Павлодарский форум

Просмотр темы - Морозы и учёба.


Павлодарский информационный портал :: Просмотр темы - Морозы и учёба. 1111111111
FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы Павлодарский информационный портал 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
 
Морозы и учёба.
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Павлодарский информационный портал -> Флейм

Akbas Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: May 20, 2009
Сообщения: 764

СообщениеДобавлено: Вт Янв 19, 9:07    Заголовок сообщения: Морозы и учёба.
 
Сегодня, впервые за несколько лет услышал Павлодарское радио и объявление об отмене занятий из-за морозов. Сразу появилось несколько вопросов.
1.Где, кроме радио, даётся информация об отмене занятий?
Я думаю, должны быть еще какие-то источники - телевидение, информационные службы.Кабельное ТВ могло бы оповещать своих абонентов бегущей строкой. А сейчас получается, если прослушал, то остаёшься в неведении.
2.Почему в школах и лицеях отменили занятия полностью, а в колледжах только первые курсы?
Во-первых, возраст-то одинаковый что у одиннадцатиклассника, что у второкурсника колледжа.
Во-вторых, школы обычно ближе к дому, а до колледжа приходится добираться порой и из пригорода.
В-третьих, я уверен, надо просто определить возраст - до 18 лет, при котором ребенку не рекомендуется много бывать на морозе и неважно учится он в школе,колледже,ВУЗе или уже работает.
Кстати, во многих цивилизованных странах родители сами решают пойдут их дети на учебу или нет,если за бортом ниже,чем -25. И это наиболее правильный подход. Я уже не говорю о том, что во многих странах вообще не работают при аномально низких температурах. А мы вчера и сегодня имеем именно такую. Не пора ли начинать беречь людей?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alexant Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Mar 17, 2009
Сообщения: 293

СообщениеДобавлено: Вт Янв 19, 11:06    Заголовок сообщения:
 
Слышал сегодня ПГУ не учится и некоторые магазины не работают, сейчас собираюсь пойти и проверить Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

greta Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Jan 08, 2010
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Вт Янв 19, 11:34    Заголовок сообщения:
 
ну короче легче не ждать радио а позвонить в справочную 169 и спросить температуры и кому отменили. а я против того, чтоб родители решали, ну получится?? 20 человек спит, а 3 человека пришли на занятия((( ммм.. кавардак какой-то
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Akbas Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: May 20, 2009
Сообщения: 764

СообщениеДобавлено: Вт Янв 19, 11:55    Заголовок сообщения:
 
Значит, не повезло этим трём с родителями. Не жалко им деток!Very Happy Кроме того,с тремя никто заниматься не будет,поверьте.
А я вот сегодня своих студентов не пустил на учёбу. Больше скажу, я плачу колледжу, а значит имею право поступать так, как считаю нужным. Особенно, если дело касается здоровья моих детей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ЛюЛю Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Sep 07, 2009
Сообщения: 127

СообщениеДобавлено: Вт Янв 19, 13:50    Заголовок сообщения:
 
Alexant писал(а):
Слышал сегодня ПГУ не учится и некоторые магазины не работают, сейчас собираюсь пойти и проверить Razz

Да ПГУ сегодня не учатся..толку если многие студенты с пригорода не могут приехать на учебу..да и те студенты которые живут в городе..тож мерзнут Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

greta Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Jan 08, 2010
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Ср Янв 20, 11:03    Заголовок сообщения:
 
ну да не будет, но уже тот факт что они придут потом уйдут вносит беспорядок?? а вот если допустим, что на дворе -23 а многие родители решают что их любимые отпрыски замерзнут?? тогда в школу только в -20 пускать будут, ну правда, береберда начнется. должен быть единый источник которого все слушали бы, я сама ученица 11 класса, меня вполне устраивает что при температуре -27, у нас в школе только 10 и 11 класса, а иначе не пришла бы вся школа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Akbas Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: May 20, 2009
Сообщения: 764

СообщениеДобавлено: Ср Янв 20, 13:26    Заголовок сообщения:
 
Надо начать с того, что у нас вся система образования построена по принципам сталинских времен.Она по-прежнему пытается воспитать массы, готовые на бой и на труд по приказу. Ребенок с первого класса привыкает к беспрекословному подчинению начальству в виде учителя и директора школы. Это я к тому что не ученик для школы, а школа для ученика. Руководить школой должны родители и ученики, а не педсовет.И родительский комитет должен решать, при какой температуре их отпрыски не будут посещать школу. В каждой школе индивидуально.Хотя бы потому, что на химах чаще бывает ветрено, чем на втором Павлодаре, а значит и холоднее. А есть элитные, частные школы, куда ученики добираются с другого конца города.Тут тем более нужен разумный подход,независящий от решения депобраза.
Но разговор-то не об этом. Разговор о второкурсниках колледжей, Ваших ровесников, которые вынуждены учиться в любой мороз, когда их бывшие одноклассники сидят дома. Они ведь физиологически ничем от школьников не отличаются!Это, как минимум, неразумно. Хотя, "разумно" - это не о нашем образовании и его доблестных представителях, да простят меня бывшие однокашники и коллеги по педагогическому труду. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

greta Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Jan 08, 2010
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Ср Янв 20, 21:11    Заголовок сообщения:
 
я кстати тоже задумывалась, а чем собственно 2курсники колледжей от меня отличаются??? возраст тот же, время практически такое же, это не то что неразумно, это тупо...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

cirinka Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Sep 18, 2009
Сообщения: 20

СообщениеДобавлено: Чт Янв 21, 8:54    Заголовок сообщения:
 
А я считаю, что с отменой занятий переборщили, я помню когда я училась в школе, нам практически не отменяли, но вдруг с чего-то в 11 классе нам отменяли чуть ли не больше чем до этого все года вместе взятые!!! У гидрометеослужбы нет какой-то середины они отменяют допустим с 1 по 4, с 1 по 9, и с 1 по 11, извините меня но я считаю что 10м, 11м, классам можно и не отменять при минус 30, что народ смешить, ладно малышам я согласна, а 11м классам надо отменять хотя бы при -35, у них же это последний год, а потом учителя будут галопом по европам проходить весь материал который дети не прошли, и без разнице поняли они или нет!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Akbas Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: May 20, 2009
Сообщения: 764

СообщениеДобавлено: Чт Янв 21, 9:55    Заголовок сообщения:
 
Есть определенный диапазон температур, при которых человеческий организм чувствует себя нормально.Попробуйте, например пожить сутки без отопления при температуре 13-15 градусов. Не смертельно, конечно, но и хорошего мало. Недавно одна дама возмущалась: "А вот в Якутске при минус 50 дети учатся.И ничего!!" Это потому, что идиоты их учат и идиоты их растят!Нечего геройствовать 30 градусов мороза - это холодно! А если учитывать, что нынешнее поколение по большому счету нездорово, то им надо отменять занятия и при минус 25.
Хотелось бы напомнить, что еще меньше ста лет назад и Якутия и Казахстан были местами ссылки. Сюда высылали людей, чтобы укоротить их жизнь.Климат с тех времен в лучшую сторону не изменился. Думаете зря в Советские времена выплачивали Казахстанские? Да и экологию мы тоже угробили и полигоном, и Байконуром. Я уже не говорю про ртуть с химзавода, вечно дымящую трубу аллюминиевого, а теперь еще и электролизный. В условиях, когда мы не можем изменить окружающую среду, надо хотя бы поберечь своих детей и себя.
Теперь по поводу учительских галопов. Раньше и за десять лет укладывались, давая среднее образование, а сейчас им и одиннадцати мало. Надо учебники издавать нормальные, либо вернуть советские, надо менять систему образования, тогда и морозы не помешают. Во многих странах старшеклассники выбирают предметы, которые будут изучать. На кой черт мне высшая математика,квантовая физика,и бензольные кольца, если я избрал себе гуманитарную профессию?Журналиста,например.Или скажем, филолога. Но тройки по этим, абсолютно не нужным мне, предметам могут дорого обойтись. Просто оставить без выбранной профессии. Без будущего.Без мечты! Вот и приходится забивать себе голову ненужным материалом. Надо учится хорошему у других, опыт перенимать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

cirinka Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Sep 18, 2009
Сообщения: 20

СообщениеДобавлено: Чт Янв 21, 20:11    Заголовок сообщения:
 
Хорошо, я согласна на улице холодно дети должны сидеть дома, а что тогда вы скажите про совсем маленьких детей которые в садик ходят, садики же не отменяют а туда совсем малыши ходят (с 2 до 7 лет) и пусть на улице будет - 40, их все равно ведут в садик, и еще попробуй ребенка дома оставить (если конечно есть с кем) сразу же столько нервотрепки, справку или еще что-нибудь в этом роде требуют!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Akbas Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: May 20, 2009
Сообщения: 764

СообщениеДобавлено: Чт Янв 21, 20:32    Заголовок сообщения:
 
Этот вопрос не ко мне, это тоже нужно согласовывать с садиком. Всем родителям.Раз и навсегда. Вы им платите деньги и вправе сами решать, когда поведете ребенка в сад, а когда оставите дома. И отчитываться перед ними не обязаны уже потому, что вы их кормите. Надо учиться уважать себя и отстаивать свои права и интересы , а не слепо соблюдать каждый пункт инструкции, придуманный очередным начальником-идиотом. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

greta Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Jan 08, 2010
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Пт Янв 22, 15:44    Заголовок сообщения:
 
давно пора ввести гибкую систему выбора нужных предметов, ведь лучше сконцентрироваться на 5 предметах, чем как попало знать 15! разве нет? да и с учебниками я согласна, вот 11ый год учусь, уже че тока не встречала!! особенно по географии, жуть, я была бы не против советских Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

_ARSENAL_ Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: Nov 19, 2007
Сообщения: 326
Откуда: Город N

СообщениеДобавлено: Пт Янв 22, 17:01    Заголовок сообщения:
 
В универе тоже бардак творится, расписания абы как бы составляют, окна огромные, много ненужных предметов (мне технику - политология,основы права, валеология, социология, философия) еще проблемы с учебниками и даже преподы не ходят иногда на пары. Вот так просто могут взять и не прийти. Evil or Very Mad Evil or Very Mad Evil or Very Mad

Пока умных и заинтересованных людей в правительстве не появится, ничего толкового по подготовке дипломированных специалистов не выйдет.
_________________
Лучше испытывать неловкость утром, чем проводить ночь в одиночестве
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Akbas Ответить с цитатой
Горожанин
Горожанин


Зарегистрирован: May 20, 2009
Сообщения: 764

СообщениеДобавлено: Пт Янв 22, 18:38    Заголовок сообщения:
 
А четверть века назад студенты еще сдавали "Историю КПСС"," Марксистско-Ленинскую Философию и Политэкономию","Научный атеизм","Научный коммунизм". И раз в год был еще " Ленинский зачет". Laughing В общем, нынешнему студенту по-любому легче! Very Happy Всё познаётся в сравнении.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Павлодарский информационный портал -> Флейм
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Choose Display Order
Показать сообщения:   
User Permissions
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

 
Перейти:  


Powered by phpBB
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 227 чел.
© 2006-2023 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.