Павлодарский форум

Просмотр темы - Ситуация в школах.


Павлодарский информационный портал :: Просмотр темы - Ситуация в школах. 1111111111
FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы Павлодарский информационный портал 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
 
Ситуация в школах.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Павлодарский информационный портал -> Образование

CRAB Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: May 23, 2006
Сообщения: 789

СообщениеДобавлено: Чт Май 17, 8:39    Заголовок сообщения:
 
vent писал(а):
Ой) довольно много школ сменил)) и заметьте скажу что каждая была по своему хороша и по доброму запомнилась ну и минусы некоторые конечно во всех них были)
Тоже считаю что от учителей многое зависит, зависит какие знания мы получим по различным предметам, интересно ли нам будет изучать эти самые предметы или нет, как мы себя будем вести во время этих уроков и т.д.)
Что как раз со мной и проиходило из-за этих именно факторов) если я например (как щас помню) начал с первых классов с идеального просто поведения (заметьте не был таким ботаником) что меня там типо в пример бывало ставили что типо умно там себя веду и прилично. И закончил агрессивным беспредельщиком ломавшим мебель в классе, выходящим погулять во время урока из этого же класса, сбегающим с уроков, прогуливающим, никогда не делающим ДЗ, могущим вшатать кому-то реально стулом (ну на которых сидят с железным низом кстати) и даже имеющим любовные отношения с учителями (ну не со всеми конечно и с очень молодыми но все таки).
ВОТ ВАМ И ПЕДАГОГИ, ВОТ ВАМ И ВЫШЕ ПЕРЕЧИСЛЕННЫЕ ФАКТОРЫ ЗАВИСЯЩИЕ ОТ НИХ!)
З.Ы.: АХ ДА-ЧУТЬ НЕ ЗАБЫЛ ИЗ ШКОЛЫ МЕНЯ ПЫТАЛИСЬ ИСКЛЮЧИТЬ 4 РАЗА...!))) И кстати не смотря на это, как ни странно под конец я опомнился и закончил почти хорошистом))) хотя предыдущие годы оценки явно оставляли желать лучшего)
Вот так Cool

Вент я не читаю твои посты стока много букоффф. На каждую умную жопу найдется свой вент.
_________________
Я был горд больше чем надо и был слабее, чем обстоятельства я сам вручал себе любые награды, не выполняя данные мной обязательства.Простите меня, если сможете мне за мои дела достанется, когда на груди крестом руки сложите для этого времени не останется
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Romashka Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Apr 24, 2007
Сообщения: 255

СообщениеДобавлено: Сб Май 19, 22:52    Заголовок сообщения:
 
Если бы передо мной стоял выбор куда отдать своего ребенка,то я бы сначала походила на собеседовния,которые проводяться в школах учителями,а если таковых нет,то сама организовала встречу,как было в нашей школе.Мне та учительница,котрая проводила собеседование не понравилась и я тогда сказала маме,большое ей спасибо что прислушалась к моему мнению и отдала меня в другой класс и я в принципе не пожалела. И еще наверно лучше отдать ребенка в профильный класс. Сама училась в математическом классе и мне те знания,котрые я там получила, пригодились в институте. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kairden Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Oct 20, 2006
Сообщения: 988

СообщениеДобавлено: Вс Май 20, 4:51    Заголовок сообщения:
 
vent писал(а):
З.Ы.: АХ ДА-ЧУТЬ НЕ ЗАБЫЛ ИЗ ШКОЛЫ МЕНЯ ПЫТАЛИСЬ ИСКЛЮЧИТЬ 4 РАЗА...!))) И кстати не смотря на это, как ни странно под конец я опомнился и закончил почти хорошистом))) хотя предыдущие годы оценки явно оставляли желать лучшего)
Вот так Cool

а может под конец те просто попались норм училки?
или чтоб больше тя никогда не видеть, они все разом проставили те "хорошо" в надежде не терпеть тя еще 1 год? Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

pavlodarkz Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Jul 11, 2007
Сообщения: 25

СообщениеДобавлено: Вт Авг 28, 16:58    Заголовок сообщения:
 
To Evdo Веди ребенка сначала в 8 лицей,возьмут-хорошо, потом в 3 гимназию,лучше вариантов нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

EnergetiK Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Apr 28, 2007
Сообщения: 39

СообщениеДобавлено: Вт Авг 28, 17:01    Заголовок сообщения:
 
Evdo кшнечно не мне тебя учить но всеравно ! Если ты в серьез переживаеш за свою дочь ! то мне кажется ей лучше всего будет в платной часной школы !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

pavlodarkz Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Jul 11, 2007
Сообщения: 25

СообщениеДобавлено: Вт Авг 28, 17:11    Заголовок сообщения:
 
Поверь мне в таких чатных школах как Озирис,Лингва,Стикс и др. берут достаточно большие деньги при этом там учатся в основном "упаковки",которые ни хера не хотят знаний, пусть не обижаются кто там учился я не говорю про всех но таких там >50%.При этом знания там дают достаточно посредственные,а если дают то в основном по языкам,а по остальным предметам нифига.
Так, что Evdo без вариантов в 8 лицей,в 3 гимназию, в лицей при ПГУ(там по мойму с 9 класса).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Romashka Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Apr 24, 2007
Сообщения: 255

СообщениеДобавлено: Вт Авг 28, 18:30    Заголовок сообщения:
 
Главное что это не лицей там или гимназия,а главное преподавательский состав и программа обучения Exclamation
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

CRAB Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: May 23, 2006
Сообщения: 789

СообщениеДобавлено: Вт Авг 28, 18:37    Заголовок сообщения:
 
зачем так много школ менять? хотя я за 8 лицей 3 гимназия уже отдыхает. и какую нить простую школу на 1 год чтобы немного жизни научилась.
_________________
Я был горд больше чем надо и был слабее, чем обстоятельства я сам вручал себе любые награды, не выполняя данные мной обязательства.Простите меня, если сможете мне за мои дела достанется, когда на груди крестом руки сложите для этого времени не останется
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ARSENAL Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Jun 19, 2007
Сообщения: 130
Откуда: на данный момент сижу с Дьяволом и пью пиво...Где между Адом и Чистилищем

СообщениеДобавлено: Вт Авг 28, 21:47    Заголовок сообщения:
 
Ситуация в школах относительно не очень нормальная....Но тебе не надо беспокоиться в начальных классах никаких проблем с этим не будет....Отдавай свою девченку(или пацаны) в 8 лицей либо в 3 гимназия.....Будушее за образованием
_________________
Неформальная молодежь движет!!!
Twisted EvilTwisted EvilTwisted Evil

Rock 4EVER!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Leeeeeka Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Jul 05, 2007
Сообщения: 81

СообщениеДобавлено: Вт Авг 28, 21:56    Заголовок сообщения:
 
Если бы я отдавала своего ребенка в школу, то отдала без особых размышлений в лицей № 8 лицей . По моему мнению ,он не сравнится больше ни с чем.А в простых школах не будит заний ,только что добираться ребенку будит проще ,то что по месту жительства будит в школу ходить, но думаю зания 8-го лицея стоят того ,чтобы каждый день туда добираться!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Interceptor Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: May 22, 2006
Сообщения: 1259

СообщениеДобавлено: Ср Авг 29, 1:11    Заголовок сообщения:
 
я сначала учился в 29, а потом в 9 школах

считаю что резкая смена обстоновки, новые знакомства, более тяжёлая учебная программа, удалённость школы от привычных мне мест очень благоприятно повлияли на мою детскую психику Smile
и вообще это круто менять школы Smile

я думаю не нада Евдокиму рассказывать про 8 лицей, он знаком с одним выпускником из 11"О" класса этой школы и может по нему делать выводы Smile
_________________
Правила форума
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LiRa Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Aug 10, 2007
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Ср Авг 29, 8:11    Заголовок сообщения:
 
Angel писал(а):
Maria писал(а):
Angel писал(а):
Нет плохих учителей, есть плохие ученики которые ни во что не ставят учителя.
И от родителей многое зависит .. Если сразу объяснили ребенку что хорошо и что плохо, то проблем не будет. Никогда.


сразу видно, почему ник у тебя именно такой - живешь в какой хорошей параллельной реальности, где учителя всегда добрые, а если ученики плохие - родители виноваты.
непохожесть (не плохой ученик, а именно непохожесть) ученика складывается из очень многих факторов, ты бы очень удивилась, если бы узнала, что если преподаватель не нашел подход к ученику, значит виноват преподаватель, а не ученик - это первое, и второе - чем раньше объяснили что такое хорошо, и что такое плохо, тем больше вариант, что ребенок циником вырастет, нет категоричного мнения...

Я сама без пяти минут педагог, и о "непохожести" знаю не по наслышке. И кого винить в том, что плохие дети как не родителей???Начальное воспитание все таки они закладывают. А учителя у них своя работа. Научили формулам-правилам и все.


Да, вот после таких учителей,дети и вырастают... Учитель дает не только знания(формулы-правила),но и воспитание ребенку.И от него,порой,зависит больше,чем от родителей(в определенный момент времени),т.к. учитель с ребенком проводит больше времени-а это что-то да значит.
Я сама училась 4 года в 8-м лицее.Знания там дают хорошие(очень),но нагрузка большая. Хотя если ребенок хочет учиться и усердный-ему будет легко.Большое спасибо Рубцовой Т.И.
_________________
с улыбкой по жизни...Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

CRAB Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: May 23, 2006
Сообщения: 789

СообщениеДобавлено: Ср Авг 29, 8:22    Заголовок сообщения:
 
а я вот учился в простой школе №39 и могу сказать спасибо таким учителям: Шамакина Т.К. – учитель математики, Валентине Даниловне – учитель русского и литературы, Галине Михайловне – учитель географии, Гапко Т.А. – учитель биологии. Надеюсь они прочитают эти благодарности и будут рады)
_________________
Я был горд больше чем надо и был слабее, чем обстоятельства я сам вручал себе любые награды, не выполняя данные мной обязательства.Простите меня, если сможете мне за мои дела достанется, когда на груди крестом руки сложите для этого времени не останется
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

TVOReC Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Jul 20, 2008
Сообщения: 30

СообщениеДобавлено: Чт Сен 11, 16:47    Заголовок сообщения:
 
Для спокойного, нормального ребёнка советую 11 школу...

Наверное самый быстрый способ угробить психику своему ребёнку - это отдать его в 22, 5, или 6 школу - не в коем случае не советую))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

codemaster Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Jul 16, 2008
Сообщения: 133
Откуда: Павлодар

СообщениеДобавлено: Пт Сен 12, 15:16    Заголовок сообщения:
 
Цитата:
ARSENAL Добавлено: Вт Авг 28, 2007 9:47 pm Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Ситуация в школах относительно не очень нормальная....Но тебе не надо беспокоиться в начальных классах никаких проблем с этим не будет....Отдавай свою девченку(или пацаны) в 8 лицей либо в 3 гимназия.....Будушее за образованием


Лично я придерживаюсь другого мнения не обязательно ходит в лицей или ещё какое-нить высшее заведение, человек может добиться этого сам главное чтобы у него было хотение! Вот пример я обычный человек учусь в обычной общеобразовательной школе где программа отстаёт от того что дают в 8 лицее но почему то меня ставили тягаться с 8 лицеем! Во что значит сила человека! Не важно кто ты 3 или отличник главное это стремление. Поэтому рекомендую отдать вашу дочь в школу которая вам ближе, но я вам не говорю чтобы вы отдали и всё, выбор за вами. Канешно же лучше было бы отдать в 8 лицей не спорю, но всё таки может попробовать чтобы ваша дочка добилась в жизни всего сама. Выбор за вами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Павлодарский информационный портал -> Образование
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

Choose Display Order
Показать сообщения:   
User Permissions
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

 
Перейти:  


Powered by phpBB
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 181 чел.
© 2006-2023 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.