликтных ситуаций! Помни, что ты ничего не нарушаешь! Тем не менее, во время акций принято иметь с собой паспорт — он станет гарантией твоей безопасности. Не сомневаюсь, что ты и так это знаешь, но всё же напомню: приходи на моб в трезвом и полностью вменяемом состоянии.

Не попса
«Очередная флэшмоб акция состоится завтра, в 18:45. А теперь о погоде и новости спорта…" — нужна ли нам такая радость? Чем меньше людей знают об этом явлении, тем успешнее проходят акции. Не стоит взахлёб рассказывать друзьям, родственникам, знакомым и домашним животным о мобах. Говори о флэшмобе, если чувствуешь, что собеседнику это будет интересно. Но не приводи его с собой, а просто направь на наш сайт. Зазвав знакомых, ты превратишь для себя моб в обычную тусовку, подумай об этом! Именно поэтому, так важно разумно препятствовать распространению флэшмоба, обращаясь с информацией о нём, как с тайным знанием, а не как с базарными сплетнями! Хотелось бы, что бы каждый новичок чётко осознавал, зачем он участвует в акциях.

Скрытая съемка
«Фотолюбители идут на… природу, снимать пейзажи!" — скажет любой моббер, потому что радость от акции исчезает, при виде ухмыляющейся рожи горе-фотографа, который ходит среди нас и думает, что круче него только Тарантино. Впрочем, настоящий моббер будет участвовать, а не фотографировать, ведь фотовспышка, как и улыбки, разрушает загадочность ситуации в глазах прохожих: «Аааа, всё ясно — снимают что-то, ничего особенного…". У нас есть свои фотографы, которые заранее выберут укромные места и будут снимать незаметно для окружающих. Весь отснятый материал появляется на сайте. Если же руки очень уж чешутся, и ради съемки ты можешь отказаться от моба, то свяжись сначала с администрацией.

Комплекс = пингвин
Глупый пингвин тщетно прячет трусость жалкую на мобе… А ещё он стоит в стороне, щёлкает клювом и криво eлыбается. Это ведь не про тебя, правда? Уверен, что ты предпочитаешь участвовать в мобе, а не пингвинить! Думаю большинство пингвинов — потенциальные мобберы. Их влечёт на акции, им так хочется сделать что-нибудь эдакое, но пока они не могут перебороть свои комплексы и стоят в стороне, показывая пальцами и неискренне улыбаясь. Вполне допускаю, что человек может быть просто застенчивый и ему трудно сделать первый шаг. Даже если очень хочется сначала посмотреть, как проходят акции, то ведь не обязательно тупо стоять в стороне! Можно ведь сыграть из себя прохожего, который «чисто случайно» оказался на месте проведения…

]После моба:

Как уходить
Не оставайся на месте проведения акции после моба. Моб должен закончиться так же внезапно, как и начался. Не позируй перед фото/видео камерами - всё таки ты не актёр! Иначе со стороны может показаться, что всё происходящее - съёмки клипа или рекламного ролика, а это уже не будет удивлять. На вопросы СМИ отвечай, что ты здесь случайно и вообще бабушку проведать идёшь. Не иди в компании с другими мобберами - ты и так встретишься с ними через несколько минут.

Толпа индивидуальностей
Моббер — это гадкий утёнок общества или роза на городской помойке? Flash mob — это «рисующиеся люди», которые остаются стадом, или же это «проблеск в толпе»? Ответ на эти вопросы зависит от тебя… Чтобы взорвать быт абстракцией, чтобы посмеяться над толпой, слепо cледующей правилам, стандартам и нормам, создаётся абсурдная, невероятная ситуация, когда становится реальным то, что ещё 5 минут назад было невозможным в принципе. Да, все совершают одинаковые действия, но каждый должен делать это осознанно и обдуманно. Чтобы стать частью умной толпы надо убить в себе овцу и отбиться от стада! Это стадный инстинкт заставляет всех сбиваться в кучу, срываться с места, как только побежит один, бежать в одну сторону, и блеять на одной ноте…



На мобе необходимо:
1. Иметь при себе удостоверение личности
2. Быть трезвым и вменяемым
3. Не создавать и не втягиваться в открытые конфликты
4. Не переступать грань закона и морали
5. Быть вежливым с сотрудниками охраны порядка, подчиняться их требованиям.

по мотириалам сайтаф: флэшмоп.элвэ и эфмоп.ру
_________________
Правила форума
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Павлодарский информационный портал -> Флэшмоб
Страница 1 из 1

Choose Display Order
Показать сообщения:   
User Permissions
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

 
Перейти:  


Powered by phpBB
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 155 чел.
© 2006-2023 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.